Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кто виноват, выплатят ли страховку?


Артем.А

Рекомендуемые сообщения

Ехал по трассе М7 в ближ города со скоростью 80 км/ч - разрешено 60, я указал что ехал 80, было темно, я ехал по главной дороги, с разворота поворачивала фура на главную дорогу, я её заметил буквально за 30 метров т.к. у неё светоотражательные проблески было плохо видно и я въехал в неё. У меня пассажир девушка получила ушибы и вроде перелом она в больнице, машина ремонту не знаю поджлежит или нет. Хочется узнать на какую сторону встанет инспектор. И как вести себя на очной ставки

i-58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать на какую сторону встанет инспектор.

Не перестаю удивляться подобным вопросам.

Вы форумом не ошиблись? Здесь нет экстрасенсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут две версии напрашивается (имхо)

1. фура не уступила помехе справа при совершении маневра

2. вы не учли условия видимости и скоростной режим

в первом случае виновата фура. при этом, было бы неважно с какой скоростью вы ехали. вы на главной и фура обязана дождаться завершения вашего маневра (как имеющего приоритет) хоть бы в там задом сальто крутили. а из фуры было бы неплохо чтобы вышел человек и отошел метров за 100 (раз ночь) и сигнализировал бы..

во втором - виноваты вы. и тут уже скорость вам не на руку.

думаю, чтобы склонить чашу весов в вашу пользу, нужно давить на то, что на фуре нет боковых световозвращателей и когда она перегородила дорогу, то ее невозможно было заметить до тех пор пока не станет слишком поздно

с девушки нужно взять свидетельские показания, о том что фура была без огней, аварийку не включила даже. хорошо если у фуры так и останутся непомытыми маячки и световозвращатели

если у вас почерк корявый, попробуйте доказывать что вы написали не восьмерку а шестерку (не 80 а 60)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не перестаю удивляться подобным вопросам.

Вы форумом не ошиблись? Здесь нет экстрасенсов.

Вообще то у меня первое и надеюсь последнее ДТП поэтому не имея юр. образования сформулировал своими словами, я не хочу вступать в бесполезные разгговоры, меня интересует советы людей сталкивающихся с подобными делами и которые могут адекватно разъяснить ситуацию с их точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...