Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите остаться в очереди


Рекомендуемые сообщения

Наше общежитие переименовали в много квартирный дом коридорной системы гостиничного типа. наша комната по ордеру 19 кв.м (жилой и общей), прописано 4 чел; мама, папа в разводе с мамой с2000г, я 33 года и мой сын 2,8г. Я планирую выписаться с сыном на жилплощадь к мужу(кВ. в собственности)), тогда мой отец останется на очереди(а вставали мы2005г без мамы Я, папа,и мой сын), а маму будем ставить отдельно на очередь т.к у нее недавно ампутировали ногу (диабет 2 степени на этом фоне возникла гангрена)и она подпадает под вне очередное предоставление жилья. Но мы хотим приватизировать комнату сначала на папу (мама напишет отказ в пользу отца), а потом он оформит на меня дарственную.

Вопрос вот в чем: Отца за дарственную с очереди не снимут???

Под это он подпадает (ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ 14 июня 2006 года N 29

Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий

7) отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семей жилого помещения или частей жилого помещения.)????

Если мама получит жилье, а он останется один в комнате 19 кв.м ему грозит снятие с очереди?????

И еще так как мой сын несовершенно летний (2,8 г) и из пока муниципального жилья прописывается на собственность отца, и не разу не участвовал в приватизации, Отдел приватизации не даст согласие на приватизацию комнаты без включения в число собственников выписанного ранее ребёнка или проблем не должно быть?????

Заранее благодарю.

Я сейчас жду ответ из архива, что бы узнать основания для пастоновки на очередь (мы встали ПОСЛЕ 01.03.2005г), дом имел статус общежитие.

Если нас ставили на очередь как проживание в общежитии, то по идеи если у отца останется комната 19 кв.м то снять с очереди не смогут т.к это по факту общежитие переименованное в много квартирный дом коридорной системы гостиничного типа.

Я так думаю, но что Вы скажите??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы подскажите.

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ № 22 от 15.01.2003 г.

Статья 5. Сохранение за гражданами права состоять на учете нуждающихся в

улучшении жилищных условий

1. Право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

сохраняется за гражданами до получения или приобретения отдельной квартиры,

за исключением случаев:

4. Не подлежат снятию с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

граждане:

1) не обеспеченные жилыми помещениями по нормам предоставления, кроме

граждан, давших письменное согласие на предоставление жилых помещений менее

нормы предоставления; и.т.д.

Этот закон еще действует????

Если да, то он распространяется на очередников вставших на учет после 01.03.2005г

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...