Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имеет ли смысл затягивать процесс по иску УПФР?


Гость wiskoza

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прочитал схожие темы по поиску, но вопросы остались.

Моя мама была ИП. Как и многие (что я выяснил из др. форумов) своевременно не подала заявление о прекращении регистрации в качестве ИП, хотя уведомила ФНС о прекращении деятельности и налоги не начислялись за 2011-12 гг.

но ПФР работает по своим законам, и теперь подал в суд три иска (2010-2012 гг) об оплате страховых взносов.

У мамы сейчас нет официальных заработков. На иждивении 15-летняя дочь.8 ноября у нее выход на пенсию по возрасту.

Понятно, что платить придется, но, думаю правильным будет, дождаться пенсионного возраста, чтобы просить суд (приставов?) вычитать долг перед ПФ из пенсии

В конце августа я получил на почте 3 иска из суда под свою подпись, т.к. мама проживала на даче все лето (есть справка из Садоводства).

24-го прошло предварительное слушание в отсутствие ответчика, и я (снова под свою подпись) получил повестку на 1-е октября.

Как Вы считаете:

1) Имеет ли смысл затягивать процесс до пенсионного возраста?

2) Если да, то как действовать на первом и последующих заседаниях чтобы отложить рассмотрение дел?

Спасибо.

Как отложить судебное заседание (ответчик) до пенсионного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же его затягивать собираетесь?

Ну вот можно было не получать повестки. А вы получили. Зачем???? Вы могли отказаться получать и заявить что не знаете где ответчик и сообщить ему не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же его затягивать собираетесь?

Ну вот можно было не получать повестки. А вы получили. Зачем???? Вы могли отказаться получать и заявить что не знаете где ответчик и сообщить ему не можете.

Когда получал, не знал, что содержат в себе письма, корреспонденция разная приходит.

Вопрос собственно в том, стоит ли вообще этим заниматься. Судья сказала, можете оплатить все суммы, и вообще никакого суда не будет. Это и так понятно. Но хотелось бы, чтобы мама выплачивала эти деньги потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так будет потихоньку. Не будут пенсионеру вышибать дверь.

Но и в суде можете попросить рассрочку

пенсионером она пока не является, поэтому и появились мои вопросы.

Подскажите тогда, как правильно обратиться к суду с просьбой о рассрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...