Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

покупка квартиры и налоговый вычет


dimhik0001

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

читал тут на форуме и что то не до конца понял.

ситуация такая

есть пенсионерка, хочет продать квартиру по договору купли продажи с пожизненным проживанием, ее условие чтоб в квартире сделали ремонт, у меня такой вопрос, при оформлении налогового вычета налоги должны вернуть уплаченные за весь год или только начиная со дня покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прочтении таких вопросов вспоминается бессмертное:

Мы, управление дома, — с ненавистью заговорил Швондер, — пришли к вам после общего собрания жильцов дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома...

— Кто на ком стоял? — крикнул Филипп Филиппович, — потрудитесь излагать ваши мысли яснее.

Налоги, как я понимаю, собирается возвращать все же не пенсионерка, а покупатель, так? Возвращают за налоговый период, т.е. с начала года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольненько!

Для общего развития спрошу ка я вот что:

Допустим куплю я квартиру, оформлю ипотеку, положу три пачки денег в банковскую ячейку, пойдут платежи по графику (или быстрее). С этого момента имею я право на налоговый вычет на сумму стоимости квартиры но не более 2 000 000 рублей.

А за какой период вычет будет, с начала текущего года и до момента окончания кредита. Налоги за предшествующие покупке годы из бюджета уже не изъять. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...