Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ТСЖ меня оклеветало.


Рекомендуемые сообщения

Какими законами защищаться от ТСЖ по поводу клеветы на меня, как должника по оплате ? Правление ТСЖ не проверив счета МИВЦ, занесло меня в должники и вывесило на доску " позора" и еще обозвало там иждивенкой!:shocking: Посоветуйте какие санкции я могу к ним применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какие санкции я могу к ним применить?
Вы лично можете наплевать им в очи. А прокурор может оштрафовать за разглашение персональных данных и потребовать немедля убрать немыслимые клеветы со стены позора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 129 УК РФ. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылку на закон можете дать?

Могу. Но Вам полезно самой. Запрос в яшу: "разглашение персональных данных"

Клевета ессно тут ни причём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевета ессно тут ни причём

Зависит от формы :) И ко всему прочему

потребовать немедля убрать немыслимые клеветы со стены позора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ко всему прочему
цытата из меня
Куда катится этот форум! Лиц не способных понять иронию надо заставить отжиматься как в армии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевета это заведомо ложное......но в данном случае ТСЖ всего лишь ошиблось. Боролись с настоящими неплательщиками и ошиблись, автора на доску почета повесили )

Что такого страшного? Надо обратится в тсж и все выяснится. Тсж принесет извинения и инцидент исчерпан. Если хочется можно на той же доске потребовать письменно указать что произошла ошибка.

Какие здесь прокуроры и суды? Если хочется судиться то не надо изображать жертву. Надо трезво оценивать ситуацию. И если выбирать подходящую статью то например ущерб деловой репутации. Только это притянуто за уши будет. Сама проблема выдумана. Ошибки случаются иногда, умысла злого нет, надо исправить да и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхе-кхе... простите, а как будет идти процесс доказывания, что именно Правление ТСЖ вывесило на доску, а не соседка от зависти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевета это заведомо ложное......

Ну если докажут, что у них были основания считать автора "иждивенкой".

Я таких оснований не вижу.... интересно бы было посмотреть точный текст вывески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама проблема выдумана. Ошибки случаются иногда, умысла злого нет, надо исправить да и все

могла бы согласиться, что проблема выдумана и умысла злого нет, если бы просто повесили список должников с указанием квартир, но автора темы скорее задело, что ТЖС

еще обозвало там иждивенкой

:yes2:

Светлана-с, отнеситесь теперь к этому с юмором и подпишите "ай-яй-яй, по *опе бы ей надавать!"

я бы лично так и сделала - перевела ситуацию в юмор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана-с, отнеситесь теперь к этому с юмором и подпишите "ай-яй-яй, по *опе бы ей надавать!"

я бы лично так и сделала - перевела ситуацию в юмор

Юмор рецидиву не помеха.

А вот даже процедура проведения дознания профилактикой будет вне всякого сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если докажут, что у них были основания считать автора "иждивенкой".

Думается мне, что вывесили список должников с сопроводительным текстом в котором и обозвали должников иждивенцами так как за них платят остальные собственники и наниматели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст такой:

ДОЛЖНИКИ!

Квартиры №......, из постоянно живущих в нашем доме, считают, что смогут себе позволить не платить ни а что!!! Несмотря на все предупреждения и договоренности оплата по состоянию на 20 августа так и не поступила. Имейте совесть , господа! Прекратите заниматься ИЖДИВЕНИЕМ и жить за счет других жильцов дома!

Правление дома №.....

Я с ними и не одна я, борюсь уже 3-й год. Договор как с не членом ТСЖ они не хотят подписывать( их уже 2 раза штрафовали-жилинспекция и Роспотребнадзор, спасибо вашему сайту). А деньги постоянно требуют за содержание дома по завышенным тарифам. Я как честный собственник оплачиваю все затраты по содержанию-МОП( кот. кстати висит на мне уже 2 года, больше никто не хочет брать), лифт, уборка., вобщем все что надо. Но у ТСЖ есть накопительный фонд, кот. они не выделяют в отдельную строку в платежке, а он входит в общий тариф за содержание дома. И ЭТИ ДЕНЬГИ МЕРТВО ЛЕЖАТ НА СЧЕТЕ тсж. Я НЕ СОБИРАЮСЬ СВОИ ДЕНЬГИ просто так дарить им. Их это бесит- раз все платят, и вы платите одинаковую сумму.А я плачу только по фактическим затратам по отдельной квитанции, там все подробно расписываю за что, опять же спасибо вашему форуму. Хотя без договора ТСЖ со мной могу вообще не платить. Нет же они издеваются, обзываются стыдят. Раньше это было на форуме дома, а теперь вывесили и на доску "почета". Хочу очередной раз их наказать, раз по человечески не понимают, надоели. А из этого накопительного фонда берут деньги не спрося у жильцов, на разные свои прихоти- мангал для шашлыков, игрушки для клумбы?, игрушки в песочницу? И всякую белеберду, а вот крыша скоро рухнет, постоянно канализация течет, лампочек нет в подьезде- это их не волнует. Да еще периодически теперь все правление во дворе распивают алкоголь под свои шашлыки на глазах у всего дома и детей! Вот бы их еще и за это привлечь или напугать.

Спасибо всем кто ответил, может сейчас кто то что то еще посоветует, чтобы они напугались и отстали от меня? Так надоело с ними воевать, но в ТСЖ вступать не собираюсь. Было у нас Непосредственное управление, так хорошо жили, нет пришли придурки к власти и все рухнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нет у вас методов против Кости Сапрыкина!" (Место встречи изменить нельзя)

может сейчас кто то что то еще посоветует, чтобы они напугались и отстали от меня?

O'k!

Примеры из жизни:

За вывешенный список должников по квартплате прокуратура наказала жилищников

http://www.fontanka.ru/2010/11/09/050/

Списки должников запретили вывешивать в подъездах домов

http://zhkh.3dn.ru/news/spiski_dolzhnikov_zapretili_vyveshivat_v_podezdakh_domov/2010-05-16-130

На подъездах вывесили списки должников по квартплате. Указав и фамилию, и номер квартиры, и точную сумму задолженности. Жильцов такие меры воздействия возмутили. И на листки позора они пожаловались в прокуратуру.

http://www.5-tv.ru/news/34169/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Являются ли доказательствами оскорбления в мой адрес, написанные на форуме дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что вывесили список должников с сопроводительным текстом в котором и обозвали должников иждивенцами так как за них платят остальные собственники и наниматели.

Прекратите заниматься ИЖДИВЕНИЕМ и жить за счет других жильцов дома!

Ну не платят за неё жильцы. Платят только собственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не платить ни а что... оплата по состоянию на 20 августа так и не поступила... жить за счет других жильцов дома

Я как честный собственник оплачиваю все затраты по содержанию-МОП

Вам уже написали: ст. 129 УК РФ.

Неправильно написали. Ст. 128.1 УК РФ.

Фиксируйте доказательства, и в полицию. Или сразу в суд. Лучше в полицию, ибо предстоит установить состав участников: кто диктовал, кто печатал, кто вывешивал, по чьему наущению...

Являются ли доказательствами оскорбления в мой адрес, написанные на форуме дома?

Может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав"

И еще вопрос. Являются ли доказательствами оскорбления в мой адрес, написанные на форуме дома?
Это не наказуемые словесные поругания. Злиться на них это косвенно признать, что по-существу это правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyao-Van, сейчас это админимстративка и гораздо легче дела по оскорблениям проходят в судах, штрафы выносят только так (мизер но все таки!). И доказывать как при уголовке не надо. Попробуйте ТС обязательно зафиксировать это и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...