Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Назначенный адвокат и 116 ч.1


Гесса

Рекомендуемые сообщения

Как криминальный авторитет может быть правозащитником?

Оччень даже может быть!:cowboy:

Это правозащитник специализирующися на уголовом праве, и являющийся авторитетом в области права - по уголовным делам!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...

Пока я почивала на лаврах поданных апелляций и ждала, что райсуд меня как-нибудь известит, без меня меня женили. Оказывается, когда я спрашивала об объединении дел со "встречкой" (через 3 дня после после подачи апелляции), уже в этот день было вынесено первое решении по апелляции Судьей1 "Снято с апелляции, приговор вступил в законную силу", через 3 недели - такое же решение Судьи 2. Итого я получила по 116.1 два раза :lol: . После праздников пойду в канцелярию лично, почитаю, что там написали. По почте ничего не приходило, точнее, пришло извещение, по срокам совпадающее с решением - 2, но на почте никаких писем не оказалось...

Как раз первый рабочий день после праздников = последний день выплаты штрафа по приговору, если считать от решения - 1.. Потом пеня пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще караул. По ч 3. Ст. 364 УПК В судебном заседании обязательно участие: государственного обвинителя; частного обвинителя, подавшего жалобу; подсудимого или осужденного, который подал жалобу или в защиту интересов которого поданы жалоба или представление. защитника - в случаях. Получается, что в суде апелляционной инстанции не участвовали не Вы, не Ваш адвокат?

В соответствии со статей 31 УИК РФ осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до трех лет. Пени нет просто осужденный, не уплативший штраф в течении 30 суток может быть признан злостно уклоняющимся от уплаты штрафа. А в В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, судебный пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное отношение Государства к злостным уклоняльщикам.... Мне должник по решению суда должен вернуть крупную сумму, которая меньше, однако , 1 500 000 рублей. Он злостно уклоняется в течение 2 лет Просто , можно сказать, ни копейки не вернул, имущество срочно скинул на родственников, а ССП не желает сделки признавать недействиельными через суд При этом никаких видов наказания Государством не предусмотрено. Если бы ему был назначен штраф , то при уклонении его государство бы наказало. Это что же за наплевательское отношение к правам взыскателей? Государство беспокоится только о своём кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mukhamed, на заседаниях (если таковые в райсуде были) меня точно не было. На счет адвоката не знаю - АК мне прислала в конце октября (через 3 недели после подачи) письмо о том, что апелляцию и замечания на ПСЗ они подали, а ознакомление меня с адвокатским производством не предусмотрено. В-общем, ничего нового :biggrin: .

ИринаИ, искренне Вам сочувствую. Я бы тоже чувствовала справедливую злость в данной ситуации. Но моя цель - не "огрести" по 116.1 в личную биографию за то, что я не делала, а не "отмылиться" от штрафа в 5 тыр по приговору. Если бы был разговор: либо 5 тыр, либо судимость, кто бы отказался заплатить сразу, "на месте" :lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже в этот день было вынесено первое решении по апелляции Судьей1 "Снято с апелляции, приговор вступил в законную силу", через 3 недели - такое же решение Судьи 2.

Что значит снято с апелляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гесса,

Если бы был разговор: либо 5 тыр, либо судимость, кто бы отказался заплатить сразу, "на месте"

Я бы отказалась заплатить и копейку за то, чего я не делала. СПС РФ - это большая мошенническая структура и платить ей - то же самое , что рекету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывала в райсуде у секретарей Судьи1 и Судьи2. Все верно, сначала рассматривала одна, потом другая. "Снято с апелляции" означает возврат в мировой, а тот помалкивает. Видимо, потерянное на почте письмо было от мирового. Очень хочется "отсидеться в окопе", но пришел исп.лист по гражданке (мировой апелляцию проигнорировал или посчитал, что она подана с опозданием), придется все-таки тащиться (: ...

ИринаИ, уж коли мы затронули тему злостных неплательщиков, разъясните: определение мирового суда по графику оплаты по 2м гражданским искам было вынесено в один день, хотя приговоры по ним вступили в разное время с разницей в две недели. Теперь суд.пристав говорит, что по приговору-2 у меня есть 2 дня на погашение, а по приговору-1 должна была заплатить в день апелляции (15.10) и значит, просрочила = + 500р исполнительные издержки (или штраф, я не запомнила). Апелляцию по гражданке подавала по графику платежей, а не по отказу от них. Если я не в курсе о судьбе моей апелляции, то когда начинается отсчет времени на погашение первого платежа:

1) в день отказа в апелляции

2) в день моего извещения об отказе в апелляции?

Исполнительный лист был выдан за 10 дней до окончания срока обжалования (15 сут) определения мирсуда.

Я бы отказалась заплатить и копейку за то, чего я не делала.
И я тоже!!! Но все же 5 тыр значительно дешевле, чем все эти г***терки, которым нет конца. Или наступит конец через 1,5 года, когда закончится срок подсудности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Позвонила секретарь райсуда. Заседание через три дня, только в понедельник узнаю, новый у меня адвокат или старый. Мирсуд не стал ждать от меня полного варианта апелляционной жалобы и вернул все обратно в райсуд. А если я сейчас совершу "трюк имени С.Б. Зотова" - до заседания в райсуде подам апелляцию, снова краткую, - заседание отменят? Или я уже опоздала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра заседание. Все еще ищу назначенного адвоката. Узнала, кто "вытащил короткую спичку" :lol: - он будет поздно вечером, после окончания работы АК. Наконец адвокат приехал в контору и сообщил, что расписали на него, но ему некогда, и поэтому будет другой адвокат. Опять: не посоветоваться до суда, ни написать ходатайства... Что-то мне это напоминает...:yes2: Они издеваются надо мной, или это так и должно быть?:biggrin:

Платный адвокат на все вопросы отвечает: "а это вам должен рассказать ваш назначенный адвокат". И КАК трудно, практически невозможно, во 2-й инстанции исправлять "косяки" адвоката 1-й инстанции (((: В-общем, пора сушить сухари...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно прошло! Судья отклонила все мои ходатайства. Назначенный адвокат №3 сказала, что есть существенные недоработки адвоката №1 на мирсуде, но поделать ничего нельзя, т.к. все решается на первой инстанции, а апелляция - так, неизвестно для чего. На оглашении не присутствовала, надо будет позвонить в суд, я лучше заехать за квитком на штраф.

Мучает меня вопрос: если сразу ясно, что поделать ничего нельзя, за что тогда платные адвокаты хотят 50 тыр за 2ю инстанцию? За моральную поддержку, что ли?

На днях пришла СМС-ка от ММКА, предлагают бесплатные консультации ведущих адвокатов по Скайпу. Ну очень улыбнуло! Я у них уже VIP-клиент? Может, натворить чего, ради "скидку отоварить"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...