Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могу ли я получить справку о прописке другого человека?


Ornish

Рекомендуемые сообщения

У истца возникла необходимость получить справку о прописке ответчика, чтобы суд был спокоен насчет правильности уведомлений. Но справку не дают.

1. Обязан ли паспортный стол выдавать такую справку любому желающему (по аналогии с информацией о принадлежности объектов недвижимости, которая выдается всем)?

2. Если истец не может получить справку, я правильно понимаю, что по официальному запросу из суда её всё же выдадут?

3. Может ли суд "попросить" полицейских походить по соседям и повыяснять, где ответчик, если тот не появляется по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ornish,

1) Обязан не выдавать.

2) Да, по запросу суда выдадут. Суд так же может сделать запрос Центральное адресно-справочное бюро МВД.

3) Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, логика тут понятна. Единственное, что сбивает с толку - почему тогда на объекты недвижимости информация выдется всем желающим...:dontknow:

Никто не в курсе, почему по недвижимости не работает принцип защиты частной информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я не знаю как по закону, но я получала справку о регистрации своих должников и отца своего ребенка в Центральном справочном бюро МВД г . Владикавказ. Правда у меня были их паспортные данные, а именно - место рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что объекты недвижимости не обладают правом скрывать свою информацию ) люди могут, а дома нет

А то что вы через объект недвижимости узнаете чей он это ведь другое дело. Поиск в обратную сторону ))) вы не можете узнать какие дома есть у Иванова. Зато про конкретный дом можете узнать чей он.

Если напрягетесь и проверите все объекты недвижимости планеты земля то сможете узнать что есть у Иванова в собственности. Согласитесь это несколько сложнее чем запрос в обратную сторону сразу получить все дома принадлежащие Иванову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато про конкретный дом можете узнать чей он.

Это вряд ли.

Можно узнать, что дом "принадлежит Иванову", но какому именно(Ивановых в России много...) - нельзя.

Там запрет на уровне адмрегламентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли.

Можно узнать, что дом "принадлежит Иванову", но какому именно(Ивановых в России много...) - нельзя.

Там запрет на уровне адмрегламентов.

Вы имеете в виду, что выданная мне информация по объекту недвижимости не даст возможности идентифицировать конкретного человека? Потому что, кроме ФИО мне не сообщат ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы о "третьем желании", то это пока только моё опасение: если суд начал бы розыски, он мог бы выяснить, что ответчик живет за рубежом и надо запускать канитель с Минской конвенцией. Или вы о другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет сложнее только при условии, что суд об этом узнает. Но тут вроде объясняют, что суд не будет поручать участковому опрашивать соседей и знакомых на предмет действительного проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...