Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Статья 272.1 ст.273.1


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем участникам форума.

На меня заведено уголовное дело по вышеперечисленным статьям за прошивку игровой консоли XBox360 от компании Microsoft.

Модификацию программного обеспечения я произвёл не на самой приставке , а на одной из её составной части, в частности DVD приводе.

Модификация программного обеспечения DVD привода дает возможность приставке запускать на ней копию лицензионного диска.

На самом DVD приводе стоит защита от модификации программного обеспечения.

Статья 272

Люди которые попадали в таки ситуации до меня в суде яростно пытались

доказать что игровая консоль XBox360 от компании Microsoft не является ЭВМ так как таможенной декларации указывается не как ЭВМ а как ВИДЕОИГРОВЫЕ КОНСОЛИ и по этой причине не попадают под статью(в которой указано именно эвм).

Не приводя других аргументов в своё оправдание.

Проведенная экспертиза в большинство случаях доказывала что

игровая приставка Xbox 360 от компании Microsoft по всем критерия можно отнести к ЭВМ.

Я так понимаю что пытаться какими то своими доводами, и выводами доказывать судье что экспертиза не верна это бред, и не будет иметь конечного эффекта.

Что я получаю если я полностью соглашаюсь с мнением эксперта и говрю что он верен в своей экспертизе на 100 процентов?

Правильно ли я рассуждаю ?

Если это ЭВМ то

ГК РФ с моими коментариями

Статья 1280. Свободное воспроизведение программ для ЭВМ и баз данных. Декомпилирование программ для ЭВМ

1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ(Я) или экземпляром базы данных (пользователь), вправе без разрешения автора или иного правообладателя(компания Microsoft) и без выплаты дополнительного вознаграждения:

1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения(модифицировать програмное обеспечение) исключительно в целях их функционирования на технических средствах пользователя и осуществлять действия, необходимые для функционирования таких программы или базы данных в соответствии с их назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), а также осуществить исправление явных ошибок,

если иное не предусмотрено договором с правообладателем;

Дословно с "Руководство и гарантия" которая идет в комплекте с игровой приставкой

Консоль Xbox 360 не воспроизводит скопированные или "пиратские" игры и содержимое с других носителей, полученных незаконным образом.

Попытка обойти систему защиты консоли xbox 360 от пиратства может привести к полному выходу консоли из строя.Это так же приведет к аннулированию ограниченной гарантии и , возможно, к отказу от ремонта консоли xbox 360 (в том числе платного) авторизованными сервисными центрами

то есть компания не запрещает но и не одобряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ
На меня заведено уголовное дело по вышеперечисленным статьям за прошивку игровой консоли XBox360 от компании Microsoft.

Для себя прошили или для кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за то что отозвались

две приставки свои (которые тоже фигурируются в уголовном деле)

одна приставка была прошита для клиента

ну соответственно это оказалось контрольной закупкой

ст 1280

3. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения воспроизвести и преобразовать объектный код в исходный текст (декомпилировать программу для ЭВМ) или поручить иным лицам осуществить эти действия, если они необходимы для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной этим лицом программы для ЭВМ с другими программами, которые могут взаимодействовать с декомпилируемой программой, при соблюдении следующих условий:

причина заведения уголовного дела не в том что я кому то это сделал, а сам факт того что я это сделал (слова следователя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boombox,

Вы не дочитали статью 1280 ГК до конца:

4. Применение положений, предусмотренных настоящей статьей, не должно наносить неоправданный ущерб нормальному использованию программы для ЭВМ или базы данных и не должно ущемлять необоснованным образом законные интересы автора или иного правообладателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приставка после модификации работает абсолютно так же как и до модификации

так же запускает лиц. диски.

насчет ущерба

то что приставка имеет возможность после модификации запускать копии лицензионных дисков, не означает что на нём будет воспроизводится контрафактная продукция.

Наличия оружия у человека не озночает что он кого то убьет.

при обыске у меня были изъяты две приставки.

не лицензионных копий дисков у меня не были обнаружены(ни одного диска, даже копий приобретенных мною ли. дисков).

так о каком ущербе может быть речь?

И ещё вопрос

что именно может относиться к охраняемой государством компьютерной информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приставка после модификации работает абсолютно так же как и до модификации

так же запускает лиц. диски.

насчет ущерба

то что приставка имеет возможность после модификации запускать копии лицензионных дисков, не означает что на нём будет воспроизводится контрафактная продукция.

Все это разговоры в пользу бедных.

Вы модифицировали програмное обеспечение для того, чтобы была возможность воспроизводить пиратские диски.

Если Вам ближе аналогия с оружием, то Ваша деятельность аналогична незаконному изготовлению оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам ближе аналогия с оружием, то Ваша деятельность аналогична незаконному изготовлению оружия.

Точнее переделка оружия, из травматики в боеевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже бред

если я решил на своём ПК обновить Биос или вообще сменить это тоже не законно

Если это ЭВМ то имею ли я права заменить в нём привод если вдруг он перестанет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я решил на своём ПК обновить Биос или вообще сменить это тоже не законно

Если это ЭВМ то имею ли я права заменить в нём привод если вдруг он перестанет работать?

Конечно имеете право!

Но модифицировать программу с целью получить возможность воспроизводить пиратские диски - не имеете права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу пиратских

Лицензионную копию диска которым я владею

А саму прошивку из привода скопировал так как в нём находиться уникальный ключ.

Без этого ключа любой другой привод при замене работать не будет.

опять же повторюсь на приставках которые были изъяты у меня никогда не запускался контрафактный диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же повторюсь на приставках которые были изъяты у меня никогда не запускался контрафактный диск

Опять же повторюсь - это разговоры в пользу бедных!

Читаем внимательно:

1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, -

Вы создали программу для нейтрализации средств защиты компьютерной информации? Создали! Использовали? Использовали! Распространили? Распространили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома около 50 лиц дисков xbox

И сам играю только в лицензию

а в какие игры будет играть человек которому я прошил это его личное дело

Насчёт создать

не создавал

использовать

согласен использовал

но использовал не программу а устройство

которое находится в свободной продаже (Lizard 360)

Распространять?

что же я распространил то не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовать

согласен использовал

но использовал не программу а устройство

которое находится в свободной продаже (Lizard 360)

И Вы его использовали с тем програмным обеспечением, которое у него было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

но опять же повторюсь

если игровая приставка это ЭВМ то я имею права в случаи не работоспособность одного из его переферийных устройств(в моём случаи привод) заменить его.

Но в прошивке привода игровой консоли находиться уникальный ключ

при его отсутствии замененный привод работать не будет.соответственно компания ограничивает меня в моих правах.Компания Microsoft делает это не намеренно.

Так как игровая консоль создавалась по схожим но не единым принципам эвм.

Ни в инструкции ни в таможенной декларации приставка не обозначается как эвм.Хотя если компания обозначила бы приставку как эвм при таможне оплачивала бы 6% госпошлину, а приходиться платить 20% .

Хотел ещё обратить внимание на то что привод игровой приставки уж точно не является эвм.

Привод у игровой приставки является периферийным устройством которая подключается к игровой приставки, и не является неотъемлемой части самой приставки.

Приставка и без привода работает исправно.

и так же можно играть на нём игры выходить в интернет(полноценного выхода в интернет нет. Только в сервис xbox live)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА

эксперт признал что XBOX это ЭВМ.

только вот все кого привлекали по этим делам дальше спорили что XBOX это не эвм, не приводя никаких других аргументов в свою пользу.

Я походу буду первым кот с мнением эксперта соглашусь полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я походу буду первым кот с мнением эксперта соглашусь полностью

И чего Вы в таком случае хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильны ли мои выводы

Нет, не правильны!

1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения(модифицировать програмное обеспечение) исключительно в целях их функционирования на технических средствах пользователя и осуществлять действия, необходимые для функционирования таких программы или базы данных в соответствии с их назначением,

А как Вы справедливо указали:

Дословно с "Руководство и гарантия" которая идет в комплекте с игровой приставкой

Консоль Xbox 360 не воспроизводит скопированные или "пиратские" игры и содержимое с других носителей, полученных незаконным образом.

консоль предназначена для воспроизведения исключительно лицензионных дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и добавим продолжение

Санкции предусмотренные производителем

Попытка обойти систему защиты консоли xbox 360 от пиратства может привести к полному выходу консоли из строя.Это так же приведет к аннулированию ограниченной гарантии и , возможно, к отказу от ремонта консоли xbox 360 (в том числе платного) авторизованными сервисными центрами.

скопированные или "пиратские" игры и содержимое с других носителей, полученных незаконным образом.

скопированные или "пиратские" разные вещи как и пишет сам производитель

вот если бы у меня бы ли бы копии лиц. дисков без наличия самих лиц. дисков или документов подтверждающих что я являюсь владельцем этих дисков

Я бы даже и не спорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и добавим продолжение

Санкции предусмотренные производителем

Попытка обойти систему защиты консоли xbox 360 от пиратства может привести к полному выходу консоли из строя.Это так же приведет к аннулированию ограниченной гарантии и , возможно, к отказу от ремонта консоли xbox 360 (в том числе платного) авторизованными сервисными центрами.

А при чем здесь санкции производителя?!

Надо смотреть санкции УК, а не производителя!

скопированные или "пиратские" разные вещи как и пишет сам производитель

Разное! И тем хуже для Вас! Поскольку изделие не предназначено для воспроизведения ни пиратских дисков, ни копий. Только для лицензионных дисков. А Вы путем модификации програмного обеспечения делаете его способным воспроизводить и копии и пиратские диски.

Поэтому ГК в данном случае Вы нарушаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...