Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не можем прописать в своем доме


Гость andrey77

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вопрос такой - имеем дом в городе, дом большой, на трех хозяев, каждая "квартира" в собственности,т.е. разделены, разные входы и разные дворы... каждый полноправный хозяин своей части...Но когда захотели прописать зятя выяснилось, что требуется согласие и присутствие всех соседей по дому... пожалуйста разъясните, правомочны ли требования работника паспортного стола....ведь мы полноправные хозяева и никто кроме нас не может решать прописывать кого-либо или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста разъясните, правомочны ли требования работника паспортного стола....ведь мы полноправные хозяева и никто кроме нас не может решать прописывать кого-либо или нет...

В свидетельстве о собственности что написано? В собственности "квартира" или "доля"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свидетельстве написано - доля

вот поэтому и не можете. Дом - ваша общая долевая собственность, пользоваться и распоряжаться ей вы можете при согласии всех собственников. Это написано в ст. 246 и 247 ГК РФ. То есть для того, что вселить в ваш дом кого-то, нужно согласие всех собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Получается, что я могу продать или подарить жилье, но прописать там отца моего ребенка не могу, если согласия соседи не дадут??? Странная ситуация, мягко говоря :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу продать или подарить жилье

долю пока что, а не отдельное жилье. Выделяйтесь уже в натуре, простая процедура для вас в суде, сейчас по факту у вас одно, а юридически на бумагах другое. Так вам понятнее?

Произведете выдел, будете прописывать никого из соседей не спрашивая, а пока вы НЕ полноправные хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...