Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вопросы по Т.К. охрана


Pavel72

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня возникла пара вопросов по поводу моего ЧОО.

Я устроился охранником ( без удостоверения частного охранника ) договор никакой не заключался. Просто на словах * завтра мол идешь на смену* так вот . проработав там месяц узнал что одному человеку не дают уже 3 месяца з\п другой пьет на работе водку и ему за это ничего ему за это не бывает... Директор *бухает на работе* ...

Ну дак вот .. у меня образовалась такая ситуация... Пришел ко мне на работу друг ( объект уже почти закрывал, 2 человека находилось еще вздании ). Ну мы решили выпить по бутылочке пива .. И тут приехала проверка мол что пьешь на рабочем месте и т.д. В итоге сняли с объекта завтра к директору .. Прихожу он мне говорит * ты уволен, мы вычитаем у тебя 50 % с з\п * ( это я укоротил в пару фраз ) .... С увольнением я да согласен ... но имеет ли ЧОО право взыскивать 50 % с з\п ? ладно та смена ее забудь согласен ... но причем тут 50 % за сентябрь ? тоесть 5 тыс я ему просто так отдаю?

Вопросы такие:

1. Имеет ли право ЧОО списывать 50 % з\п за данный *косяк* ?

2. Прописаны где либо в Т.К. об данных нарушениях?

3. Можно ли как то привлечь данный ЧОО к ответственности? ( незаконное удержание из з\п , прием на работу без удостоверения частного охранника)

4. какие штрафы грозят ЧОО при приеме на работу охранника без удостоверения. и самому охраннику...

5. Если привлекать ЧОО за прием на работу ***** можно ли доказать его вину скажем не через договор о приеме, а свидетелями сработы? Мол вот люди видели я тут сидел работал.

6. При увольнении должны расчитывать сразу ... мне сказали типо приди в 7-10 числах октября .. это нормально?

И ещё... когда берешь подработу.. смена кпримеру 1100 а тебе платят 1000 .. спрашиваешь почему так? они говорят мол без корочки .. а в з\п засчитывается по 1100 .. и те смены которые на подработке нельзя сделать в з\п ...

Надеюсь на скорый ответ.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я устроился охранником ( без удостоверения частного охранника ) договор никакой не заключался
И трудовую книжку работодателю тоже не представляли? :cowboy:
Имеет ли право ЧОО списывать 50 % з\п
Для того, чтобы рассуждать о зарплате и "спиcaниях" из неё, эта зарплата должна быть установлена - трудовым договором и приказом о приёме на работу в соответствии со штатным расписанием организации.

При увольнении должны расчитывать сразу
О каком "увольнении" речь, если не было зачисления? У Вас же всё было
Просто на словах
Поправ закон изначально, Вы, к сожалению, лишились права на защиту своих трудовых прав этим законом. :dontknow:

О попытках людей, оказавшихся в схожей ситуации, через суд установить трудовые отношения с бывшим работодателем в данном разделе форума открыто много тем. Воспользуйтесь Поиском, почитайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...