Перейти к публикации
dimhik0001

покупка квартиры и налоговый вычет

Рекомендованные сообщения

добрый день.

читал тут на форуме и что то не до конца понял.

ситуация такая

есть пенсионерка, хочет продать квартиру по договору купли продажи с пожизненным проживанием, ее условие чтоб в квартире сделали ремонт, у меня такой вопрос, при оформлении налогового вычета налоги должны вернуть уплаченные за весь год или только начиная со дня покупки?

Поделиться сообщением

При прочтении таких вопросов вспоминается бессмертное:

Мы, управление дома, — с ненавистью заговорил Швондер, — пришли к вам после общего собрания жильцов дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома...

— Кто на ком стоял? — крикнул Филипп Филиппович, — потрудитесь излагать ваши мысли яснее.

Налоги, как я понимаю, собирается возвращать все же не пенсионерка, а покупатель, так? Возвращают за налоговый период, т.е. с начала года.

Поделиться сообщением

Прикольненько!

Для общего развития спрошу ка я вот что:

Допустим куплю я квартиру, оформлю ипотеку, положу три пачки денег в банковскую ячейку, пойдут платежи по графику (или быстрее). С этого момента имею я право на налоговый вычет на сумму стоимости квартиры но не более 2 000 000 рублей.

А за какой период вычет будет, с начала текущего года и до момента окончания кредита. Налоги за предшествующие покупке годы из бюджета уже не изъять. Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.