Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписать человека, не проживаюшего в квартире


Рекомендуемые сообщения

Ксана, мне всё нравится , особенно ваши замечания по поводу снятия с регистрации не проживающего, где собственником является муниципалитет, и ещё нравится, как вы эти дела выигрываете ...особенно в Москве.

Короче - вы вся просто прелесть....:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где собственником является муниципалитет, и ещё нравится, как вы эти дела выигрываете ...особенно в Москве.

а в чем непонимание?

Нарушение прав возможно не только у собственника, но и у проживающих в квартире лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexss777, ну зачем мы с вами будем спорить о том, какие права проживающих в муниципальной квартире , нарушает не проживающий в этой муниципальной квартире...Вам оно надо? :yes2:

Это будет флуд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем мы с вами будем спорить о том, какие права проживающих в муниципальной квартире , нарушает не проживающий в этой муниципальной квартире

Вот именно, здесь нет предмета для спора. Ответ очевиден, автор озвучила его в стартовом сообщении - нарушаются права на приватизацию. Есть обширная практика по таким искам, и есть обобщение этой практики в ППВС № 14 от 02.07.2009.

32. При временном отсутствии нанимателя жилого помещения и (или) членов его семьи, включая бывших членов семьи, за ними сохраняются все права и обязанности по договору социального найма жилого помещения (статья 71 ЖК РФ). Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера,

ну докажите. :lol:

Не, ну если тому чуваку непроживающему пофиг, то конечно, какие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну докажите. :lol:

Не, ну если тому чуваку непроживающему пофиг, то конечно, какие проблемы.

Ну, я так думаю, можно вместе с соседями составить Акт о непроживании, который будет подтвержден участковым полицейским, руководителем жилищной организации. Надо также предоставить доказательства неоплаты уехавшей сестрой коммунальных услуг (кстати, как это сделать?). После чего в суде уже просить у суда истребовать из поликлиник, пенсионных, налоговых органов получение справок (или в другой форме информации) о том, что такое-то лицо к ним уже не обращалось много лет. Также доказательством будет необращение сестры в связи с нашими ей препятствиями пользоваться жилищем, то есть, она не сможет доказать, что мы ей препятствуем. Также доказательство то, что у нее есть другая жилплощадь, где она живет со своей семьей. Разве этого недостаточно? Какие еще можно предоставить доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вместе с соседями составить Акт о непроживании, который будет подтвержден участковым полицейским, руководителем жилищной организации.

Максимум что может подтвердить этот акт, что указанного человека не было в квартире, например, 01.10.2012 в период с 12-00 до 12-14.... Или соседям и участковому поселиться в квартире на неделю? Ну тогда этот акт подтвердит что указанный человек не появлялся в квартире в эту неделю....

Я своих соседей может раз, может 2 в месяц вижу и то не всех......

что такое-то лицо к ним уже не обращалось много лет.

"Много" это не значит что выехало постоянно

истребовать из поликлиник

Я например лет 10 уже в поликлинике не был, даже больше наверное, последний раз кажется в 1996 году воспаление легких подхватил, а потом как то без врачей обходился.... Значит меня можно выселить?

Также доказательство то, что у нее есть другая жилплощадь, где она живет со своей семьей.

Наличие другого жилья является основанием для расторжения договора социального найма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вместе с соседями составить Акт о непроживании, который будет подтвержден участковым полицейским, руководителем жилищной организации

ни один из перечисленных вами людей в принципе не могут знать о том кто где проживает. Эта информация сообщается самим гражданином.

В поликлиниках нормальные люди не лечатся, а несут свое здоровье частным хорошим врачам.

K.L., у вас может это получится только в одном случае, если человеку самому фиолетово на эту квартиру, и он не будет ходить в суд и возражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сколько юристов столько и мнений. Но есть разные дела и разные обстоятельства. Давайте будем объективными. Наличие в судебной практике отрицательного результата по данной категории дел, еще не повод, чтобы не обращаться в суд, ничего не предпринимать и мириться с ситуацией. Есть, определенный процент, и положительных решений.

Да, доказывать трудно, особенно при наличии возражений со стороны ответчика. Но вообще ничего не предпринимать, я, лично, считаю неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, доказывать трудно, особенно при наличии возражений со стороны ответчика.

Вот именно по этому большинство выигранных дел по данному вопросу выиграны истцами примерно по следующей схеме:

1. истец "не знает" где проживает ответчик;

2. суд "делает вид" что так оно и есть на самом деле, и проводит заседание с участием дежурного адвоката, который естественно не может представить вразумительных возражений потому что ему ничего не известно по данному вопросу.

Но вообще ничего не предпринимать, я, лично, считаю неправильным.

Автору и не советовали ничего не предпринимать. Просто привели доводы противоположной стороны. Как суд оценит доказательства сторон ни кому не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на то он и форум, чтобы приводить возможные доводы другой стороны. Но всех обстоятельств дела мы не знаем и знать не можем. Оценку доказательств и принятие конкретного решения давайте все же оставим судье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксана, безусловно.

Просто хотелось бы чтобы у истца заранее было четкое понимание сути дела. Здесь та часть юриспруденции, когда доказать что либо нельзя. Только сам человек может заявить где он проживает и никто другой за него это не решит. НО! подобные положительные решения суда также необходимы, как и решения, например, о признании человека умершим, хотя все прекрасно понимают, какое будет решение, если человек вдруг объявится. Но и без этого никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...