Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Фальшивое поручительство


Гость Алексей7

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.

Прошу консультации по следующей ситуации:

Мой отец, индивидуальный предприниматель, оформил фальшивое поручительство моей матери в банке при получении кредита на довольно крупную сумму (более 2 млн). В соответствии с брачным договором, который вступил в силу после развода, все имущество переходит в собственность матери. Но при этом свидетельство о разводе не забиралось (т.е. суд провел развод, но за решением подъехали уже после получения этого кредита). Кредит оформлялся на отца, как на женатого человека, поскольку штамп о разводе в паспорте не стоит. На данный момент в собственности у матери находится треть жилой квартиры, треть у меня, треть у несовершеннолетнего ребенка, и две машины, которые оформлены в кредит. Кредитоспособность наш горе-предприниматель может потерять в достаточно короткие сроки. Подскажите порядок действий. Со слов отца, об этом он не знал и сотрудник в банке сделала это по собственной инициативе. Обращаться ли в суд заблаговременно или ждать, пока настанет время "Ч" и уже потом предоставлять свидетельство о разводе, ну и собственно проводить экспертизу, которая докажет, что подпись и расшифровка в договоре поручительства фальшивая (это видно даже невооруженным взглядом)???

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
это видно даже невооруженным взглядом
Фальсификацию документа официально может установить только экспертное заключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ничего понять не возможно.гражданин взял 2млн в кредит. При этом он уже был в разводе. Вам кажется что он представил бумагу от вашей матери котору сам и написал.

В чем ваша проблема????? Будет он платить или не будет его личное дело. Если не будет и банк попробует через суд взыскать деньги с вашей матери то вы придете в суд и заявите что никаким поручителем не являетесь и бумагу не писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...