Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Назначенный адвокат и 116 ч.1


Гесса

Рекомендуемые сообщения

Gans,

Цитата:

Вы уверены, что судья вынесет какое либо решение по поводу краткой жалобы?

Видимо имелся виду трюк с почтой: посылка вовремя краткой жалобы и получения некоторого краткого времени на написание мотивированной.

здесь много всяких трюков может быть, и получить можно не краткое время а приличное, патамушта постановление судьи о предоставлении срока также можно обжаловать и причем опять же подать имено краткую жалобу, и судья вновь обязан будет вынести еще одно постановление и предоставить срок для написаия мотивированой жалобы, это постанволееи вновь можно обжаловать краткой жалобой итак до бесконечности :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ
Гесса, никакими нормами права это не предусмотрено. Ведение адвокатского производства-это методические РЕКОМЕНДАЦИИ. То есть ЗАКОН НЕ ОБЯЗЫВАЕТ адвоката вест

Поэтому я и написал, чтобы Mukhamed не морочил голову Гессу необязательными рекомендациями:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mukhamed, это был пост № 25:

Zotov, Для уточнения: если адвоката № 1 отведут, он становится бесплатным окончательно. Если назначили адвоката № 2 - он снова "бесплатный" по ст. 132 УПК, и вся "схема" повторяется?

Если адвоктата № 1 отведут, то он не становится бесплатным, он просто больше не имеет права участвовать в процессе и уйдет из него. А Вы останетесь без адвоката и далее все по новой: или нанимаете сами или просите чтобы Вам назначили другого "бесплатного" адвоката, оплата услуг которого уйдет в процессуальные издержки, которые после вступления приговора или апелляционного определения об отказе в удовлетворении апелляционной жалобы Вас "попросят" выплатить. Да и вообще это сказки, если нет реальных оснований для отвода адвоката, судья просто откажет вам в удовлетворении заявленного ходатайства (об отводе) и процесс пойдет дальше. Единственный вариант, который можете попробовать это заявить отказ от назначенного Вам "бесплатного" адвоката". Как Вы наверняка знаете отказ от защитника не обязателен для суда. И если суд откажет Вам и оставит этого адвоката, то применяется часть 4. ст. 132 УПК РФ "Если подозреваемый или обвиняемый заявил об отказе от защитника, но отказ не был удовлетворен и защитник участвовал в уголовном деле по назначению, то расходы на оплату труда адвоката возмещаются за счет средств федерального бюджета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и написал, чтобы Mukhamed не морочил голову Гессу необязательными рекомендациями:cowboy:

Методические рекомендации по ведению адвокатского производства действительно необязательны, и я об этом писал (разуй глаза и почитай внимательно!!!). Однако доверитель в доказательство некомпетентности адвоката, его халатного отношения к делу, может потребовать представить эти материалы, в случае если решается вопрос об отводе адвоката или подсудимый отказывается от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Гесса

Mukhamed, это был пост № 25:

Zotov, Для уточнения: если адвоката № 1 отведут, он становится бесплатным окончательно. Если назначили адвоката № 2 - он снова "бесплатный" по ст. 132 УПК, и вся "схема" повторяется?

Если адвоктата № 1 отведут, то он не становится бесплатным, он просто больше не имеет права участвовать в процессе и уйдет из него.

Во-первых: адвокат не уйдет с процесса просто так сам по себе и по своему желанию(с процесса просто так не уходят), адвоката выгонет судья причем с позором за то, что судья посчитал, что довды его подзащитного о предательстве адвоката подтвердилсь, да еще и частник судья может вынести в адрес палаты адвокатов, чтоб наказали адвоката-предателя! И если будет частник, то может случиться так, что адвокат даже из казны не получит денег за то, что протирал штаны в зале суда и ничего не делал!

А Вы останетесь без адвоката и

Не говорите глупостей! :cowboy: Никогда и ни прикаких условиях подсудимый не останется без адвоката(если сам того не пожелает), патамушта судья сам обязан просить все дела и кинуться спотыкаясь разыскивать другого бесплатного адвоката, патамушта свято место пусто не бывает":lol:

А Вы останетесь без адвоката и далее все по новой: или нанимаете сами или просите чтобы Вам назначили другого "бесплатного" адвоката,

Судья сам кинется искать бесплатного адвоката, патумшта подсудимый не заявил отказ от адвоката вообще, а лишь заявил отвод конкретном уадвокату-предателю, поэтому судья спросит вежливо Подсудимый Вы сами найдете адвоката или же мне это сделать за Вас"!!

Ради прикола можо сказать, что сам щас пойду и поищу адвоката, а через 5 дей можно сказать судье, Вы неповерите, но я не нашол честных и порядочных адовкатов, поэтому Ваша честь, займтесь сами поиском умного и честого адвоката, а я проверю Ваш вкус и пртестирую адвоката, которого Вы мне приведете на профприодность:cowboy: !

или нанимаете сами или просите чтобы Вам назначили другого "бесплатного" адвоката, оплата услуг которого уйдет в процессуальные издержки, которые после вступления приговора или апелляционного определения об отказе в удовлетворении апелляционной жалобы Вас "попросят" выплатить.

Не морочте человеку голову, как только будет зявлен отвод адвокату, то уже никто н епосмеет взять деньги за услуги адвоката, которому заявлен отвод в связи с предательством, профнепригодностью!

У Вас есть логика?

Например Вы в ресторане заказали свежую птицу, и Вам официант вместо птицы, принес тухлую рыбу, вы отказались её есть и платить за нее, патамушта Вы заказали птицу! Заетм Вы вызвали администратора и написали в жалобную книгу, и в знак протеста покинули ресторан, не прикоснувшись к рыбе и естествео не заплатив! Вы не поверите, но никто не сможет с Ас взыскать за эту тухлую рыбу, которую Вы не заказывали.

приговора или апелляционного определения об отказе в удовлетворении апелляционной жалобы Вас "попросят" выплатить.

Что значит попросят ваыплатить??? Если уж и выплачивать, то только по мотивированому постанврлению суда, которое еще и обжаловать можно, если судья по дурости действительо вынесет такое постанаоелени о взыскании за услуги адвоката-предателя, которому был заявлен отвод! Кстати, имейте ввиду, что если судья откажет в удовлетворении отвода адвокату, то можно уже и повторные отводы заявлять, чередуя их с отказами от услуг адвоката оборотня! А также надо чередовать с отводами еще и судье, прокурору(можно и секретарю) за то что прокурор видя безазконие не осадил судью!

Да и вообще это сказки, если нет реальных оснований для отвода адвоката, судья просто откажет вам в удовлетворении заявленного ходатайства (об отводе) и процесс пойдет дальше.

Это Вы сейчас сказки расказываете! Адвоката всегда можно твести, т.к. всегда можно придраться к тому, что адвокат недостаточно профессионально оказывает услуги, избегает встречь, отказывается писать жалобы в КС РФ и ЕСЧП, а также по линии следкома и прокуратуры, отказывается отводы заявлять судье и прокурору, отказывается писать жалобы в порядке ст.124, 125 УПК РФ на бездействие СК и Прокурора по отказу возбуждеии уг дела в отношении самого адвоката, судьи и прокуора, а заодно и секретаря!

Закон позволяет создать не выносимые условия, как для судьи так и для адвоката(тем более)

Единственный вариант, который можете попробовать это заявить отказ от назначенного Вам "бесплатного" адвоката".

А вот отказ и в коем случае не надо заявлять, и если отказ не связа с материальными трудностями, то обязательно придется платить за те дни, котрые адвокат рисуттсвоал в процессе! Надо обязательно отвод заявлять, или в крайнем случае отказ в свзи с отсуттсвием денег на оплату адвоката, и тогда казна сама будет платить! И после этого уже можно начинать мочить адвоката отводами за предательство и требовать частник

Как Вы наверняка знаете отказ от защитника не обязателен для суда. И если суд откажет Вам и оставит этого адвоката, то применяется часть 4. ст. 132 УПК РФ "Если подозреваемый или обвиняемый заявил об отказе от защитника, но отказ не был удовлетворен и защитник участвовал в уголовном деле по назначению, то расходы на оплату труда адвоката возмещаются за счет средств федерального бюджета".

Отказаться от адвоката никогда не поздно,но сначала надо отводы заявлять адвокату, чтобы подчеркнуть что адвокат предатель, услуги не оказывает, что этим и нарушается право на защиту ... и т.п.

Если же сразу заявить, что адвокат хороший, но у подсудимого нет денег на оплату адвоката, то судья хотя и переведет адвоката в бесплатного, но нарушений при этом не будет! А нам надо обязательно убить двух зайцев - и адвоката бесплатного получить и получить существенные нарушения права на защиту, а такие нарушения влекут отмену приговора! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гесса, никакими нормами права это не предусмотрено. Ведение адвокатского производства-это методические РЕКОМЕНДАЦИИ. То есть ЗАКОН НЕ ОБЯЗЫВАЕТ адвоката вести производство в какой-то определенной форме

вот посмотрите, что ответил Mukhamed,

(разуй глаза и почитай внимательно!!!).

Уважаемый Mukhamed, ведите себя прилично и не надо здесь устраивать панибратство и переходить на ты!:cowboy:

Методические рекомендации по ведению адвокатского производства действительно необязательны, и я об этом писал (разуй глаза и почитай внимательно!!!).

Ведите себя скромнее :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mukhamed, мне кажется, что заявлять отказ поздновато, все заседания уже прошли, приговор уже вынесен, на следующей неделе вступит в силу. Задним числом после всего отказаться же нельзя, наверно? Остается только просьба отвода как показатель нарушения прав на защиту. И вообще, я назначить адвоката не просила, думала, что все произойдет на первом заседании с моим участием, но до этого состоялось около 10 заседаний без меня, т. к. я лежала в больнице 3 м-ца. Остается только радоваться, что его присутствие обойдется мне в 300 руб/заседание, а не 10 тыр, как у частника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гесса, я не совсем поняла из Ваших постов: что является Вашей основной целью-1. избежать(по возможности) уголовной ответственности, 2. навредить как можно сильнее адвокату, или 3. поразвлечься от нечего делать бесконечными переписками с судом, прокуратурой, ФСБ и пр. органами?

Если п.1, то так и напишите. А если п. 3(а особенно п. 2), то

Zotov, Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mukhamed, и еще у меня вопрос: если я проиграю встречный иск по 116 (а там частный адвокат задорого-задорого), мне перевыставят суд. издержки. Какие доводы я могу привести, что бы хотя бы уменьшить ту сумму, что мне "влепят"? Предчувствую не только то, что противоположная сторона понесет по этому иску, но и то, что понесла ранее, когда процесс был против меня, т.е тыс 100-150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милияна, я не кровожадна. Где я прокололась и дала заподозрить себя в п.2 и 3? :lol: Мне нет никакого дела до того адвоката, что как бы "защищал" меня. Мне наплевать на месть "потерпевшей", тем более что вся эта история лишь продолжение ее войны за освобождение квартиры (жилплощадь приватизирована, и освободить ее можно только, если сделать для человека жизнь там невыносимой, либо "закрыть", используя ст. 116 как репетицию). Я вообще не хочу трать на это время!!! Ни копейки! У меня и без ежедневных (вот не вру, каждый день!) заходов в суд дел по горло. На вторую работу устроиться некогда - меня берут, а у меня нет времени на нее выйти.

Так что моя задача - №1. Не потому, что мне не хочется судимости на всю жизнь (ничего, что только штраф, через год судимость снимется, но в архиве останется навсегда; + штраф + издержки по ст. 132). Потому что осуждением меня по 116 ничего не закончится, противная сторона от меня не отстанет (не упрекайте меня в паранойе, у нас с ней это не первый день, и у нее посадить меня - четкая цель, она от этого не откажется). Я не пытаюсь очернить противоположную сторону, я в этом живу и стала жертвой заранее спланированного конфликта.

Для реализации п. 1 мой платный адвокат посоветовал мне подать встречное по 116, что бы их объединили в одно производство - не вышло. Теперь мне для подачи апелляции надо доказать в числе прочих аргументов недобросовестное оказание помощи защитника. Отравить жизнь адвокату мне не надо, даже в память о "реактивном следе". Мне все равно за его услуги платить, что-то топливо дороговато...

А Zotov, он такой один, пусть "мочит в сортире" (здрасьте Вам, Владимир Владимирович!) "адвокатов-предателей" ( и Вам не болеть, Владимир Ильич и Владимир Вольфович!). Еще раз: я не кровожадна, и на ФСБ времени у меня нет.

Милияна, если есть какие-то советы - предложения - пожелания по делу, я буду только рада!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mukhamed, мне кажется, что заявлять отказ поздновато, все заседания уже прошли, приговор уже вынесен, на следующей неделе вступит в силу.

Как это вступт в силу?

Вы что не собираетесь его обжаловать?:shocking:

И вообще, я назначить адвоката не просила, думала, что все произойдет на первом заседании с моим участием, но до этого состоялось около 10 заседаний без меня, т. к. я лежала в больнице 3 м-ца. Остается только радоваться, что его присутствие обойдется мне в 300 руб/заседание, а не 10 тыр, как у частника.

могут насчитать за все 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Zotov, он такой один, пусть "мочит в сортире" (здрасьте Вам, Владимир Владимирович!) "адвокатов-предателей" ( и Вам не болеть, Владимир Ильич и Владимир Вольфович!). Еще раз: я не кровожадна, и на ФСБ времени у меня нет.

Милияна, если есть какие-то советы - предложения - пожелания по делу, я буду только рада!!!

Милияне видимо просто скучно и ей нечего сказать по существу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mukhamed, и еще у меня вопрос: если я проиграю встречный иск по 116 (а там частный адвокат задорого-задорого), мне перевыставят суд. издержки. Какие доводы я могу привести, что бы хотя бы уменьшить ту сумму, что мне "влепят"? Предчувствую не только то, что противоположная сторона понесет по этому иску, но и то, что понесла ранее, когда процесс был против меня, т.е тыс 100-150.

Судья за адвоката потерепвшей сторны будет брать в пределах разумного, а не столько сколько захочет потерпевшая!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гесса, скиньте, пожалуйста, скан приговора, хотя бы в личку. И если есть, копию протокола судебного заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mukhamed, Милияна, спасибо огромное за участие!!!!!!

Обещали из КА, что перезвонят - ессссно, не перезвонили. Поперлась сама. Секретарь сказала, что директор дал указание моему адвокату написать жалобу в понедельник. Сейчас напишу замечания на протокол СЗ и отнесу на почту - время истекает. Приговор вступит во вторник, конечно, я все обжалую, пока есть какая-то возможность - не буду опускать руки. И жалобу на адвоката буду писать (простите, если задела чьи-то чувства) - "и ложечки не нашлись, и осадочек остался". Доступа ни к какому из адвокатов из этого КА я не получила, общалась только с секретарем, все обещания написать жалобу - только со слов секретаря. И своего адвоката я не увижу до апелляционного заседания, если только нечаянно опять в коридоре столкнусь. Странная КА (городская, между прочим) - зачуханная какая-то (мне есть с чем сравнить).

Милияна, сканера у меня нет. Пойду в понедельник в ателье, отсканю и Вам скину. Еще раз спасибо!!!

Еще раз: у кого-нибудь есть мысли (конструктивные, Zotov!) про СМЭ (разница в повреждениях) и как это это использовать? КГБ, плиз, не трогать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mukhamed, Милияна, спасибо огромное за участие!!!!!!

Обещали из КА, что перезвонят - ессссно, не перезвонили. Поперлась сама. Секретарь сказала, что директор дал указание моему адвокату написать жалобу в понедельник. Сейчас напишу замечания на протокол СЗ и отнесу на почту - время истекает. Приговор вступит во вторник, конечно, я все обжалую, пока есть какая-то возможность - не буду опускать руки. И жалобу на адвоката буду писать (простите, если задела чьи-то чувства) - "и ложечки не нашлись, и осадочек остался". Доступа ни к какому из адвокатов из этого КА я не получила, общалась только с секретарем, все обещания написать жалобу - только со слов секретаря. И своего адвоката я не увижу до апелляционного заседания,

Можно создать искуственную ситуацию и Вы увидите своего адвоката раньше, причем в одном процессе с судьей, где и сможете заявить им обоим отводы - например - если Вы пропустите срок обжалования и напишите заявлеие о восстановлении срока обжалования, а также о восстановлении срока подачи замечаний на протокол судебного заседания! Вы отправьте апелляционую жалобу по эл почте и судья вынесет постановление о предоставлении Вам срока для устранения недостатков, поскольку жалоба не подписана! Например можно подать апелляционую жалобу и по почте и по эл почте! Ро эл почте жалоба придет мгновено, а обычной почтой в конверте надо послать в последний день вечером, чтобы апелляционая жалоба долго шла! Если 10 суток попадают на субботу и воскресение, то последний день обжалования будет понедельник и подавать надо вечером, чтобы как можно дольше жалоба ла в суд! В связи с этим судья вынесет постановление, и только затем придет бумажная жалоба! Вы специально пропустите срок обжалования второго постановлеия, а затем уже напишите заяву о восстановлении срока обжалования второго постановления, и тогда судья обязан будет провести открытое заседание и вызвать туда вашего адвоката, вот там то Вы и заявите отвод и адвокату и судье!

Если судья вынесет постанволение и предоставит срок для устранения недостатков, то эти недостатки можно устранить, а второе постановление все равно надо обжаловать и специально пропустить срок обжалования и просить его восстановить! И тогда встреча с адвокатом неминуема, причем в судебом заседании, где Вы ему и заявите отвод.

Секретарь сказала, что директор дал указание моему адвокату написать жалобу в понедельник. Сейчас напишу замечания на протокол СЗ

А почему директор не дал команду, чтобы адвокат подал замечания на ПСЗ?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему директор не дал команду, чтобы адвокат подал замечания на ПСЗ?

Жирно будет!!! К тому же устное обещание от секретаря ничего не гарантирует. В конце замечаний на ПСЗ я написала, что мотивированные подаст адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

А почему директор не дал команду, чтобы адвокат подал замечания на ПСЗ?

Жирно будет!!! К тому же устное обещание от секретаря ничего не гарантирует. В конце замечаний на ПСЗ я написала, что мотивированные подаст адвокат.

В апелляционой жалобе, также укажите, что мотивированую жалобу подаст адвокат, после того как судья рассмотрт замечания на проткол СЗ с участие адвоката и Вашего участия - просите, чтобы замечания рассмотрели с Вашим участием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирно будет!!! К тому же устное обещание от секретаря ничего не гарантирует.

А Вы записали слова секретаря на диктофон????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, а зачем? У меня есть бумажка с моим заявлением в КА и отметкой о его получении. Я думаю, это лучший вариант, чем диктофон. Ну, запишу я ее обещания на диктофон - а кто она? Секретарь? Вовремя поданное заявление все же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, в коллегии адвокатов нет директора. Есть председатель, который выполняет организационные функции, о которых я Вам тут писать не буду. Но ничего приказывать адвокатам он не имеет права. Единственное, что можно сделать в данной ситуации-это написать жалобу непосредственно в палату адвокатов, членом которой является назначенный адвокат.

Гесса, а что не так с СМЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно было допросить в с\з врача, который выдал справку, о причинах несоответствия объему повреждений, описанных в справке, и тех что указаны в истории болезни. Но, как я понимаю, поезд уже ушел далеко. А вообще, факт нанесения побоев с Вашей стороны имел место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, в коллегии адвокатов нет директора. Есть председатель,

Это Вы мне разясняете насчет директора?:cowboy:

Вы опоздали, я уже разъяснил это Гессе!:dontknow: Но она упорно называет его директором!

Сделайте одолжение:dontknow:

Но ничего приказывать адвокатам он не имеет права. Единственное, что можно сделать

Вот это "единственное", очень действенный рычаг в борьбе с адвокатами-оборотями, поэтому Вы зря говорите, что Председатель ничего не может!

Гесса, а что не так с СМЭ?

СМЭ - судмедэкпертиза! Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...