Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предварительный договор купли-продажи


igrez

Рекомендуемые сообщения

Заключен предварительный договор купли-продажи. Подписал акт приема-передачи квартиры. Нашел скрытые недостатки. Есть ли у меня право требовать устранение скрытых недостатков на основе предварительного договора купли-продажи?

(В предварительном договоре о недостатках ничего прямо не сказано.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как это по предварительному договору передали квартиру? если вы должны в будущем заключить основной договор и этот договор зарегистрировать в Росреестре и только после этого квартира ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на руках передаточный акт с печатью и подписью (на основе предварительного договора купли-продажи), который объявляет, что квартира передана мне во владение и пользование, я ее осмотрел, и претензий по качеству не имею. Ключи мне переданы. Ключи я получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Следующий вопрос по теме. УК, обслуживающая дом, выполняет свои обязательства по договору с Продавцом (не со мной). Путем голосования еще не выбрана форма управления (пока нет кворума).

УК дает мне квитанцию на оплату ее услуг. Исходя из того, что я не имею договора с УК (и могу заключить такой договор только после голосования с результатом), я не обязан оплачивать ее услуги.

Есть еще какие-то основания, которые противоречат данному выводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы для начала озаботились тем, что необходимо произвести регистрацию права собственности на эту квартиру, и только потом все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...