Перейти к публикации
Гость Lesha-Da

Законно ли банк пытается развести на деньги?

Рекомендованные сообщения

Гость Lesha-Da

Добрый день! Такая ситуация, брал кредит в банке на 7 дней 10000 руб., по договору прописано что за просрочку единовременно начисляется пеня в размере 3000 руб. и + просрочка в день 4% от суммы долга + проценты (однако эта фраза прописана как то не очень внятно)

Я просрочил на приличное количество дней (51 день), моя вина понятно но не об этом.

Слышал о том что процент в день где то оговорен, и он меньше 4%, вот сколько не помню,и законно ли в день снимать процент от общей суммы а не от суммы долга (10000 руб.)? Просто получается геометрическая прогрессия аэто законно разве?

Есть ли смысл обращаться в суд с этим? Или выход только один срочно гасить его пока сумма не вырасла еще больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

% на % запрещены.

ст. 333 ГК РФ поможет Вам, так как явно не соразмерно... но решать судье в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×