Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прорвало батарею в комнате


Гость NickitaK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Вчера прорвало батарею в комнате при пробном запуске воды. Залило всех соседей ниже нас и нас. Квартира в собственности. Предыдущие собственники наварили батареи, но нас не уведомили об этом. Проживаем уже четвертый год, до вчерашнего дня никаких подобных случаев не было.

Скажите пожалуйста, кто в данном случае виноват и что посоветуете сделать?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с 1 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, п.6 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» и правовой позиции Верховного Суда РФ сформулированной в решении от 22.09.2009 N ГКПИ09-725 «Об отказе в удовлетворении заявления о признании частично недействующим пункта 6 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491» оставленным без изменения Определением Верховного Суда РФ от 24.11.2009 N КАС09-547 радиаторы отопления находящиеся внутри квартир являются собственностью собственника жилого помещения и не включаются в состав общего имущества, в отношении которого несет ответственность управляющая организация.

прорвало батарею в комнате при пробном запуске воды.

Однако если Вы сможете доказать, что давление воды в системе превышало допустимые нормы, то можете по пробовать взыскать причиненный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...