Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Многодетная семья и алименты


ранимая

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
мамаша ответственности не несёт, когда ноги раздвигает ? Он мог и до родов *свалить*,но решил сделать по человечески-женился и признал ребёнка. Только девицу брак не особо устраивал, семья-это труд,а в 18 лет не особо хочется напрягаться. С мужем развелась без него пока он лежал в больнице после сложной операции,квартиру продала и усвистала..Почему у нас всегда мужчины виноваты? Сделала бы по-человечески,платили бы и слова не сказали, а не через Ж...Вряд ли будет встречный иск, говорят её давно в городе не видели-то ли спилась,то ли искололась-не думаю что у неё хватит ума судиться, а у нас есть возможность уменьшить сумму долга..

А Вы свечку держали? Знаете о ситуации с чужих слов и льете грязь на женщину, которую и знать-то не знаете.

Если считаете, что во всем виноваты приставы, можете подать на них соответствующую жалобу. Но не думаю, что это как-то повлияет на уменьшение суммы долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мамаша ответственности не несёт, когда ноги раздвигает ?
Бедная Ранимая, придется еще разок поранить )) А вы то о чем думали, когда ноги раздвигали перед мужичьем, бросившим своего ребенка? Не ровен час, он и от вас сольется, и про ваших троих забудет))

Он мог и до родов *свалить*,но решил сделать по человечески

Я рыдаю...:crybaby: он по человечески свалил после родов... Как это знакомо...

Почему у нас всегда мужчины виноваты?
Мужчины-нет, мужичье-да. Кстати, если он одного не мог содержать, то нахрена еще троих настряпал? Киньте контакты в личку, я Вам вышлю годовой запас гандонов и противозачаточных таблеток, а то, боюсь, вы, с вашими новыми тратами на алики еще парочку оборванцев застряпаете :biggrin:
Вряд ли будет встречный иск, говорят её давно в городе не видели-то ли спилась,то ли искололась-не думаю что у неё хватит ума судиться, а у нас есть возможность уменьшить сумму долга..
Наивная дурочка- спившиеся по судам не бегают. Удачи, попробую найти эту мамашку, ей однозначно нужна помощь против плодовитой жадной самки

ЗЫ: налицо синдром второй жены :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i_js, спасибо что поняли ситуацию правильно..Он бы не отказывался от алиментов если бы сообщили что БЖ обьявилась и подала в суд. Её ребёнок ничем не хуже моих, но и наши дети не должны страдать из-за нерасторопности приставов:nono2: Мы сейчас живём на подаяния чужих людей,потому что судебная тяжба тянется уже полгода и просвета нет..И я буду БОРОТЬСЯ за права своих детей!!!

Дык вам другое говорят. Боритесь сколько угодно. С моральной точки зрения, папаша сделал ребенка и свалил, не пытаясь разыскать ребенка.

С юридической точки зрения, вступив в конфликт с мамой, имеете шансы не уменьшить сумму задолженность, а удвоить ее за счет взыскания с папаши неустойки, т.к. задолженность он быстро не погасит.

От папаши после удвоения вашими усилиями суммы задолженности можете получить леща и развод. А что делать дальше, решать только вам и папаше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем бороться до конца...
Очень пафосно. Новая жена борется с обязанностями своего мужа по содержанию ребенка от первого брака.:596:
вот ключевая фраза! Долг образовался не по его вине: он не был извещён

О том, что у него есть ребенок?:lol: Родители обязаны содержать своих детей. Ждать указания дядечек из службы приставов нормальный родитель для этого не будет. И Вам тут правильно написали: поменьше надо вашего яда и "борьбы" в судебных разбирательствах вашего мужа. В противном случае на месте БЖ я бы неустойку добавила. В конце концов 350 тыр за десять-то лет - не шибко деньги. На ребенка уж куда больше уходит. А "свалить после родов" на героический подвиг ради бала ребенка никак не тянет. И, если он ей там и оставил квартиру, так явно или на общие была куплена до этого, или где-нибудь на хуторе. Потому как если он такой богатый, что крутые квартиры может поккупать, то сейчас не скулил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами трудно не согласиться. Не могу понять тех, кто призывает устроиться на работу с серой зарплатой. От своих обязанностей не убежишь. Должен - плати.

И почему, некоторые из высказавшихся здесь, считают, что алименты начислены незаконно. Обязанность по содержанию детей никто не отменял. Не содержал - вот и получил судебное решение и долг в 350 000 рублей. Да, еще и вторую семью завел.

Здесь можно только уменьшить размер текущих платежей по алиментам, но от долга никуда не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так раз он такой хороший, пусть и пишет на правовых форумах и ищет пути выхода. А то нынешняя жена выступает адвокатом, как будто ей больше всех надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так раз он такой хороший, пусть и пишет на правовых форумах и ищет пути выхода. А то нынешняя жена выступает адвокатом, как будто ей больше всех надо.

А именно новым женам больше всех и надо, вы правы. Они до икоты боятся, что раз их муж уже свалил от одной телки, бросив ее с детьми без содержания, то он и с ними же так поступит, если третья тетка сиськами помашет.

И правильно боятся. По статистике, вторичные браки распадаются на 50% чаще, чем первичные.

Вот новые жены, чтобы не оказаться такой же лохушкой, из трусов вон лезут, чтобы на мужа пылинка не упала.

У нас в магазине таких лохушек знаете как называют? Неликвиды :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять тех, кто призывает устроиться на работу с серой зарплатой. От своих обязанностей не убежишь. Должен - плати.
практика такова, что убегают. Еще потом рассказывают, как некое достижение, что свалил после родов и что "она первая отказалась".

При разводе БЖ отказалась от олемендов
он вообще-то о ребенке должен вспоминать хоть иногда.

и никаких разбирательств об обоснованности данного требования

Ребенок - не котенок, нуждается в одежде и еде. Чем не обоснование? Все остальные доводы, про "я на самом деле и одеваю и содержу" успешно ответчиками используются, если есть что сказать. В этой теме ответчику было пофиг на ребенка, пока этот неприятный иск не пришел. Вот ведь незадача-то.

но прикрываясь красивыми словами "в интересах ребенка", можно проводить в жизнь еще не такие маразматические

О, да. Прикрываясь словами, она взыскала с него невиданное богатство - по три (а то и две, если на 12 разделить) тыщи в месяц. Ой-ой. Бедный дядечка.

А то нынешняя жена выступает адвокатом, как будто ей больше всех надо.

Так ей ведь и надо. Это ж ее бедные настоящие дети будут объедены каким-то бракованным недоребенком. Хотя знала ведь, наверняка, что у него где-то ребенок есть, а теперь столько злобы, что его, оказывается, муж тоже кормить должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а исходя из чего насчитали 350 тысяч. Эта сумма как у приставов обоснована. Если по средней, а должник работал, то может можно пересчитать по справкам о зарплате с работы. Есть шанс, что сумма меньше будет, но это конечно не обязательно. Просто помню, что в 2001 у меня зарплата была около 3 тыс., а с нее 25% совсем копейки. У нас точно приставы пересчитывают, если приносят справки. Ну и понятно надо автору подавать на алименты на мужа на своих троих детей. Тогда реально уменьшить выплаты. Нужно просто судебный приказ получить, это очень быстро и на работу мужа через приставов отправить, там уже бухгалтерия будет делить на всех детей и большая часть денег в семье останется. Ну и работу искать конечно, если будет такая возможность, чтоб не вся зп официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и работу искать конечно, если будет такая возможность, чтоб не вся зп официально.

все это ради прекрасной цели как можно меньше тратиться на собственного ребенка. По-рыцарски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это ради прекрасной цели как можно меньше тратиться на собственного ребенка. По-рыцарски!

Все это ради прекрасной цели как можно больше потратить на своих троих детей, которых хотел, растил и которых любишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, а если папа не любит своего ребенка, тот и человеком уже не считается и потребностей у него нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

северянка, Считается человеком, но он один и мама у него еще есть, а у автора в семье 5 человек должны на 30 % зарплаты папы жить, отдавая 70% на одного того ребенка. Многодетная мама если и может работать, то чаще всего не более чем на полдня, детки маленькие у них, раз в браке всего лет 10. Я сама мама многодетная и понимаю, как дети много времени и денег требуют, поэтому раз положено по закону платить, то хотя-бы необходимо сократить эту сумму до законного минимума, не обделяя и своих детей.

Пишу своих, потому что тот ребенок уже чужой отцу стал он его не видел, и ребенок к нему никаких чувств тоже, скорее всего, не питает. Ну а если еще папа к нему не совсем равнодушен, а мама действительно спилась, можно попробовать найти его и забрать у матери, пока в тюрьму не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу своих, потому что тот ребенок уже чужой отцу стал

по Вашей логике надо избавить от алиментных обязательств родителей, которые своих детей сплавляют в детдом. Ведь не любят же, забыли и тыпы. А ничего, что ребенок знает, что папа его не любит, и переживает из-за этого?

Это только у матери ребенок и от первого, и от второго брака одинаково любим и не бывает детей бывших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Вашей логике надо избавить от алиментных обязательств родителей, которые своих детей сплавляют в детдом. Ведь не любят же, забыли и тыпы. А ничего, что ребенок знает, что папа его не любит, и переживает из-за этого?

Это только у матери ребенок и от первого, и от второго брака одинаково любим и не бывает детей бывших.

Я не предлагала избавлять на том основании что не помнит и отвык, а минимизировать на том основании что еще есть много детей, не меньше нуждающихся в средствах папы. И эти дети не должны теперь страдать и голодать потому, что папу своевременно не известили о взыскании алиментов, не они же нарушили СК не уплачивая средств на содержание своего брата. Налоги ведь можно вполне законно минимизировать с помощью эффективных экономических приемов, почему же нельзя таким же образом минимизировать алиментные платежи? Это тоже своего рода дань за удовольствие. Ведь в данном случае речь не идет о семье, долго существовавшей и распавшейся. Тут семьи и не было, переспали, залетела, как честный человек дал фамилию и купил квартиру. Девушка что хотела получила и свалила, ребенок вообще был для папы только записью в паспорте и свидетельстве о рождении. Сглупил, придется платить, но есть способ уменьшить долг и последующие платежи, так надо за него хвататься и уменьшать. Ничего противозаконного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сглупил, придется платить, но есть способ уменьшить долг и последующие платежи, так надо за него хвататься и уменьшать. Ничего противозаконного.

Поддержу вас. Но, к сожалению, многие склонны жалеть первых детей, забывая, что другие дети тоже дети, им тоже жить на что-то нужно. А то получается, первый ребенок нуждается, а остальные дети есть-пить не хотят. Правильно, кто, кроме матери, за них станет переживать. вот и крутится женщина, пытается найти выход из создавшейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды и ваши дети станут для мужа пройденным этапом и он захочет с новой - новой женой минимизировать расходы на ваших детей ..это будет обязательно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а минимизировать на том основании что еще есть много детей, не меньше нуждающихся в средствах папы

убедили. Но только вот эти иллюзии

Тут семьи и не было

лучше не питать. Вы знать не можете, что он той женщине пел. Мне мой четыре года ныл, что детей хочет. А на третьем месяце оказалось, что "передумал и вообще...". Очень популярная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды и ваши дети станут для мужа пройденным этапом и он захочет с новой - новой женой минимизировать расходы на ваших детей ..это будет обязательно !

Вот тут вы нифига не угадали, люди вместе уже много лет, строят семью, и вместе все невзгоды и радости делят. Мне тоже так говорили, когда я замуж выходила, мужу 22 было в 20 женился в 21 развелся. А мы уже в марте 20 лет свадьбы отмечать будем.

Просто некоторым женщинам, которые не смогли или не захотели строить семью приятно тешить себя иллюзиями, что они такие пушистые, а мужик такая редиска и ничего у него в новой семье не сложится. А это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убедили. Но только вот эти иллюзии

лучше не питать. Вы знать не можете, что он той женщине пел. Мне мой четыре года ныл, что детей хочет. А на третьем месяце оказалось, что "передумал и вообще...". Очень популярная песня.

А тут как раз соглашусь, многие парни, особенно в юном возрасте такое поют, только чаще всего их слова на 10 надо делить. 4 года это конечно срок, а у автора муж всего-то 11 мес. женат был, и за это время ребенок уже родился, тут его конечно никто не оправдывает, лучше предохраняться надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 .найдите юриста, коль адвокаты отказ.

2.по возможности обжалуйте присуждение алиментов ( с этим либо крутой юрист,либо верховный , европ суд

3. разработайте концепцию..... договоренность о содержании была достигнута... передача квартиры ребенку в счет аликов, отказ от подачи на алики с БЖ,

4. рассрочка,отсрочка долга... уменьшение %

5. разваливание ИП

6. нахождение комры на БЖ, и лишение права на алики

7. лишение РП матери, ЗАБРАТЬ ДОЧЬ К СЕБЕ.

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...