Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оспаривание отцовства


Гость ВРС-Джей

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая: А. и Н. познакомились, пару раз были близки, через 6 месяцев Н. объявляет А. о беременности, и что он является отцом, на тчто А. соглашается. стали жить вместе, родилась АНА. через неск-ко месяцев после ее рождения А. пишет заявление об установлении отцовства (ну женщина канючит запиши да запиши, живем же вместе, да как она на тебя похожа), так как думает, что АНА является ее дочкой (по внешним признакам). через 3 года семейная жизнь не сложилась и А. и Н. разбежались, А. подала на алименты, которые исправно платил на протяжении еще 5 лет. но недавно, по убеждению родственников А. сделал ДНК, по которому на 99,9% не является отцом АНА. на что Н. под давлением А. отказывается от алиментов. теперь хочется подать в суд об отмене отцовства и исключении записи в ЗАГСе. и по возможности возвратить сумму, потраченную на ДНК и выплаченные ранее алименты. ЗЫ. ребенок рожден в 2004 году, а подавать иск планирует только сейчас. В браке А. и Н. не состояли, в св-ве о рождении АНА изначально отцом был записан вынужденный персонаж. Возможно ли все это сделать? подскажите как написать правильно иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ВРС-Джей, воспользуйтесь кнопкой "поиск". Тема поднималась десятки раз. http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=42964

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выплаченные ранее алименты не возвращаются, а оплату ДНК можно было бы вернуть если бы все было в судебном порядке, а так :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите образец искового заявления по этой ссылке: http://vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-osparivanii-otcovstva.html

К сожалению, алименты обратно Вам не вернуть, закон такого не допускает. Заявив требование об оспаривании отцовства приложите заключение экспертизы ДНК, и платежный документ, попросите взыскать стоимость, обоснуйте, что вынуждены были понести данные расходы, для получения доказательства по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...