Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по взысканию со страховой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В очередной раз прошу вашего совета.

Недавно пришла бумажка из СПП, что мое заявление рассмотрено и СПП вынесла положительное решение о взыскании с СК "МАКС" в течении двух дней (точно не могу указать - письмо находится не по месту жительства).

Не могу понять как будет происходить взыскание и в какие сроки:dontknow:

ЗЫ: банковские реквизиты на перечисление указывал, взыскивали в Москве ( сам из Краснодара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рассказываете нам о письме как будто оно не вам пришло. Прочитайте его и может отпадут все вопросы. А может появятся. Но текст письма то надо выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, к счастью(11 месяцев со дня ДТП, как-никак:yes2: ) Просто прописан у родителей - туда и пришло, а они толком объяснить что там пришло не могут (пожилые они у меня:blushing: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае у вас все хорошо. Ведь уже суд был? И компания не банкрот, так что вопрос некоторого времени и деньги будут у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пришла бумажка из СПП

Извините, а что такое СПП. Мы должны сами догадаться?

Мне вот, например, тоже сегодня пришло письмо из АПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ССП (Служба Судебных Приставов) вроде так... Просто может у кого есть опыт в такого рода вопросах... Вынесли ССП постановление и дальше что? Денюжку ждать или лапу сосать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, скорее всего прислали постановление о возбуждении исполнительного производства.

Согласно ч. 1 ст. 36 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по общему правилу содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Вы нам поясните, Вы судились с ЗАО "МАКС", получили исполнительный и передали его в ССПИ. Так? В заявлении указали реквизиты, куда Вам нужно перечислить денежные средства по исполнительному? Если да, то ждите денег на счете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, судился. Да, исполнительный получил. Да, к приставам сходиль. Да, дело возбудиль. И реквизиты указаль, да. Это было 4 месяца назад (в мае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было 4 месяца назад (в мае)

Ну, Вы даете...У МАКСА счет в Сбербанке, у Вас, что в городе нет филиалов сбера? Даже, если бы Вы отправили в Московский сбер, деньги были бы на счету уже через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж знал...:shocking: Сказали топать к приставам, я и потопал... А там сами знаете какая волокита - сначала приняли заявление, потом пристав в отпуск ушел, потом вообще уволился, потом заявили что с МАКСом только в Москве разобраться могут и т.д. и т.п. И вот, вроде разобрались, только мне непонятно, что мне-то дальше делать. Я-то денег хочу, а не их междусобойчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...