Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Служебная проверка


Виктор80

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Интересно, исковое заявление непонятливый Виктор80 составлял самостоятельно или обратился за помощью к специалисту? :cowboy:

На мой взгляд, ему задаются совершенно конкретные вопросы в теме. Однако по-прежнему

автор все до конца не говорит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, исковое заявление непонятливый Виктор80 составлял самостоятельно или обратился за помощью к специалисту? :cowboy:

На мой взгляд, ему задаются совершенно конкретные вопросы в теме. Однако по-прежнему

Не поверите составляли специалисты. Теперь эти специалисты после разговоров с судьей и работодателем настойчиво просят заключить мировую. максимум что я выиграю по суду: зарплату за вынужденный прогул + понесенные расходы на представителя+ моральный( 8-10 т.р) работодатель готов это возместить. инициатор всего этого взял отпуск без содержания на год и по всей вероятности уже не выйдет на работу. тут личное я не первый кто столкнулся с этим но надеюсь поставить точку в подобных явлениях( а у нас ОК творил что хотел). и по этому просто прошу подсказать: Законно проводить служебную проверку по служ. записке от 2 мая, когда срок был еще не пропущен. Если есть вероятность хочу привлечь к делу прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, по-моему на Ваш вопрос Вам уже дали ответ.

Что Вы ходите по кругу? У Вас в суде трудовой спор, ественно, если заявлено требование о восстановлении на работе, то в деле будет участвовать прокурор.

Меня удивляет только одно, почему сразу не обратились в прокуратуру, если всегда считали, что Вас уволили незаконно и Вы ничего не нарушили.

А заключение мирового соглашения - Ваше право, а отнюдь не обязанность, можете ничего не подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все сообщения. кроме как упражнений в остроумии и нескольких дельных слов от Вас и от Пион нет ни чего.Насчет прокуратуры: обратился с заявлением на неправомерные действия ДЛ.(должн. лиц). прокуратура запросила документы по проверке, тут и всплыли разночтения в датах. я просил прокуратуры изъять записи камеры видеонаблюдения в приемной. ответа в установленный срок я не получил. обратился в суд и в суде написал ходатайство на истребования видео записей и ответа на моё заявление из прокуратуры. Пришел ответ за подписью зам. прокурора что ответ мне направлен по почте. на почте по запросу подняли все реестры письма мне нет. И ВОТ ТЕПЕРЬ мой представитель просит меня пойти на уступки и ПОДПИСАТЬ МИРОВОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
работодателем настойчиво просят заключить мировую..

работодатель готов это возместить

Полагаю целесообразным согласиться с предложением работодателя и заключить мировое соглашение.

Тем более, что и Ваш представитель - знающий ситуацию не поверхностно, как мы на форуме, а лично изучив все документы и оценив Ваши шансы в суде - советует то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы 100%. Работодатель хочет избежать решения суда. Признание судом увольнения незаконным может попасть под п.6 ст.37 ФЗ 79 о ГОС. службе. Все факты были на лицо. мои показания не проверялись. Если есть основания не хочу что бы ОК это сошло с рук. она подруга жены руководителя и многое ей сходило с рук. куча случаев когда привлекали к ответственности за любое даже самое мелкое нарушение, лишали премии, "зажимали" чины гос.службы. она по статусу помощник руководителя и если есть основание я напишу служебную записки о проведении служ. проверки в её отношении, а это уже МОСКВА там уже отвечать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну, если Вами правит чувство мести - это другое дело. Выше я выразила своё мнение о мировом соглашении с точки зрения оценки ситуации и здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов отозвать иск и подписать мировое в любой момент. пусть просто объяснят свою позицию. Просто самодурство надо пресекать.Есть и положительные моменты. трем моим коллегам три года не хотели присваивать классный чин и тут вдруг все и чины и на учебу в Москву и путевки в санаторий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть основания не хочу что бы ОК это сошло с рук. она подруга жены руководителя и многое ей сходило с рук. куча случаев когда привлекали к ответственности за любое даже самое мелкое нарушение, лишали премии, "зажимали" чины гос.службы. она по статусу помощник руководителя и если есть основание я напишу служебную записки о проведении служ. проверки в её отношении, а это уже МОСКВА там уже отвечать придется.

Рассмотрите вариант, когда Вы дополнительно и за это получите компенсацию. Т.е. поговорите с РБ, его представителями, укажите, что кроме указанных пунктов в МС (мир. согл.) дополнительно ещё за это хотите получить компенсацию, а лучше не отдельным пунктом, а пущай увеличивают компенсацию морального вреда.

Это будет разумно. Ну а суммы согласуйте, от Вас же зависит - если это будет последним пунктом разногласий - то можно выжать с них не мизер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я готов отозвать иск и подписать мировое в любой момент

Вы осторожней с высказываниями, никакого отзыва иска, мировое заключается в рамках имеющегося, возбужденного гражданского дела в суде. Отзыв иска имеет правовые последствия, которых суд обязан разъяснить истцу, сделавшему подобное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор80, не торопитесь с отказом от иска. Дело прекратят и повторно с тем же иском, по тем же основаниям обратиться в суд не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация, помогите советом.

На меня и моего начальника отдела наложили дисциплинарные взыскания. Начальника уволили, мне выговор. Начальник добился восстановления по суду ( его обвиняли в подлоге документов, меня в халатности). Суд признал наложение взыскания незаконным, и увольнение соответственно тоже. Я написал заявление о снятии с меня взыскания, мне отказали. Вопрос:

1 могу ли я потребовать отмены приказа об наложении дисциплинарного взыскания( суд признал проведение Служебной проверки не законным. Нач. отдела обвиняли в уголовном преступлении( подлог) а Следственный комитет отказал в возбуждении УД за отсутствием состава).

2. можно ли потребовать убрать из личного дела записи о наложении дисциплинарного взыскания(хочу перевестись на другую работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в суде разве не оспаривали сам приказ о наложении дисциплинарного взыскания? Не заявляли требование о его отмене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я написал заявление о снятии с меня взыскания, мне отказали.

Обращайтесь в суд.

могу ли я потребовать отмены приказа об наложении дисциплинарного взыскания( суд признал проведение Служебной проверки не законным.

Это конечно хорошо, но если данное обстоятельство имеет значения для разрешения Вашего вопроса, то его придётся вновь доказывать в суде, поскольку здесь нет преюдиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обращался в суд. обращался начальник отдела. Если сам факт проведения проверки признан незаконным разве не должны отменить и мне выговор? и если отменяют выговор должны в личном деле убирать записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если отменяют выговор должны в личном деле убирать записи?

Не путайте понятия "Снятие" и "Отмена". Если снимут, то это означает, что Вы правомерно привлекались к ДО, просто досрочно его сняли. Вам нужна именно отмена, признание незаконным, тогда все негативные последствия обязаны быть устранены, в том числе и запись в личном деле.

Если сам факт проведения проверки признан незаконным разве не должны отменить и мне выговор?

Откуда мы знаем за что выговор, что за проверка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда мы знаем за что выговор, что за проверка?

Приказ о проведении проверки. и по итогам этой проверки в заключении пишут привлечь к ДО или нет. Нас обвиняли в уголовном преступлении. потом оказалось что Начальника отдела ложно обвинили и в суде сняли все обвинения. как мне убрать выговор из личного дела? решением суда проверка в отношении НО признанна не законной. В Приказе написано провести проверку в отношении НО и меня. раз в отношении НО не законно значит и в отношении меня не законно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Олег26, Вам выше уже всё отвечено, Вы внимательно прочитали? Если возникают уточняющие вопросы, задавайте, не надо повторять одно и то же, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня! Всем кому интересно окончание моей истории.

Я поменял представителя 18.10. было судебное заседание, руководствуясь ст. 193-194 проведение служебной проверки по служебной записке от 02.05 признают незаконной. свою служ. записку ОК зарегистрировала в журнале по-вверх записи(замазала корректором и сверху написала свою). ОК уволилась. суд затребовал все документы по проверки о которой я заявлял.Молчат. На заседании прокурор(мировая тетка) в обосновании моих исковых требований(300 т.р) дала дельный совет, так что 100 точно получу. Москва затребовала все документы по проверке(долго смеялись).

Спасибо всем кто принял участие в моей проблеме. Совет: идите до конца. на худой конец будет что в старости вспомнить:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Виктор80, так решение суда-то ещё не вынесено? Я так и не поняла.

Сегодня в 11:00 суд первой инстанции вынес. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...