Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

услуга от физического лица


sergivan

Рекомендуемые сообщения

Физическое лицо, гражданин А, может предоставить мне услугу на платной основе?

Услугу по устранению недостатков в работе, сделанной организацей Б. Таким образом, чтобы я потом мог в праве требовать у организации Б компенсировать мне сумму (уплаченную гражданину А).

Обязательно ли заключать договор? Достаточно ли расписки о получении суммы гражданином А в счет оплаты услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы договорились с организацией что недостаток есть и что они оплатят работу какого то человека?? Согласовали сумму??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До заключения всех этих договоров и расписок. Организации необходимо предоставить требование о недостатках, в котором также указать срок их устранения. И если организация не примет мер для устранения недостатков, тогда и заключайте договор с физическим лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Услугу по устранению недостатков в работе, сделанной организацей Б. Таким образом, чтобы я потом мог в праве требовать у организации Б компенсировать мне сумму (уплаченную гражданину А)."

у вас с организацией Б договор имеется? что там отражено про недостатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно, сначала заглянуть в договор с огранизацией Б. Если я правильно поняла, не читала всю ветку беседы, то работы выполнены Б. Есть такое понятие как гарантия.

Если устранение дефектов организацией Б невозможно, то с гражданина А нужны и договор на выполнение определенных работ/услуг, и подтверждение Вашей оплаты данных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До заключения всех этих договоров и расписок. Организации необходимо предоставить требование о недостатках, в котором также указать срок их устранения. И если организация не примет мер для устранения недостатков, тогда и заключайте договор с физическим лицом.

Читаю Закон о защите прав потребителя.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

...

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

Я вижу, что вправе требовать возмещения расходов.

Однако, я не нашел упоминания, что должен извещать предварительно организацию и согласовывать с ней свой выбор. Где об этом говорится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Закон о защите прав потребителя.

Я вижу, что вправе требовать возмещения расходов.

Однако, я не нашел упоминания, что должен извещать предварительно организацию и согласовывать с ней свой выбор. Где об этом говорится?

Ну вы молодец ) это действительно не описано где то специально

Но ведь наличие недостатка в работе выполненной это ваше личное мнение. Или есть судебное решение? Или есть заключение эксперта????

Когда эти недостатки будут устранены, чем докажите то они вообще были???

А ваш приятель который якобы их устраняет. Поясните чем обоснована стоимость его услуг?? А если вы просто с ним договорились умножить стоимость работы на десять???? И он вам откат

Почему кто то должен оплачивать ваши махинации или вашу глупость если вы просто заплатили лишнее????

Вы в отношени покупатель - продавец вводите третье лицо. И думаете нет проблем никаких????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда эти недостатки будут устранены, чем докажите то они вообще были???

Свидетель - гражданин А. Его профиль работы устранение данных недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы,

коллега (cs53) Вам тут верно заметил.

Ваши действия не совсем объяснимы с точки зрения закона. Вам надо сначала изначального призводителя уведомить о недостатках. Вы предлагали ему самому устранить недостатки его работы? А уже потом по причинам его отказа, если, вдруг, таковой будет, разбираться о дальнейшем.

Хотя... если у Вас другие цели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя... если у Вас другие цели.....

Моя цель - устранить недостатки как можно быстрее. (Организация не "поворотлива". На заявление по другому поводу я жду ответ уже больше 3-х недель.)

Вы предлагали ему самому устранить недостатки его работы?

Не понимаю, почему я должен это делать, если закон дает мне право нанять третье лицо (с компенсацией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не понятен второй вопрос. Физическое лицо А для возмездного выполнения работ обязано регестрироваться как индивидуальный предприниматель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему я должен это делать, если закон дает мне право нанять третье лицо (с компенсацией).

Пока, что о недостатках знаете только Вы. Если их сейчас их по-тихому устраните, то в случае отказа исполнителя оплатить Вам расходы по устранению недостатков, чем будете доказывать, что недостатки были.

Если для этих целей думаете использовать лицо, которое устранило эти недостатки, то контраргументом будет - Вы сговорились с этим лицом.

Физическое лицо А для возмездного выполнения работ обязано регестрироваться как индивидуальный предприниматель?

Нет необязательно, если для устранения этих недостатков не требуется специальной лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для этих целей думаете использовать лицо, которое устранило эти недостатки, то контраргументом будет - Вы сговорились с этим лицом.

Это домысел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетель - гражданин А. Его профиль работы устранение данных недостатков.

Это очень ценный свидетель )) обычный гражданин который прямо заинтересован в том, что бы недостатки были. Ведь он может недостатки выдумать или преувеличить и тут же их 'устранить'. И за это получить деньги.

Вы изобрели вечный двигатель. Теперь любой получив услугу или товар может прямиком идти к дяде Васе, тот находит недостатки и якобы их устраняет. А вы идете назад к продавцу за деньгами.

Вы действительно не понимаете что схема не рабочая? Вы же взрослый человек, попробуйте мысленно поменятся местами. Вы продавец и к вам приходит такой как вы......покупатель. С такой вот схемой. И что вы не посмеетесь над ним и не откажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физическое лицо, гражданин А, может предоставить мне услугу на платной основе?
Скажите, а какое отношение к этому имеет ст.18 ЗоЗПП, на которую Вы ссылаетесь? У Вас договор, возмездного оказания услуг. А Вы приводите ссылку из статьи, которая говорит о недостатке товара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...