Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Назначенный адвокат и 116 ч.1


Гесса

Рекомендуемые сообщения

В принципе, можно было допросить в с\з врача, который выдал справку, о причинах несоответствия объему повреждений, описанных в справке, и тех что указаны в истории болезни. Но, как я понимаю, поезд уже ушел далеко.

А почему бы и нет? Можно в апелляции заявить ходатайство о вызове и допросе указанного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Еще раз специально для лиц, особо ненавидящих весь адвокатский корпус оптом: председатель КОЛЛЕГИИ никаких приказов адвокату отдавать не может, нет у него таких полномочий. Зотов, Вы хоть примерно себе представляете, в чем заключаются функции председателя? Он не начальник над адвокатами, не главный адвокат в коллегии. Я не зря написала, что жалобу нужно подавать в ПАЛАТУ, на имя ПРЕЗИДЕНТА ПАЛАТЫ. А Вы опять про председателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз специально для лиц, особо ненавидящих весь адвокатский корпус оптом: председатель КОЛЛЕГИИ никаких приказов адвокату отдавать не может, нет у него таких полномочий. Зотов, Вы хоть примерно себе представляете, в чем заключаются функции председателя? Он не начальник над адвокатами, не главный адвокат в коллегии. Я не зря написала, что жалобу нужно подавать в ПАЛАТУ, на имя ПРЕЗИДЕНТА ПАЛАТЫ. А Вы опять про председателя.

Неужели так трудноронять простые вещи? Почему ВЫ запрещаете подавать жалобы исчё и на имя ПРедседателя КА?

Для тех, кто не понял исчё раз разъясняю, что нет запрета на то, чтобы подать жалобу на имя Председателя колегии адвокатов, поэтому исключать председателя КА из пищевой цепочки, ну никак нелдьзя! Пусть ти председатель КА также поработает над жалобой и даст свой мотивированный ответ, чтобы потом уже не смог бы увернуться и сказать, а я не был в курсе и мне никто жалоб не писал! Это необходимо для того, чтобы и председателя КА можо было наказать, за то, что бардак устроил в своей коллегии! А если Вас послушаешь, то поучается, что председатель ваще никакой ответственостине несет за то, что твориться в его коллегии, типо: "Я не я и лошадь не моя"

Вы заблоуждаетесь, патамушта Вы надополагать диллетант! Не?

Вы не поверите, но я выигрывал иски к адвоктам и на место ставил иных адвоктов, а когда адвокаты выходили красные с ковра Президета адвокатской палаты, то извинялись и деньги возвращали обманутым клиетам!

Так, что не надо мне разъяснять, хто такой председатель КА!:cowboy:

Я вообще стоонник тог, чтобы веером срауз же раскидать во всеи инстанции жалобы на провинившегося чиновика, судью, прокурора, следака, адвоката и т.п., поэтому если я пишу жалобу на адвоката то сразу же и Председателю КА и Президенту ПА и, в СК и прокурору, и даже ПРезиденту РФ, а последий уже перешлет по компетеници(наезжать так наезжать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так трудноронять простые вещи? Почему ВЫ запрещаете подавать жалобы исчё и на имя ПРедседателя КА?

Для тех, кто не понял исчё раз разъясняю, что нет запрета на то, чтобы подать жалобу на имя Председателя коллегии адвокатов, поэтому исключать председателя КА из пищевой цепочки, ну никак нельзя! Пусть и председатель КА также поработает над жалобой и даст свой мотивированный ответ, чтобы потом уже не смог бы увернуться и сказать, а я не был в курсе и мне никто жалоб не писал! Это необходимо для того, чтобы и председателя КА можо было наказать, за то, что бардак устроил в своей коллегии! А если Вас послушаешь, то получается, что председатель ваще никакой ответствености не несет за то, что творится в его коллегии, типо: "Я не я и лошадь не моя"

14. Коллегия адвокатов несет предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей налогового агента или представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14. Коллегия адвокатов несет предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей налогового агента или представителя.

Причем здесь налоговые агенты и представители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Гесса

Секретарь сказала, что директор дал указание моему адвокату написать жалобу в понедельник. Сейчас напишу замечания на протокол СЗ

А почему директор не дал команду, чтобы адвокат подал замечания на ПСЗ?

Гесса!" Меня стали упрекать за то, что Вы стали называть председателя директором, :yes2: а я Вас не остановил! А также за то, что Вы обратились к директору КА! :shocking: Оказывается, что к нему нельзя образаться! Чтоже Вы наделали?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз специально для лиц, особо ненавидящих весь адвокатский корпус оптом: председатель КОЛЛЕГИИ никаких приказов адвокату отдавать не может, нет у него таких полномочий.

А нафига он обещал Гессу разобраться-то! Если обещал, значит незря обраттилась именно к нему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директором все время называла секретарь КА - не знаю кого. Без меня разберутся.

Милияна, я потерпевшую не била. После того, как она поняла, что я ей не уступлю (бытовая ссора, дележ квартиры), она схватила меня за горло и начала душить. Записанные в справке царапины и ссадины на руках - это след моих рук (ногтей), я отрывала ее руку от моего горла. В карте появились в дополнение имеющимся страшные кровоподтеки на ногах - якобы я ее била ногами.

У меня вопрос: копии (выписки) из амб.карты в деле нет, я даже не знаю, в один день зафиксированы все повреждения или синяки на ноге - позже. Почему в деле нет иных сведений о синяке на ноге, чем данные экспертизы, кот. ссылается на амб.карту?

Уважаемый Zotov, ну стебаетесь уже...Из-за нашей с секретарем (милейшая женщина!) полной юридической безграмотности, она - называла кого-то директором, а я и не спорила. Мне достаточно безразлично, как называется главная (верховная?!) должность в КА. Может, мне басни рассказывали, что бы побыстрей отстала... Но нет худа без добра: теперь я знаю (благодаря Милияне), на чье имя жалобу писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как она поняла, что я ей не уступлю (бытовая ссора, дележ квартиры), она схватила меня за горло и начала душить.

Вы заявление на нее по факту угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью подавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директором все время называла секретарь КА - не знаю кого. Без меня разберутся.

Милияна, я потерпевшую не била. После того, как она поняла, что я ей не уступлю (бытовая ссора, дележ квартиры), она схватила меня за горло и начала душить. Записанные в справке царапины и ссадины на руках - это след моих рук (ногтей), я отрывала ее руку от моего горла. В карте появились в дополнение имеющимся страшные кровоподтеки на ногах - якобы я ее била ногами.

У меня вопрос: копии (выписки) из амб.карты в деле нет, я даже не знаю, в один день зафиксированы все повреждения или синяки на ноге - позже. Почему в деле нет иных сведений о синяке на ноге, чем данные экспертизы, кот. ссылается на амб.карту?

Уважаемый Zotov, ну стебаетесь уже...Из-за нашей с секретарем (милейшая женщина!) полной юридической безграмотности, она - называла кого-то директором, а я и не спорила. Мне достаточно безразлично, как называется главная (верховная?!) должность в КА.

Вам то безразлично, а вот на меня почему-то наехали, упрекая в безграмотности из-за того, что Вы назвали Председателя колегии директором!

Может, мне басни рассказывали, что бы побыстрей отстала... Но нет худа без добра: теперь я знаю (благодаря Милияне), на чье имя жалобу писать.

Милияна ввела Вас в заблуждение, заперщая Вам писать жалобы на имя "директора" (председателя) КА, он тоже может повлиять на нерадивого члена свой колегии! Непонимаю упертость Милияны, котрая категоически запетила писать жалобы на имя ПРедседателя коллегии адвокатов, утверждая что он никак не может повлиять на своего нерадивого члена, при том, что Милияна признает, что председатель КА может обратиться к Президету адвокатской палаты, чтобы наказали адвока КА! Поэтому Вы правильно сделали, что подали туда жалобу, только надо бы еще и на имя ПРезидета палаты адвокатов одать такую же жалобу, и там же надо добавить, чтобы наказали и Председателя(директора) КА, за то, чо не принял мер и не поставил на место Вашего бесплатного адвоката!

Кстати на имя ПРезидета палаты можете отослать жалобу по эл почте, зайдите на сайт Адвокатской палаты и и там есть эл адрес и может быть там есть даже раздел для жалоб на адвокатов. Кром етого, напишите жалобы и прокуорам района и субъекта, чтобы они также приняли акты прокуррского реагиоования, чтобы наказали адвоката! А главное наишите, чтобы прокуроры внесли апелляционое представление на приовр! Надо было идти на личный прием и к райпрокурору и к субъектовому прокурору! Я Вам это советовал, о Вы меня не послушали!

Статья 354 УПК РФ. Право апелляционного и кассационного обжалования

1. В соответствии с требованиями настоящей главы судебные решения, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы сторонами в апелляционном или кассационном порядке.

2. В апелляционном порядке рассматриваются жалобы и представления на не вступившие в законную силу приговоры и постановления, вынесенные мировыми судьями.

3. В кассационном порядке рассматриваются жалобы и представления на не вступившие в законную силу решения судов первой и апелляционной инстанций, за исключением судебных решений, предусмотренных частью второй настоящей статьи.

4. Право обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, лицу, в отношении которого велось или ведется производство о применении принудительной меры медицинского характера, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю или вышестоящему прокурору, потерпевшему и его представителю.

Статья 402 УПК РФ. Право обжалования вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда

1. Подозреваемый, обвиняемый, осужденный, оправданный, лицо, в отношении которого велось или ведется производство о применении принудительной меры медицинского характера, их защитники или законные представители, потерпевший, его представитель, а также прокурор вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда в порядке, установленном настоящей главой. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда в части, касающейся гражданского иска.

2. Ходатайство прокурора именуется надзорным представлением. Ходатайства остальных участников именуются надзорными жалобами.

Благодаря Милияне Вы ушли в сторону, и прокурор Вам сейчас ответит, что Вы пожно обратились, т.к. прокурор уже пропустил 10-дневный срок подачи апелляционого представления об отмене приговора! Вместо того, чтобы поддержать меня и убедить Вас направить идти к прокурору на личный прием или хотябы по эл почте направить прокурору жалобу, Милияна и др форумчане вдруг обрушилась на меня с тем, что якобы я назвал диретора председателем, и что он ну никак не может повлиять на Вашего бесплатного адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Гесса

После того, как она поняла, что я ей не уступлю (бытовая ссора, дележ квартиры), она схватила меня за горло и начала душить.

Вы заявление на нее по факту угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью подавали?

Об это надо полагать уже было сказано в судебном заседании и это надо было оформить как устное сообщение в судебном заседании о преступлении в силу совместного приказа Гепрокуратуры РФ №39

http://s017.radikal.ru/i435/1210/a2/b52d6762a73e.jpg

http://www.radikal.ru/action.aspx#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гесса, все же обжалуйте приговор и не отчаивайтесь!

Надо было посвоетовать, чтобы Гесса написала прокурору о нарушении права на защиту, чтобы прокурор внес апелляционное представление об отмене приовора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милияна, сканера у меня нет. Пойду в понедельник в ателье, отсканю и Вам скину. Еще раз спасибо!!!

Еще раз: у кого-нибудь есть мысли (конструктивные, Zotov!) про СМЭ (разница в повреждениях) и как это это использовать? КГБ, плиз, не трогать!!!!!

Надо было тргать и КГБ и прокурора, и просить чтобы приняли меры к привлечеию адвката к уг и дисц ответствености, и в связи с этим прокурор бы внес предствление на приговор:cowboy:

Однако Гесса отвергла все мои предложения веером разослать заявления о привлечении к уг ответственности судью, адвоката др лиц, повлиявших на вынесение заведомо неправосудного приговора! Сейчас надо давить на предательсвто адвоката, если удасться доказать, что адвокат бездействоал и этим было нарушено право на защиту, то удасться по этим "формальным" основаниям отменить приговор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для реализации п. 1 мой платный адвокат посоветовал мне подать встречное по 116, что бы их объединили в одно производство - не вышло. Теперь мне для подачи апелляции надо доказать в числе прочих аргументов недобросовестное оказание помощи защитника. Отравить жизнь адвокату мне не надо, даже в память о "реактивном следе".

А что такое "рективный след" адвоката?:shocking: Метеоризм адвоката?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было посвоетовать, чтобы Гесса написала прокурору о нарушении права на защиту, чтобы прокурор внес апелляционное представление об отмене приовора

А что прокуратура в нашей стране так заинтересована в отмене обвинительных приговоров, что сразу после обращения встает на сторону подсудимых? Думаю, что если бы так было то количество незаконно осужденных в нашей стране не было бы чуть меньше чем сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gans, нет. Когда 04.12 участковый брал у меня объяснения по поводу случившегося, он видел у меня на шее синяки и царапины. По факту я никаких заявлений не подавала, т.к. наверняка знала, что милиция и прокуратура все "спустит". Так и вышло: участковый - прокуратура - возврат на допрасследование - прокуратура - главная следственная прокуратура (все по заявлению потерпевшей) - все вернулось на круги своя с отказом и предложением идти в суд в качестве частного обвинителя, что она и сделала. Если кто-нибудь мне сказал тогда о суде, я бы потратила время на освидетельствование в травме. По своей неопытности и лениво-несклочному типу характера я решила, что свое время я могу потратить с большей пользой, чем хождение по кругу без результата.

Да и муж потерпевшей тем же вечером позже попросил у меня прощения за жену и просил не предавать историю огласке. Я согласилась, а когда поняла, что меня провели, время было упущено. Впредь буду умнее.:biggrin:

По поводу угрозы убийством: соседка, кот. подсматривала в глазок своей двери за тем, как потерпевшая меня избивала меня на лестничной клетке и слышала, как она кричала: "убью, сука, выселю!", - четко показала об этом на суде. В протоколе СЗ про это записано: "я думала, что речь идет о выселении". Вообще протокол СЗ похож на произведение в стиле фэнтези: там, где опрос потерпевшей, ее мужа (свидетелем драки не был) - все соответствует действительности. Как только показания свидетельницы соседки в мою пользу - все не так: вопросы адвокатов защитника и обвинителя, ответы свидетельницы, реплики адвокатов в суд.прениях. Чо за бред?!!!

А где вы усмотрели тяжкий вред здоровью? 2 синяка и 3 царапины, подтвержденные только свидетелями - не тяжкий вред. В больнице я лежала весной, полгода спустя после избиения и по другому поводу: у меня хроническое заболевание, рецидивы которого могут быть спровоцированы в том числе эмоциональными потрясениями, но то что избиение и новый рецидив связаны, я буду доказывать до конца жизни и не докажу. По крайней мере, платный адвокат уверяет меня в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, наехали? А вы "уступите лыжню", глядишь, и разъедетесь с оппонентами без всякого ущерба, и ровные отношения собеседников на форуме будут сохранены, и смысл сообщений сведется к даче советов, как поступить в том или ином случае. :yes2: Как надо было сделать лучше и что из этого выйдет, не знает никто. Буду знать только я на собственной практике.:biggrin: Вот мой платный адвокат посоветовал подать "встречку" по 116 в надежде, что оба иска объединят - а не вышло. Практика складывается иногда не так, как советуют те или иные профессионалы и любители. Но это не повод всех "мочить в сортире" и плодить флуд. Будьте добрее, Zotov! :yes2:

А "реактивный след" адвоката - это фантастическая способность исчезать немедленно, как он посчитал общение законченным, не взирая на то, что у меня еще остались к нему вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gans, нет. Когда 04.12 участковый брал у меня объяснения по поводу случившегося, он видел у меня на шее синяки и царапины. По факту я никаких заявлений не подавала, т.к. наверняка знала, что милиция и прокуратура все "спустит".

В этом то и ошибка. Нужно было подать заявление по факту угрозы убийством. Доказательств достаточно. Угрозы, синяки на шее, показания свидетеля, мотив. Полная доказательная база. Плюс освобождение Вас от уголовной ответственности, т.к. Вы действовали в пределах необходимой обороны. Хотя и сейчас это сделать не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Надо было посвоетовать, чтобы Гесса написала прокурору о нарушении права на защиту, чтобы прокурор внес апелляционное представление об отмене приовора

А что прокуратура в нашей стране так заинтересована в отмене обвинительных приговоров, что сразу после обращения встает на сторону подсудимых? Думаю, что если бы так было то количество незаконно осужденных в нашей стране не было бы чуть меньше чем сейчас!

У нас и суды не очень-то стремятся отменять приговора, т.о. если ас слушать, то вобще ненадо писать надзорные жалобы в ВС РФ:dontknow: !

Вы не поверите, но по моим делам Генпрокуратура РФ около 10 раз вносила надзорные представления - вот на сайте ВС РФ посмотрите движение моего дела http://www.supcourt.ru/moving_case.php?findByNember=31-%C406-67

Поэтому надо гнать жалобы до Генпрокуратур РФ и идтина личные приемы к прокурорам и вдабливать им о незаконости приговра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой платный адвокат посоветовал подать "встречку" по 116 в надежде, что оба иска объединят - а не вышло.

При желании можно было добиться соединения дел в одно, для этого надо было заволокитить первое дело, и когда второе дело стали бы рассамтривать, то ужде можно без особых проблем соединитьь эти дела! А если судья не захочет, то и судью можно заменить путем заявления многочисленных отводов! Былобы желание!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...