Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

что дает временная регистрация?


глаша

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки законов! Получаю временную регистрацию в Вашем прекрасном городе. У меня здесь живут дети. Я работаю. Какими правами я смогу пользоваться? Пенсию получаю в другом городе. Смогу ли я пользоваться медицинским обслуживанием, как проживающий постоянно здесь? Что насчет проездного? Смогу ли перевести пенсию? Очень жду ваших ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу ли я пользоваться медицинским обслуживанием, как проживающий постоянно здесь?

Медицинским обслуживанием могут пользоваться даже не постоянно проживающие.... Другой вопрос что в поликлиниках делают вид, что они этого не знают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинским обслуживанием могут пользоваться даже не постоянно проживающие.... Другой вопрос что в поликлиниках делают вид, что они этого не знают.....

а как же пп. "Б" п. 1 ст. 16 ФЗ от 29 ноября 2012 года № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в РФ"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки законов! Получаю временную регистрацию в Вашем прекрасном городе. У меня здесь живут дети. Я работаю. Какими правами я смогу пользоваться? Пенсию получаю в другом городе. Смогу ли я пользоваться медицинским обслуживанием, как проживающий постоянно здесь? Что насчет проездного? Смогу ли перевести пенсию? Очень жду ваших ответов.

можете пользоваться медицинским обслуживанием, а именно бесплатным оказанием мед помощи мед организациями при наступлении страховаго случая на территории города фед значения Москва, соответственно получив в данном городе полис омс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете пользоваться медицинским обслуживанием, а именно бесплатным оказанием мед помощи мед организациями при наступлении страховаго случая на территории города фед значения Москва, соответственно получив в данном городе полис омс

юрПавел, а в Санкт-Петербурге?

а как же пп. "Б" п. 1 ст. 16 ФЗ от 29 ноября 2012 года № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в РФ"?!

а как же пп. а. этого же самого пункта той же статьи и того же закона?

Застрахованные лица имеют право на:

1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:

а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;

в совокупности с п. 6 ст. 35 этого же закона

6. В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования оказываются первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская помощь (за исключением специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской помощи), специализированная медицинская помощь в следующих случаях:

1) инфекционные и паразитарные болезни, за исключением заболеваний, передаваемых половым путем, туберкулеза, ВИЧ-инфекции и синдрома приобретенного иммунодефицита;

2) новообразования;

3) болезни эндокринной системы;

4) расстройства питания и нарушения обмена веществ;

5) болезни нервной системы;

6) болезни крови, кроветворных органов;

7) отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм;

8) болезни глаза и его придаточного аппарата;

9) болезни уха и сосцевидного отростка;

10) болезни системы кровообращения;

11) болезни органов дыхания;

12) болезни органов пищеварения;

13) болезни мочеполовой системы;

14) болезни кожи и подкожной клетчатки;

15) болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани;

16) травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин;

17) врожденные аномалии (пороки развития);

18) деформации и хромосомные нарушения;

19) беременность, роды, послеродовой период и аборты;

20) отдельные состояния, возникающие у детей в перинатальный период.

Конечно если у автора вопроса какая то специфическая болезнь, не вошедшая в практически все охватывающий список.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Петербурге тоже. имеется ввиду субъект РФ, в котором выдан полис омс

Понятно. Просто вопрос автора был сможет ли он пользоваться медицинским обслуживанием в городе, где проживает и получает регистрацию по месту пребывания.... И судя по всему это Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...