Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Огромная просьба помочь с встречным иском на алименты


Аnna78

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь разобраться!!!!!12 ОКТЯБРЯ БУДЕТ ПРОЦЕСС.

как подается встречный иск на алименты на детей и супругу?

Госпошлину нужно оплачивать?

на основании какой статьи СК просить алименты на себя,если супру подал иск о расторжении брака?

Был исполнительный лист на старшего ребенка,отозван мною в 2009г.Нужно его прикладывать к иску?

Если судья назначит алименты, как их получать..На данный момент Муж платит алименты добровольно без оформления соглашения. переводит мне на карту бухгалтерия с его работы.Нужно ли прикладывать к иску реквизиты куда переводить деньги.

И еще вопрос, судья может отказать во взыскании алиментов в моем случает?

Спасибо.Если вопросы глупые прошу заранее прощения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь разобраться!!!!!12 ОКТЯБРЯ БУДЕТ ПРОЦЕСС.

как подается встречный иск на алименты на детей и супругу?

Госпошлину нужно оплачивать?

на основании какой статьи СК просить алименты на себя,если супру подал иск о расторжении брака?

Был исполнительный лист на старшего ребенка,отозван мною в 2009г.Нужно его прикладывать к иску?

Если судья назначит алименты, как их получать..На данный момент Муж платит алименты добровольно без оформления соглашения. переводит мне на карту бухгалтерия с его работы.Нужно ли прикладывать к иску реквизиты куда переводить деньги.

И еще вопрос, судья может отказать во взыскании алиментов в моем случает?

Спасибо.Если вопросы глупые прошу заранее прощения..

Что значит встречный иск? Муж подал на вас на алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох,извиняюсь ..непонятно написала!!!

Муж подал иск о расторжении брака.А я хочу подать иск об алиментах.

прошу прощения за ошибки,буковки сыночек повыдергивал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь разобраться!!!!!12 ОКТЯБРЯ БУДЕТ ПРОЦЕСС.

как подается встречный иск на алименты на детей и супругу?

Госпошлину нужно оплачивать?

на основании какой статьи СК просить алименты на себя,если супру подал иск о расторжении брака?

Был исполнительный лист на старшего ребенка,отозван мною в 2009г.Нужно его прикладывать к иску?

Если судья назначит алименты, как их получать..На данный момент Муж платит алименты добровольно без оформления соглашения. переводит мне на карту бухгалтерия с его работы.Нужно ли прикладывать к иску реквизиты куда переводить деньги.

И еще вопрос, судья может отказать во взыскании алиментов в моем случает?

Спасибо.Если вопросы глупые прошу заранее прощения..

1. "Рыбу" искового заявления прилагаю, добавляете слово "встречное". Требования о взыскании алиментов госпошлиной не оплачиваются, если будете заявлять требование об определении места жительства, то суд может потребовать улпату госпошлины как за неимущественное требование, хотя законность данного требования спорна.

2. Если требуете только алименты, заявление не оплачивается. Оптимально еще требовать определения места жительства ребенка с мамой, чтобы потом ребенка не крали из детского сада.

3. Копию исполнительного листа можете приложить, его же сейчас можно снова закинуть судебным приставам.

4. Вам нужно доказать, что ответчик уклоняется от содержания вас и ребенка, либо данное содержание является недостаточным, например, меньше прожиточного минимума.

5. После получения исполнительного листа на взыскание алиментов несете его судебным приставам по месту жительства должника, там возбуждают исполнительное производство и начинают разыскивать доходы должника.

6. Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме вам необходимо доказать, желательно, документально, обстоятельства, указанные ниже.

СК РФ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2012-04-20 Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка и мать.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что вы разводиться не желаете?

1. Требования о взыскании алиментов госпошлиной не оплачиваются, если будете заявлять требование об определении места жительства, то суд может потребовать улпату 200 р госпошлины как за неимущественное требование.

2. Если требуете только алименты, заявление не оплачивается. Оптимально еще требовать определения места жительства ребенка с мамой, чтобы потом ребенка отец не увел к новой любовнице.

3. Копию исполнительного листа можете приложить, его же сейчас можно снова закинуть судебным приставам.

4. Вам нужно доказать, что ответчик уклоняется от содержания вас и ребенка, либо данное содержание является недостаточным, например, меньше прожиточного минимума по Омской области.

5. После получения исполнительного листа на взыскание алиментов несете его судебным приставам по месту жительства должника, там возбуждают исполнительное производство и начинают разыскивать доходы должника.

6. Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме вам необходимо доказать, желательно, документально, обстоятельства, указанные ниже.

СК РФ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводиться я желаю,еще как!Он ..ну как бы это сказать,любитель выпить и покурить всякую дрянь!Если бы не ЭТО,то..да ну что теперь говорить.

То есть судья может отказать в алиментах??? Из-за того,что он платит,но про недостаточности не пройдет номер.Меня устраивают его выплаты-и на том спасибо.Просто хочу гарантий,чтобы потом не бегать.

Но он же платит как хочет и сколько хочет,завтра(а я больше чем уверена,что это следующий этап)он отзовет свое желание платить и все,я останусь без денег.Я уже тему поднимала..ну не могу я сейчас так рисковать,у меня старший сын совсем не блещет здоровьем.Да и малой,есть малой.

исполнительный приставы уже не возьмут,срок исковой давности Август 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводиться я желаю,еще как!Он ..ну как бы это сказать,любитель выпить и покурить всякую дрянь!Если бы не ЭТО,то..да ну что теперь говорить.

То есть судья может отказать в алиментах???

Но он же платит как хочет и сколько хочет,завтра(а я больше чем уверена,что это следующий этап)он отзовет свое желание платить и все,я останусь без денег.Я уже тему поднимала..ну не могу я сейчас так рисковать,у меня старший сын совсем не блещет здоровьем.Да и малой,есть малой.

Ваше внимание обратили на то, что ваш ответчик будет говорить в суде. Он будет говорить, что алименты платит и будет просить отказать в удовлетворении вашего искового заявления.

Вы должны по возможности подготовить доказательства того, что содержание детей в основной части лежит именно на вас, а деньги на детей вы получаете время от времени.

Алименты взыскиваются судом в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям.

СК РФ

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводиться я желаю,еще как!Он ..ну как бы это сказать,любитель выпить и покурить всякую дрянь!Если бы не ЭТО,то..да ну что теперь говорить.

То есть судья может отказать в алиментах??? Из-за того,что он платит,но про недостаточности не пройдет номер.Меня устраивают его выплаты-и на том спасибо.Просто хочу гарантий,чтобы потом не бегать.

Но он же платит как хочет и сколько хочет,завтра(а я больше чем уверена,что это следующий этап)он отзовет свое желание платить и все,я останусь без денег.Я уже тему поднимала..ну не могу я сейчас так рисковать,у меня старший сын совсем не блещет здоровьем.Да и малой,есть малой.

исполнительный приставы уже не возьмут,срок исковой давности Август 2012

Какой исковой давности? Срок для предъявления исполнительного листа?

Методические рекомендации

по порядку исполнения требований исполнительных

документов о взыскании алиментов

2.3. Сроки предъявления исполнительных документов

о взыскании алиментов к исполнению

Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее — исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей — до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончании этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона "Об исполнительном производстве").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я поняла!вот почему там есть фраза,что я алименты трачу на себя,о чем неоднократно сообщаю его родителям.-во как......,а я недоумевала,зачем он такую гадость пишет в иске на развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно по теме?????ну вот по мне так хочет пусть забирает из сада,из школы,главное трезвый!!!!!!!!!!!!!!!!дети -то его любят,старшему 9 лет почти-он уже 3раз уходит.Я лично в панике,ребенок -то не причем,что папа идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно по теме?????ну вот по мне так хочет пусть забирает из сада,из школы,главное трезвый!!!!!!!!!!!!!!!!дети -то его любят,старшему 9 лет почти-он уже 3раз уходит.Я лично в панике,ребенок -то не причем,что папа идиот.

Анна, нужно определить фиксированный порядок общения, график, по которому он обязан приходить и общаться с детьми в вашем присутствии, закрыть вопрос по алиментам.

Пока вы этим не займетесь, а будете изливать эмоции по форумам, все будет только хуже.

Рыба иска - в сообщении ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно по теме?????ну вот по мне так хочет пусть забирает из сада,из школы,главное трезвый!!!!!!!!!!!!!!!!дети -то его любят,старшему 9 лет почти-он уже 3раз уходит.Я лично в панике,ребенок -то не причем,что папа идиот.

Здесь иск с требованием о порядке общения родителя, проживающего отдельно, по четкому графику.

Если воспитатели в детском саду отдадут ребенка в иное время, у них возникает уголовная ответственность по ст. 315 УК РФ.

2012-09-27 Рыба иска ОМЖ+порядок общения+ алименты.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть уже график,он планомерно меня таскает по судам))).

вот я подумала, а если я завтре ноги в руки-подаю судебный приказ на 1/3 на детей,а 12 во время слушания по разводу подаю иск на алименты на себя?так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть уже график,он планомерно меня таскает по судам))).

вот я подумала, а если я завтре ноги в руки-подаю судебный приказ на 1/3 на детей,а 12 во время слушания по разводу подаю иск на алименты на себя?так можно?

Можно, но глупо. Будете в итоге бегать в разных процессах: по отмене судебного приказа, по искам о взыскании алиментов на детей и на себя. С риском потерять пару месяцев алиментов на детей.

Подайте иск с требованием об алиментах на себя, на детей да еще и со своим графиком общения с детьми и определением места жительства с вами. И видите его в полную силу.

Алименты в любом случае назначат, заодно получите страховку от кражи ребенка.

2012-10-01 Рыба иска ОМЖ+порядок общения+ алименты на реб и маму.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...