Перейти к публикации
Ира123

помогите остаться в очереди

Рекомендованные сообщения

Наше общежитие переименовали в много квартирный дом коридорной системы гостиничного типа. наша комната по ордеру 19 кв.м (жилой и общей), прописано 4 чел; мама, папа в разводе с мамой с2000г, я 33 года и мой сын 2,8г. Я планирую выписаться с сыном на жилплощадь к мужу(кВ. в собственности)), тогда мой отец останется на очереди(а вставали мы2005г без мамы Я, папа,и мой сын), а маму будем ставить отдельно на очередь т.к у нее недавно ампутировали ногу (диабет 2 степени на этом фоне возникла гангрена)и она подпадает под вне очередное предоставление жилья. Но мы хотим приватизировать комнату сначала на папу (мама напишет отказ в пользу отца), а потом он оформит на меня дарственную.

Вопрос вот в чем: Отца за дарственную с очереди не снимут???

Под это он подпадает (ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ 14 июня 2006 года N 29

Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий

7) отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семей жилого помещения или частей жилого помещения.)????

Если мама получит жилье, а он останется один в комнате 19 кв.м ему грозит снятие с очереди?????

И еще так как мой сын несовершенно летний (2,8 г) и из пока муниципального жилья прописывается на собственность отца, и не разу не участвовал в приватизации, Отдел приватизации не даст согласие на приватизацию комнаты без включения в число собственников выписанного ранее ребёнка или проблем не должно быть?????

Заранее благодарю.

Я сейчас жду ответ из архива, что бы узнать основания для пастоновки на очередь (мы встали ПОСЛЕ 01.03.2005г), дом имел статус общежитие.

Если нас ставили на очередь как проживание в общежитии, то по идеи если у отца останется комната 19 кв.м то снять с очереди не смогут т.к это по факту общежитие переименованное в много квартирный дом коридорной системы гостиничного типа.

Я так думаю, но что Вы скажите??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы подскажите.

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ № 22 от 15.01.2003 г.

Статья 5. Сохранение за гражданами права состоять на учете нуждающихся в

улучшении жилищных условий

1. Право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

сохраняется за гражданами до получения или приобретения отдельной квартиры,

за исключением случаев:

4. Не подлежат снятию с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

граждане:

1) не обеспеченные жилыми помещениями по нормам предоставления, кроме

граждан, давших письменное согласие на предоставление жилых помещений менее

нормы предоставления; и.т.д.

Этот закон еще действует????

Если да, то он распространяется на очередников вставших на учет после 01.03.2005г

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот закон еще действует????

Нет. В настоящее время действует Закон г. Москвы № 29.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×