Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Назначенный адвокат и 116 ч.1


Гесса

Рекомендуемые сообщения

Гесса.

Если Вас обидел адвокат,Вы просто обязаны призвать его к порядку путем его увольнения,для чего я Вам настоятельно рекомендую изучить закон об адвокатской деятельности и адвокатуре.

Адвокат - это защитник,который не имеет права обижать человека и система оплаты и количество получаемых им денег никакого отношения не имеют к его профессиональной деятельности.

Граждане должны себе уяснить: все задания адвокату давать ему только в письменном виде в двух экземплярах,на втором,вашем экземпляре должна стоять его подпись и число. Если адвокат что-то делает не так, как вам кажется, или он не выполняет ваших заданий,или он затягивает их выполнение - пишите жалобу в его адв.коллегию,подавайте на него отдельно в суд,обращайтесь непосредственно в суде,в котором рассматривается дело,с ходатайством об отводе такого адвоката,если вы сами платите такому адвокату,требуйте возврата денег.

Формулировка: такой-то адвокат такими-то действиями лишил вас вашего права на судебную защиту,поскольку вы не имеете юридического образования,ничего не понимаете в законах и совершенно не в состоянии понять о чем идет речь в суде.Ваше право на судебную защиту гарантировано Европейской Конвенцией о защете прав человека и основных свобод ее статьей 6.1.

Если вы этого всего не делаете, ПОМНИТЕ - это называется вашим добровольным отказом от своих /ваших/ прав и ни один суд потом вам не поможет.

Поскольку, "потом суп с котом".

Обижать,идет от слова ОБИДА. Старинное русское понятие,означающее причинение любого вреда или зла человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Mukhamed.

Если Вы считаете,что государство Вам как государственному защитнику мало платит, то Вы и только Вы обязаны отстаивать свои права судом перед государством. Если Вы это не желаете делать,значит Вы добровольно отказались от своих прав.

В любом случае Вы не имеете права свои денежные проблемы перекладывать на человека,которого защищаете. Если Вы не в состоянии себя обуздать,рекомендую Вам сменить профессию - это будет лучше для государства в целом. Но морочить людям голову не следует,им и без Вас не сладко живется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубев, вот сейчас, когда мое дело тихо ползет в районный суд по апелляции, куда мне подавать жалобу на адвоката: в мировой, районный? какие-нибудь сроки по этим жалобам есть? Какой-нибудь образец скиньте, плиз!

Полуофф: сегодня должно было состояться заседание по "встречке", на которое подсудимая не должна была являться (работа в смене), должен быть только ее адвокат. Заседание техническое: направление на СМЭ. Пришли оба, я опоздала (но бумажку из п-ки взяла). Судья вынес определение о оставлении дела без движения с правом апелляции в районном. Таким образом, платный адвокат противоположной стороны умело вывернулся: и первую инстанцию по-быстренькому разрулил, и денег получил как за полноценное ведение дела в суде. Теперь поход в районный по 2м делам (моя ст 116 и ее) принесут ему новый договор, если она его наймет. А если нет - ему же легче.

Zotov, кто-то должен защищать адвокатов, вот хотя бы Mukhamed. Просто потому, что в мире должно быть равновесие...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mukhamed. Если Вы считаете,что государство Вам как государственному защитнику мало платит, то Вы и только Вы обязаны отстаивать свои права судом перед государством. Если Вы это не желаете делать,значит Вы добровольно отказались от своих прав. В любом случае Вы не имеете права свои денежные проблемы перекладывать на человека,которого защищаете. Если Вы не в состоянии себя обуздать,рекомендую Вам сменить профессию - это будет лучше для государства в целом. Но морочить людям голову не следует,им и без Вас не сладко живется.

Ого, какой ты "умный!". Очень "умный".

Я вообще то не адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Голубев

Mukhamed. Если Вы считаете,что государство Вам как государственному защитнику мало платит, то Вы и только Вы обязаны отстаивать свои права судом перед государством. Если Вы это не желаете делать,значит Вы добровольно отказались от своих прав. В любом случае Вы не имеете права свои денежные проблемы перекладывать на человека,которого защищаете. Если Вы не в состоянии себя обуздать,рекомендую Вам сменить профессию - это будет лучше для государства в целом. Но морочить людям голову не следует,им и без Вас не сладко живется.

Ого, какой ты "умный!". Очень "умный".

Я вообще не адвокат, им никогда не работал и не собираюсь

Ну, тогда понято, что Вы просто диллетант- общественный защитник у адвокатов(пи адвокатах):dontknow: !

Кроме того, Вы бы не обращались на "ТЫ" к человеку, которого не знаете! Это не приличо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубев, вот сейчас, когда мое дело тихо ползет в районный суд по апелляции, куда мне подавать жалобу на адвоката: в мировой, районный? какие-нибудь сроки по этим жалобам есть?

Вот здесь еще одна халява адвокатская :shocking: !! Не? :dontknow:

http://nukr.ru/

Вступление в наш Клуб — без оплаты членского взноса!

Народный Юридический Клуб — это закрытая организация с клубной системой, обслуживающая только участников клуба. Основная задача Клуба — это своевременная круглосуточная бесплатная юридическая помощь на протяжении всего года.

Созданный в 2010 году по прототипу объединенного Европейского Юридичского Клуба, Народный Юридический Клуб объединил лучших юристов и адвокатов, работающих в разных отраслях права по всей России.

Мы работаем для Вас 24 часа в сутки, 365 дней в году на всей территории Российской Федерации, имеем филиалы в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Плюс ко всему, участие в Клубе позволяет экономить до 70% ваших денежных средств и пользоваться привилегиями клуба. Клиент клуба

Юридические услуги

Георгий Александров однажды мудро заметил: «Юрист — это лоцман, умеющий плавать между рифами законов». Тогда Народный Юридический Клуб — это лучший юридический«флот» в нашей стране, объединяющий совершенные «корабли» знаний, опыта, тактики, стратегий и мастерски управляющих ими «моряков»-юристов. Каждого нашего специалиста отличает высокий класс ведения дел, умение находить общий язык со всеми клиентами и их оппонентами,стремление к торжеству справедливости и честности. Юристы Народного Юридического Клуба представляют все сферы юриспруденции,с которыми можете столкнуться Вы как физическое или юридическое лицо.

У нас Вы можете рассчитывать на компетентное решение семейных и наследственных споров, быструю помощь в поиске ответов на вопросы из области медицинского и налогового права, юридическое сопровождение деловых встреч с партнерами и контрагентами. Все, с чем связана Ваша жизнь или деятельность, мы можем окружить ореолом правовой безопасности и помочь Вам стать смелее и активнее в отстаивании своей жизненной позиции и интересов.

Мы каждый день трудимся над разработкой специальных программ и предложений,которые помогут Вам в единичных случаях или обеспечат комплексную защиту в любой ситуации. Юридические услуги по всем областям права, абонентское обслуживание с «разномастными» клубными картами, учитывающими потребности разных групп людей, — все это Вы можете получить как сидя на диване у себя дома,так и в нашем офисе. Способ неважен — важен результат.

Юридические услуги Народного Юридического Клуба всегда превосходят Ваши самые смелые ожидания. Ведь мы знаем, что такое настоящая деловая репутация и какова ее цена — постоянные клиенты, которые приводят с собой новых. Станьте нашим партнером сейчас и получите верного друга на всю жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Халява адвокатская" = это всерьез или с приколом, я не поняла, Zotov? Не знаю, как в Чебоксарах (может, там условия другие), но у нас в Москве чл.взнос = 4600р, карта, которую надо приобрести при заключении договора - дешевая 39 тыр, подороже = 78 тыр.

Что-то Вас вместо ответа на конкретный вопрос на рекламу лохотрона потянуло, да еще на пол-листа? Фи, Zotov!

З.Ы. Ответа на свой вопрос жду с нетерпением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда понято, что Вы просто диллетант- общественный защитник у адвокатов(пи адвокатах):

Опять не угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гесса, вопрос какой? читать весь бред неохота :cowboy:

если

куда мне подавать жалобу на адвоката

то в квалификационную комиссию адвокатской палаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tewis, спасибо, что так быстро откликнулись! А в суд не надо? бесполезно?

Хммм, почитала http://www.advokatymoscow.ru/about/qualification/complaint.php

А пожаловаться в суд (не подавая иска против адвоката), при этом не портя этому адвокату жизнь квалификационной комиссией, не получится? Еще раз: у меня нет желания воевать с адвокатом и портить ему жизнь кляузами, я хочу лишь указать суду на свое нарушенное право на защиту. В квал.комиссию не пойду и писать туда точно не буду. Мирное решение этого вопроса есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд не может вмешиваться в отношения адвокат -- доверитель.

суд может направить в палату представление, если адвокат что-то нарушает в ходе процесса, судебного заседания и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще и частник судья может вынести в адрес палаты адвокатов,
- то есть только если судья будет недоволен работой/поведением адвоката, он может это сделать? Мое мнение при вынесении частного представления не принимается и инициировать я его (представление) не могу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Халява адвокатская" = это всерьез или с приколом, я не поняла, Zotov? Не знаю, как в Чебоксарах (может, там условия другие), но у нас в Москве чл.взнос = 4600р, карта, которую надо приобрести при заключении договора - дешевая 39 тыр, подороже = 78 тыр.

Что-то Вас вместо ответа на конкретный вопрос на рекламу лохотрона потянуло, да еще на пол-листа? Фи, Zotov!

З.Ы. Ответа на свой вопрос жду с нетерпением...

Вы не внимательно почитали рекламу? Там наисано, что идет акция и платить не надо стартовый взнос! Спешите пока акция не закончилась!

Повторите свой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

да еще и частник судья может вынести в адрес палаты адвокатов,

- то есть только если судья будет недоволен работой/поведением адвоката,

Не! Если подсудимый будет недовлен работой адвоката и постояно стучать об эом судье и приводить доводы и капать на мозги судье, постоянно подставляя адвоката и постояно обвиняя его в бездействии, предательстве и т.п.
он может это сделать? Мое мнение при вынесении частного представления не принимается и инициировать я его (представление) не могу?

И на чем же основано Ваше мение?

Как это Вы не можете инициировать?

Под лежачий камень вода не течет! Имено Вы и должны инициоровать, для этого Вы длжны хтябы заявить ходатайство в самом начале судебного заседания о том, чтобы судья Вынес частник и ивести доводы для этого частика, затем надо постояно возражать против действий председательствующего, а заме каждое возражение плавно переводить в заявлеие об отводе судье и в этом заявлении об оводе надо плавненько переходть ближе к теме и заявлять еще и устное сообщение о преступлении! И это надо делать постояно и регулярно и на протяжени всего процесса.

А Вы вообще слышали о таком процессуальном действии "как "возражение против действий, председательствующего"???:cowboy:

Я так полагаю, что даже понятия не имеете б этом, патамушта и могие адвокаты об этом не знают:dontknow: и не применяют.

http://moment-istini.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд не может вмешиваться в отношения адвокат -- доверитель.

суд может направить в палату представление, если адвокат что-то нарушает в ходе процесса, судебного заседания и т.п.

Коллега! Вы глубоко заблуждаетесь, патамушта суд просто обязан вмешаться в отношения адвокат-подзащтный, тем более, что сам суд уже вмешался в эти отошения, когда назначал и навязывал подсудимому конкретного и бесплатого адвоката! Т.о. образом суд несет полную ответсвеность за то, какого неквалифициованого оборотня-адвоката суд назначил осуществлять защиту подсудимого, чтобы эта защита не была формальной, а осуществлялась качественно и на высоком профессиональном уровне, чтобы потом судье не было мучительно больно если в апелляции, кассации, надзоре ЕСЧП отенят приовр имено пор тем оснвоаниям, что было нарушено право на защиту и именно тем адвокатом, котоогоназначил судья, т.е. право на защиту нарушео было самим судьей при попустителстве назначеного судьей адвоката, который лишь формально отбывал свой омер и протирал штаны сидя на процессе! И чтобы зафиксировать все нарушеия и бездействия адвокта надона всем пртяжении процесса постояно заявлять отводы адвокату, чередуя их с отводами судье, за то, что судья сначала навязал и назначил придурковатого адвоката-оборотня, а затем и откаался удовлетворять отводы адвокату-предателю!

При таких обстоятельствах, мне показалась страная такая позиция НИК:Tewis,патамушта, читая его посты можо сделать вывод, что он не лупый человек!

Кроме того сразу же бросилось в глаза, как он казалось бы незаметно подменил понятия "доверитель" и "подзащитный", и пытается увести обсуждение в другую плоскость, создав новую тему обсуждения: "не вмешательство судьи в отошения адвокат-доверитель", тогда как мы обсуждаем конкретное дело Гесса и её отношения с адвокатом.

ПРи таких обстоятельствах хотелось бы выяснить, что имел ввиду когда писал свой перл

суд не может вмешиваться в отношения адвокат -- доверитель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гесса, вопрос какой? читать весь бред неохота

если

Цитата:

Сообщение от Гесса

куда мне подавать жалобу на адвоката

то в квалификационную комиссию адвокатской палаты

А также одовремено на имя Президета адвоктских палат реиона и России!

Кроме того, обязатело скиньте по эл почте жалобы всем прокурорам по вертикали и СК РФ, требуя привлечения адвоката не только к дисциплинарной, но и к уг ответственности! Наште также на сайт ПРезидета РФ, там Ваше заявление-жалобу о коррупции распечатают и перешлют по компетенции! Чем больше жалоб спустится с верху, тем лучше это воспримут в адвокатской палате региона, где помуТ что столкнулись с очень сильным жалобщиком, который в случае отказа в удовлетворении его жалоб на бедействие адвоката не остановится и пойдет им пить кровь своими жалобаи все выше и выше. Кроме того, надо бы разместить фото адвоката и судьи на всех юридических сайтах в разделе "Они позорят авторитет судебой власти и адовокатуры!"

Кстати, есть сайт "кандидаты на отрубание рук", я там разместил фото моих потерпевших Председателя Верховного суда Чувашии Порфирьева Н.П. и его зама Бельцовой В.

Есть еще и какая-то организация-ассоциация типо: "Союз Юристов РФ", котрую возглавляет Юрист Степашин из счетой палаты РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tewis, спасибо, что так быстро откликнулись! А в суд не надо? бесполезно?

В суд обязательно надо писать жалобы о том, что адвокат плохой, у нео низкая квалификация, что онненадлежаще осуществляет защиту, а лишь формально отсиживает на процессе, что ничего не делает, а только вредит подзащтному, что избегает аже встречь для вырабтки единой позиции защиты, что адвокат выбрал неправильную позицию защты и дал вредные советы(типо как вариант: "заставил подать встречное завление и теперь Вы должны платить еще и за услуги адвоката потерпевшего")

Вы же писали, что в коридоре суда, завидев Вас адвокат сбегает лишь "оставляя для ас метеоритный след - метеоризм"!

Именно в суде Вы должны постояно отводы заявлять адвокату, акцентируя внимание на то, что адвокат подлец и занося все доводы в протокол! Только так Вы можете либо отвести адвоката, либо докозать в вышестоящих инстанциях, что адвокат ас предал и Вы об этом постоянно сигнализировали и отводы заявляли, но суд незаконо отказывал в их удовлетворении и силой навязал ам адвокта-предателя! Тоько так Вы сможете доказать нарушение фундаменталього права на защиту, что повлечет отмену приговора, патамушта нарушение права на защиту, является существенным основанием влекущим отмену приговора!

Хммм, почитала http://www.advokatymoscow.ru/about/q.../complaint.php

А пожаловаться в суд (не подавая иска против адвоката), при этом не портя этому адвокату жизнь квалификационной комиссией, не получится?

Не, полумеры не приведут к успеху! Нам надо доказывать, что адвокат-предатель и добиваться, чтобы на руках были документы проверяющих лиц, которые также пришли к выводу, что Ваши доводы подтвердились подтвердились и адвокат наказан за свою некачественую работу! Вот это и послужит основанием для отмены приговора! Сейчас нельзя нелья давать спокойно уйти адвокату, нужно раставаться с ним непремено со скандалом - с удовлетворения отвода адвокату, о учтите, что судья постарается вывести адвокат из под удара по надуманой причине, что мол адвокат занят в друом процессе, поэтому мы Вам дали друого бесплатного адвоката! Ни в коем случае нельзя на это солашаться и опадать на эту уловку судьи! Надо требовать, чтобы адвокат непермено явился в суд, чтобы именно был удовлетворен отвод, поскольку если отвод будет удовлетворен, то этим судья признает, что действиетельно адвокат плохой и нарушал и не осуществлял защиту, а это уже основание для отмены приговора:cowboy:

Еще раз: у меня нет желания воевать с адвокатом и портить ему жизнь кляузами, я хочу лишь указать суду на свое нарушенное право на защиту. В квал.комиссию не пойду и писать туда точно не буду. Мирное решение этого вопроса есть?

Идти все же придется всюду, патамушта мирного решения вопроса не существует,патамушта, чтобы отменить рриговор в связи с нарушением права на защиту, необходимо убедить апелляцию и кассацию, что нарушение права на защиту имело место, а для этого ридется вытаскивать всю грязь, т.е. ридется порыться в грязом белье адвоката, и добиться отвода этго адвоката, хотябы уже и в суде апелляционой инстанции, запомните именно твода, паатмушта если судья в апелляции удовлетворит отвод, то тем самым подтвердит что адвокат нарушал права подзащитой на защиту! Без этого, ну никак не отменить приговор по тем основаниям, что нарушено право на защиту.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- то есть только если судья будет недоволен работой/поведением адвоката, он может это сделать? Мое мнение при вынесении частного представления не принимается и инициировать я его (представление) не могу?

ваше мнение может заслушать КК АП, как вы относитесь к обращению суда. Судья может отразить ваше мнение относительно нарушения или поведения адвоката в суде, если оно совпадает с позицией суда.

Гесса, адвокат получает деньги только за присутственные дни, следственные действия, судебные заседания и все, за остальное практически нет, поэтому озадачить назначенного адвоката делать еще что-нибудь очень сложно, если не можете заключить соглашение, то оплачивайте разовые поручения.

и поменьше слушайте "умников" :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны постояно отводы заявлять адвокату, акцентируя внимание на то, что адвокат подлец и занося все доводы в протокол! Только так Вы можете либо отвести адвоката, либо докозать в вышестоящих инстанциях, что адвокат ас предал

Отвод защитника в судебном заседании как процессуальное действие не может быть немотивированным. Отвести адвоката лишь потому, что он плохо исполняет свои процессуальные обязанности невозможно. Для этого существует иной процессуальный институт под названием "отказ от защитника". Отвод же защитнику может быть удовлетворен только при наличии обстоятельств, указанных в ст. 72 УПК РФ.

Статья 72. Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу защитника.

1. Защитник, не вправе участвовать в производстве по уголовному делу, если он:

1) ранее участвовал в производстве по данному уголовному делу в качестве судьи, прокурора, следователя, дознавателя, секретаря судебного заседания, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика или понятого;

2) Является близким родственником или родственником судьи, прокурора, следователя, дознавателя, секретаря судебного заседания, принимавшего либо принимающего участие в производстве по данному уголовному делу, или лица, интересы которого противоречат интересам участника уголовного судопроизводства, заключившего с ним соглашение об оказании защиты;

3)Оказывает или ранее оказывал юридическую помощь лицу, интересы которого противоречат интересам защищаемого им подозреваемого, обвиняемого.

Если указанных оснований нет, то судья откажет в удовлетворении отвода. Если адвокат неквалифицированно исполняет свои обязанности и эти нарушает Ваше право на защиту, то и предложит отказаться от з

Абсолютно правильно было сказано Tewis, о том, что суд может направить в адвокатскую палату представление, если адвокат что-то нарушает в ходе процесса, судебного заседания и т.п.

В указанной ситуации более целесообразно обратиться в Квалификационную Комиссию адвокатской палаты и тем самым "заставить адвоката действовать в процессе более активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tewis, Mukhamed, спасибо!!! А теперь, когда дело ушло в районный суд по апелляции, кто будет моим назначенным (я не собираюсь нанимать частника) адвокатом? Тот, что был, или кто-то новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Гесса

- то есть только если судья будет недоволен работой/поведением адвоката, он может это сделать? Мое мнение при вынесении частного представления не принимается и инициировать я его (представление) не могу?

ваше мнение может заслушать КК АП, как вы относитесь к обращению суда. Судья может отразить ваше мнение относительно нарушения или поведения адвоката в суде, если оно совпадает с позицией суда.

Гесса, адвокат получает деньги только за присутственные дни, следственные действия, судебные заседания и все, за остальное практически нет, поэтому озадачить назначенного адвоката делать еще что-нибудь очень сложно, если не можете заключить соглашение, то оплачивайте разовые поручения.

и поменьше слушайте "умников"

Я так понял, что этонамек в мой адрес!

Действительно некоторые считают себя оследей инстанцией, о я думаю, что Вы сами разберетесь, кто дает правильные советы и отделите мух от котлет!

К примеру Tewis солгал Вам, но не хочет признаться в том, что онбыл непарв, когда написал, что судья не вмешивается в отношеия "адвокат-подзащитный"! Однако судья ну просто обязан вмешаться, если наример подсудимый в судебном заседании жалуется, что адвокат-оборотень предал его и отказывается оказывать юидичекскую помощь!

Кроме того, адвокат бязан вмешаться, если к примеру адвокат в судебном заседании пожаловался судье на то, что при посещении подзащитного в СИЗО, последий плевал в него, оскорблял матом, тушил чибарики об его лоб! В этом случае судья также обязан вмешаться и как миимум защитить адвоката и отвести адвоката и заменить на другого, об которого еще не тушили сигареты:shocking: Я канешна же утрирую, но только для того, чтобы Tewis понял, что он глубоко заблуждается, утверждая, что судья якобы не вправе вмешиваться в отошения "адвокат-подзащитный"!

Tewis наберите мужества и често признайтесь себе и Гессу, что Вы добросовестно заблуждались, вводя Гесса в заблуждение своей ошибочной позицией:cowboy: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно правильно было сказано Tewis, о том, что суд может направить в адвокатскую палату представление, если адвокат что-то нарушает в ходе процесса, судебного заседания и т.п.

В указанной ситуации более целесообразно обратиться в Квалификационную Комиссию адвокатской палаты и тем самым "заставить адвоката действовать в процессе более активно.

Это не Тевис, это я сказал и это красой нитью проходит во всех моих постах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Вы должны постояно отводы заявлять адвокату, акцентируя внимание на то, что адвокат подлец и занося все доводы в протокол! Только так Вы можете либо отвести адвоката, либо докозать в вышестоящих инстанциях, что адвокат ас предал

Отвод защитника в судебном заседании как процессуальное действие не может быть немотивированным. Отвести адвоката лишь потому, что он плохо исполняет свои процессуальные обязанности невозможно. Для этого существует иной процессуальный институт под названием "отказ от защитника". Отвод же защитнику может быть удовлетворен только при наличии обстоятельств, указанных в ст. 72 УПК РФ.

Статья 72. Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу защитника.

1. Защитник, не вправе участвовать в производстве по уголовному делу, если он:

1) ранее участвовал в производстве по данному уголовному делу в качестве судьи, прокурора, следователя, дознавателя, секретаря судебного заседания, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика или понятого;

2) Является близким родственником или родственником судьи, прокурора, следователя, дознавателя, секретаря судебного заседания, принимавшего либо принимающего участие в производстве по данному уголовному делу, или лица, интересы которого противоречат интересам участника уголовного судопроизводства, заключившего с ним соглашение об оказании защиты;

3)Оказывает или ранее оказывал юридическую помощь лицу, интересы которого противоречат интересам защищаемого им подозреваемого, обвиняемого.

Если указанных оснований нет, то судья откажет в удовлетворении отвода.

Для отвода есть иные основания, прописанные в иных статьях! :cowboy: Учите матчасть, коллега!

2. Решение об отводе защитника, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика принимается в порядке, установленном частью первой статьи 69 настоящего Кодекса.

Мухамед почему-то схитрил не полностью указал текст ст.72 УПК РФ

Статья 72. Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу защитника, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика

1. Защитник, представитель потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика не вправе участвовать в производстве по уголовному делу, если он:

1) ранее участвовал в производстве по данному уголовному делу в качестве судьи, прокурора, следователя, дознавателя, секретаря судебного заседания, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика или понятого;

2) является близким родственником или родственником судьи, прокурора, следователя, дознавателя, секретаря судебного заседания, принимавшего либо принимающего участие в производстве по данному уголовному делу, или лица, интересы которого противоречат интересам участника уголовного судопроизводства, заключившего с ним соглашение об оказании защиты;

3) оказывает или ранее оказывал юридическую помощь лицу, интересы которого противоречат интересам защищаемого им подозреваемого, обвиняемого либо представляемого им потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика.

2. Решение об отводе защитника, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика принимается в порядке, установленном частью первой статьи 69 настоящего Кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tewis, Mukhamed, спасибо!!! А теперь, когда дело ушло в районный суд по апелляции, кто будет моим назначенным (я не собираюсь нанимать частника) адвокатом? Тот, что был, или кто-то новый?

Не надо им говорить спасибо, они плохо разбираются в том, что пишут - нпаример Тевис ввел с в заблуждение относительно того, что судья якобы не вправе вмешиваться в отошения "адвокат-защитник"

Муххамед советует ам отказаться от адвоката, оне вздумайте слушать их неправильные советы! Ни в коем случае не вздумайте отказываться от авоката - пусть суд уберет адвокта путем удовлетворения только отводов(но не отказов) от услуг адвоката! Если отвод будет удовлетворен, то это автоматически означает, что адвокат нарушал право на защиту, а это уже основние для отмены приговора!

Tewis, Mukhamed, спасибо!!! А теперь, когда дело ушло в районный суд по апелляции,
дело из апелляции вернуть можно для рассмтрения доплтельных замечаний на протокола судебных заседаний! Кроме того, дело в апелляцию не уйдет пока судья не рассмотрит замечапния на ПСЗ! Кром етого, Вы обязательо напишите, что Ваша апелляционая жалоба краткая, а мотивиованую Вы подадите только после рассмотрения замечаний на протокл СЗ! Судья Вынесет постаноление об оставлении жалобы без движения, а это постанволение также обжалуйте, но уже специально пропустите срок того обжалования, а затем еще и напшиите заявление о востановлении срока обжалования, который пропущен по вине адвоката, и тогда судья обязан будет назначить откртое судебое заседание отдельно по рассмотрению Вашего заявления о восстановлении срока обжалования постановления об оставлении без движения апелляционной жалобы .подавайте
кто будет моим назначенным
Назначенным будет этот же, и не вздумайте отказываться от него, он так и будет у Ас "назначеным адвокатом", пока судьи не отведут его по Вашим ходатайствам и жалобам
(я не собираюсь нанимать частника) адвокатом? Тот, что был, или кто-то новый?

Добивайте этого, а как тоько его отведут,, том незамедлительно дадут друого адвоката, а что делать с ним я Вам расскажу позднее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...