Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кладовка в общем коридоре


Рекомендуемые сообщения

В общем коридоре (на лестничной площадке) за лифтовой шахтой есть ниша. В этой нише расположена труба мусоропровода. Сам мусоропровод в доме не используется: нет ни люков на этажах, ни мусоросборника внизу. Хочу отгородить эту нишу и использовать как кладовку в личных целях. На других этажах люди так и сделали. Но в УК мне сказали что это незаконно, что УК может в любой момент демонтировать эти кладовки. Отсюда вопросы:

1. Как, законным способом, сделать эту кладовку? Слышал что можно выкупить эту площадь или оформить аренду. Интересует процедура оформления обоими способами.

2. Предположим что кладовку оформили тем или иным способом. Можно ли демонтировать трубу мусоропровода на моем этаже? В этом случае освобождается еще пара квадратов, тем более мусоропровод не используется. Как оформить демонтаж по закону.

3. Если сделаю кладовку самовольно, то как должна проходить процедура демонтажа управляющей компанией? Должны ли уведомить или могут снести без предупреждения?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте постучать в дверь, войти и ровно там где вам сказали о незаконности организации кладовки, спросить:

1. Можно ли купить или арендовать это место?

2. Можно ли демонтировать трубу?

3. И скажите пожалуйста как будете ломать кладовку незаконную, с предупреждением или без

Вам не кажется более логичным поступить так? А не спрашивать на правовом форуме о демонтаже трубы. Здесь нет архитекторов и строителей. Никто не знает можно это или тогда верхняя часть трубы с этажей верхних провалится вниз, ровно вам на голову. Ну это для примера

Вот когда вам откажут и сошлются на нормы и правила, на законы. Вы приходите на форум и будет что обсудить. А может вам без проблем место дадут арендовать. Дак зачем обсуждать заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже заходил в УК. Они ничего не знают по процедуре аренды или выкупа, просто полный ноль. Поэтому и пишу здесь. А по поводу мусоропровода - я ж не прошу "строительного" совета: упадет или нет труба. Это ж общее имущество - могу ли я с ним что-то сделать? А уж строительные вопросы я решу конечно с другими специалистами.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...