Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ответственность почты


Рекомендуемые сообщения

По вине почты не доставлено ценное письмо с описью вложения. Возвращено отправителю по истечению срока хранения.

Предусмотрена ли какая-то дополнительная ответственность кроме как: взыскание ущерба (стоимость пересылки), неустойки, судебных расходов, штрафа и компенсации морального вреда в рамках ЗоЗПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут надо еще посмотреть в почтовые Правила, по моему доставлять письмо они не обязаны, только уведомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь ответственность почты, если получатель не пришел на почту за ценным письмом? Почтальон не обязан за ним бегать. Получателю в почтовый ящик бросается извещение, что на почте его ждет ценное письмо.Ценные письма получаются на почте лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир*,

Assol66,

это все поиск мной истины. В другой теме я уже ссылался на обжалование в суде бездействия госоргана в плане не рассмотрения моего обращения отправленного ценным письмом. Так вот при наличии контракта между ним и почтой, корреспонденция доставляется в офис. Представитель почты в суде признал неправомерность своих действий, хотя и уведомления направлялись должным образом...

Так вопрос этот вопрос касается уже иска к почте России. Логичный конец, наверное, должен быть у этой заморочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос этот вопрос касается уже иска к почте России. Логичный конец, наверное, должен быть у этой заморочки...

Сами-то поняли, что написали? Вы контракт читали? О какой корреспонденции в нем идет речь? Заказные письма туда тоже включены? Ведь за них должен кто-то расписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами-то поняли, что написали? Вы контракт читали? О какой корреспонденции в нем идет речь? Заказные письма туда тоже включены? Ведь за них должен кто-то расписываться.

Более того, я даже понял решение суда, который сей факт установил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, я даже понял решение суда, который сей факт установил.

Если у Вас уже есть решение суда, что же Вы еще-то хотите?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотрена ли какая-то дополнительная ответственность кроме как: взыскание ущерба (стоимость пересылки), неустойки, судебных расходов, штрафа и компенсации морального вреда в рамках ЗоЗПП?

А Вы садист..... еще взорвать отделение почты и расстрелять всех почтальонов... эта мера Вас удовлетворит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы садист..... еще взорвать отделение почты и расстрелять всех почтальонов... эта мера Вас удовлетворит?

Я не против, мне например уведомления, что пришла посылка вообще не приносят, а когда прихожу на почту и прошу посмотреть нет ли на меня посылки(без трек номера-он только по США показывает где посылка), чуть ли не посылают, в итого больше половины посылок уходят обратно к отправителю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, мне например уведомления, что пришла посылка вообще не приносят, а когда прихожу на почту и прошу посмотреть нет ли на меня посылки(без трек номера-он только по США показывает где посылка), чуть ли не посылают, в итого больше половины посылок уходят обратно к отправителю!

Вот и мне ни хрена не нравится их "работа". Один раз взыскал, теперь еще иск отправил. Больше вариантов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в завершение накатайте жалобу в Роскомнадзор, на должностных лиц вашего отделения почты.

А извещение вам приносили? если было то по почтовому идентификатору можете на сайте ФГУП Почта посмотреть как моталось письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в завершение накатайте жалобу в Роскомнадзор, на должностных лиц вашего отделения почты.

А извещение вам приносили? если было то по почтовому идентификатору можете на сайте ФГУП Почта посмотреть как моталось письмо.

Вот в этом смысл темы и был! А ссылкой на образец жалобы не богаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом смысл темы и был! А ссылкой на образец жалобы не богаты?

Пару месяцев назад сам воевал с почтой, заявление можно писать в произвольной форме, лично мне понравилось заявление которое автор написал здесь:http://anti-russianpost.ru/2012/04/как-бороться-с-фгуп-почта-россии/, почти ничего менять не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...