Перейти к публикации
belokir

Возмещение ущерба и мораторий

Рекомендованные сообщения

Страховая отказала в выплате. Хочу обратиться в суд за возмещением, опираясь, в т.ч. на Постановление №17 о ЗПП от 28 июня. Однако, могу ли я рассчитывать на начисления пени, штраф и возможность обращения в суд по адресу своей регистрации (согласно новому Постановлению), если страховой случай произошёл 12 июня, обращение в СК-16 июня, а письмо с отказом-15 июля. Обращаться же в суд планирую в октябре.Другими словами, могу ли я опираься на новое Постановление, если страховой случай произошёл до подпи***** указанного Постановления?

Поделиться сообщением

Вам отказали и это право СК. Она оценила например обстоятельства и посчитала что виновник ДТП вы. Если не согласны то можете обратиться в суд. Когда суд примет решение в вашу пользу и оно вступит в силу тогда вам и заплатят. Никаких пени и штрафов сейчас нет. Только когда СК не будет платить после решения суда

Вы кстати почему полагаете что вы вообще выиграете суд??)) ведь иногда СК отказывает обоснованно

Поделиться сообщением

В двух словах: отказ мотивирован тем, что повреждения (за которые истребую выплату) имелись до ДТП. Однако, в договоре страхования (полисе) этих повреждений НЕТ (нет никаких повреждений!!!). Вот, собственно, с этим в суд.

Поделиться сообщением

Другими словами, могу ли я опираься на новое Постановление, если страховой случай произошёл до подпи***** указанного Постановления?

да, можете

Поделиться сообщением

В двух словах: отказ мотивирован тем, что повреждения (за которые истребую выплату) имелись до ДТП. Однако, в договоре страхования (полисе) этих повреждений НЕТ (нет никаких повреждений!!!). Вот, собственно, с этим в суд.

а чем они аргументируют что они были до ДТП?

если нигде не записано в документах, фотографий нет - то откуда можно знать что они уже были

возможно, это просто уловка страховщика, выдуманный "мотивированный отказ" - чтобы уложиться в 30-дневные сроки ответа. а дальше, хотите судитесь не хотите (как большинство не стало бы) - не судитесь, обогатите страховую.

Поделиться сообщением

Да нет, фото есть, на которых тоже, правда, никаких повреждений не видно Но, при большом увеличении они рассмотрели!!! Правда, после заключения Договора, в котором написано "повреждений НЕТ",н они, похоже, считают это несущественным

Поделиться сообщением

Автор вы наверное шутите )) причем здесь договор??? Ну не было на момент заключения договора повреждений и что??? Вы прямо в момент заключения договора и попали в дтп????

За время прошедшее после заключения договора и дтп все могло быть. И повреждения могли получить. Вам вероятно ответили что эти повреждения которые есть не могли быть получены в том дтп про которое вы заявили. Обычная история. Может вы правы может ск. Это вопрос к эксперту

Поделиться сообщением

Нет, уважаемый cs53, повреждения были обнаружены "на предстраховых фотоматериалах" уже после ДТП. А до ДТП на этих же самых фото ими же ничего не было найдено

Поделиться сообщением

Нет, уважаемый cs53, повреждения были обнаружены "на предстраховых фотоматериалах" уже после ДТП. А до ДТП на этих же самых фото ими же ничего не было найдено

Опять шутите???

Поясняю многие граждане обращаются по каско не сразу. Копят мелкие повреждения и потом их все вместе предьявляют. Якобы они вот только сейчас получены

Есть те кто получил повреждения при обстоятельствах не удачных для себя и тоже не обратился по каско. Например был пьян или за рулем был другой человек или вторая сторона дала денег и на место гибдд не вызывали. Далее специально или случайно совершается дтп с повреждением тех же элементов и уже обращение в ск. Но ск видя сами повреждения и сопоставляя со схемой дтп приходит к выводу что нет, такого не может быть. Не все повреждения получены в этом дтп. Что машина уже была повреждена ранее.

Что тут сложого? Ну при чем тут фото в момент заключения договора

Поделиться сообщением

Какие уж тут шутки! Человек страхует машину, делается фото, по которым страховщик определяет, какие повреждения имеются до заключения договора. В моём случае, повреждений не было, о чём и было записано в полисе. А после ДТП страховщик на этих же фото углядел повреждения (заметьте, не на новых фото, а на старых) и сказал, что их надо было устранить и обратиться в СК. А что, позвольте, устранять, если в договоре страховщик указал, что повреждений нет

P/S Я полагаю, что в случае описанном Вами выше, страховщик пишет, что повреждения не соответствуют заявленным

Поделиться сообщением

Да согласен если повреждения увидели на фотографиях старых, а в договоре сказано что нет повреждений то вероятно ваши требования обоснованы.

Поделиться сообщением

Как долго мы к этому шли. Хотя, ходят слухи, что в СК в отказе пишет одну причину, а в суде может указать другую и "достаёт её как козырную карту". Слухи?

Поделиться сообщением

Слухи?

Я этого не замечала. Да и какая разница, если на самом деле причин для отказа нет. Подавайте по месту своего жительства. А что за страховая у Вас? К стати для доказательства, что отказ незаконен придется делать трассологическую экспертизу.

Поделиться сообщением

СК-Ресо. Азачем трассологическую? Она же для доказательства вины. А у меня- наезд на ограждение. Сторонних лиц не было. Заявлена 1 деталь без справок

Поделиться сообщением

Азачем трассологическую? Она же для доказательства вины.

Трасологическая экспертиза автомобиля - это исследование следов контакта на транспортном средстве и месте происшествия. Проведение трасологической экспертизы помогает в ситуации, когда ответчик оспаривает относимость тех или иных повреждений о взыскании ущерба.

Поделиться сообщением

Assol66 ! Вы из Москвы. Прекрасно разбираетесь в автостраховании. А мне нужна юридическая помощь в суде. С Вами можно связаться?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.