Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как узнать чей гаражик?


Moly

Рекомендуемые сообщения

Есть в деревне гараж рядом с частным домом (за забором). Гараж зарос и заброшен ужет лет несколько. Как узнать чей он и не самострой ли (самострой я покупать не собираюсь). Как запрос составлять в реестр, адреса то нет как кового, не факт, что гараж соседский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать разумеется, если он построен на законных основаниях. Раз хозяева шестой год на него забивают, значит ломить много не должны...

Ну теоретически...

НУ я же написал в скобках, в первом сообщении что собираюсь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за чем Вам Росреестр, ответ которого будет скорее о том, что сведениями не располагает.

Поэтому начните с соседей. И в крайнем случае - администрация этой деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не деревня а с миллионом человек? Разве сложно в деревне спросить чей гараж? Есть бабушки, они давно живут все знают

Вы как слишком сильно в интернет переехали. Встаньте из за компьютера и сходите в несколько соседних домов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю что можно и так узнать, НО!

Как это сведений может не быть? Ни в РП не в БТИ чтоли?

Незарегистрированное строение на частной земле чтоли?

А если и земля не частная - самозахват?

И что же будет доказательством моего права собственности после покупки?

А потом приедут нехорошие дяди на иномарке и один на бульдозере...

и не гаража не денег.

Я конечно могу соседей поспрашивать, НО!

В ответ на вопрос о документах могу услышать: а зачем тебе?! а за спиной: знаю кно на меня настучит! Мы ведь с вами живем в долбо*****й стране, мне такие долбо**ы уже попадались.

А так аккуратно пробить кому земля принадлежит, на которой гараж, затем какие там строения зарегестрированы и порядок. Выяснится что там даже земля не частная, ну и к черту такой гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за чем Вам Росреестр, ответ которого будет скорее о том, что сведениями не располагает.

Поэтому начните с соседей. И в крайнем случае - администрация этой деревни.

Да нет там никакой администрации, улицы этой деревни они городскими считаются, адрес дома г. ХХХХ, улица ХХХХ, дом ХХ. Деревня эта в городе находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moly, может быть и законное, но не зареганное пока должным образом. Если боитесь спрашивать, даже не знаю какой выход. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не боюсь, просто неохота. Ладно, будем поспрашать.

А вот как бы можно узнать кому земля там принадлежит, так, в виде карты как нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...