Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Новые соседи – новые проблемы


Гость sosed198

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в этом разделе или нет, но, наверное, здесь.

Здравствуйте! Проблема у меня такая: 3 января выехали соседи (у нас общий предбанник и общая дверь на него, внутри, конечно же, у каждого своя дверь). Где-то с августа стали мельтешить всякие разные люди, представляясь новыми соседями. Но люди разные, то старики-маразматики лет под 90, то здоровые накаченные мужики кавказкой внешности в штанах в полоску с увесистыми цепями и в черных очках на пол-лица, то пожилая пара (лет 50-60), уверяя, что они те самые старики (но я же помню, что те первые были совсем дряхлые и ели на ногах стояли а тут здоровый усатый бугай, пусть и не молодой, но и не дряхлый), то вообще какие-то худые наркоманы лет 17 с кучей девок, ржущие как кони и по-идиотски хохочущие (явно что-то курили, нюхали или кололись – хохот ужасный). То ремонтники какие-то ходят… Причем вся движуха начинается поздно, всегда после 18 часов (с утра все тихо) и до 1 или 2 часов ночи, квартира внутри пустая (видел, когда они распихивали дверь), всю свою мебель старые соседи вывезли, а «новые» ничего не завозят. Эта пара (которым от 50 до 60) вообще бред какой-то рассказывает, якобы им дал эту квартиру город (конечно, такое могло быть), но они с января (!!!) в ней никак не могут прописаться, то паспортистка болеет, то мер города (я живу в области) куда-то уезжает и какой-то документ им не подписывает… И пес бы с ним, НО:

1) во-первых страшно, когда рядом с тобой шастают непонятно кто, особенно какие-то кавказцы с мешками (вдруг они взрывчатку или наркотики возят?).

2) во-вторых они стали делать ремонт и такое ощущение, что хотят меня травануть . Идет ужасный запах (то ли краска, то ли бензин, но находится в МОЕЙ квартире просто невозможно). У меня есть маленький ребенок – его стало рвать, у жены и у меня ужасно болят головы. Я хотел сходить разобраться – вышел этот бугай усатый, сказал, что он полковник ФСБ и, что эту квартиру он заработал 30 летней работой «на благо родины», и, что он находится у себя дома, и будет делать там все что захочет. При этом в его квартире запаха действительно меньше и он стал говорить, что этот запах – моя проблема, а у него ничем не пахнет, а если и пахнет – то это из моей квартиры. Но тут выбежала его жена, стала извиняться и говорить, что они покрасили балкон и сейчас все проветрят открыв окно (а у нас балконы через фанерную перегородку, вот откуда ко мне тянуло), этот бугай на нее наорал матом и сказал ей «убирайся». Далее он мне сказал, что якобы в этой квартире будет жить его «сын профессор МГУ» и он отделывает эту квартиру «своими руками для любимого сыночка». Далее он бесцеремонно с силой захлопнул свою дверь перед моим носом, не дав мне ничего сказать в ответ. Через полчаса на мой городской телефон пошли звонки с угрозами, мне сказали, что если я «еще хоть раз огорчу уважаемого человека», то придет какой-то «опер с района Сокол по погонялу поцелуй» и найдет у меня в кармане «пакетик белого кайфа» (это я смягчаю, по телефону говорили одним матом в мой адрес). Далее были угрозы, что я не доживу до суда, потому что меня забьют насмерть ногами во время допроса, а их патологоанатомы напишут что я «кокнулся» сам. Угрожали так же отдать мою жену «детям аллаха», которые ее изнасилуют (там матом назвали этот процесс), а потом пустят ее «на беляши». И еще масса всяких угроз и требование продать мою квартиру какому-то Магомеду за сумму, которую назовет он, а то меня «вырежут вместе с семьей» и заберут ее бесплатно.

Помогите, что мне делать! Я так понимаю, если они не врут, что они еще не прописаны в соседней квартире. Я очень боюсь, что они опять что-то покрасят или распылят (я чувствовал себя жертвой химического оружия). Потом эти угрозы – бред или реальны? Куда обращаться, куда жаловаться, кого вызывать?

Я конечно схожу к участковому, но думаю, что толку будет 0,00% (обращался ранее по поводу хулиганства в подъезде – он палец о палец не ударил и ответ на заявление так и не прислал). Если опять будет вонь химикатами, вызывать СЭС или кого? Если у них ремонт – почему я должен это нюхать?

P.S.: старые соди были на очереди у них в 2-х комнатной было прописано человек 6 (реально жили 2 пенсионера – муж с женой), когда они выезжали – сосед мне сказал, что город дал им 3-х комнатную…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sosed198, у соседей в кв однозначно притон крокодиловаров - в наркополицию обращайтесь,все угрозы записывать на видео и диктофон,в полицию тоже обратитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ваш рассказ это художественное произведение. С опи*****ми подробностей, с диалогами, и т д

Можете участвовать в литературном конкурсе

Никаких оснований предъявлять претензии у вас нет. Все скорее ваши фобии. Как связан обычный ремонт у соседей и все остальное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sosed198, у соседей в кв однозначно притон крокодиловаров - в наркополицию обращайтесь,все угрозы записывать на видео и диктофон,в полицию тоже обратитесь

Спасибо.

Автор ваш рассказ это художественное произведение. С опи*****ми подробностей, с диалогами, и т д

Можете участвовать в литературном конкурсе

Никаких оснований предъявлять претензии у вас нет. Все скорее ваши фобии. Как связан обычный ремонт у соседей и все остальное???

Не надо иронизировать. Там ходят РАЗНЫЕ люди и все говорят, что они мои соседи. Они не представляются – максимум имена (а как их на самом деле зовут, я не знаю). Я так же не знаю, что там творится, но творится явно что-то нехорошее. Не может быть кучка подростков «профессорами МГУ», дай бог, если они только школу закончили. И что они там делают с девками в пустой квартире? Они оттуда в неадекватном состоянии выходят (по хохоту слышно) и, что они начнут вытворять, предсказать нельзя.

Угрозы на мой телефон посыпались после разговора с этим «соседом», поэтому я даже не сомневаюсь, что звонили и угрожали оттуда (из соседней квартиры).

Я не желаю нюхать всякую дрянь, даже на заправке или в магазине красок на стройрынке нет такой вони. Почему я после тяжелой работы, заходя в СВОЮ квартиру, должен это нюхать у себя в спальне? В каком законе написано, что они имеют на это право? Красят – пусть ставят электрические вытяжки и используют нормальные краски. Вам такое понравится, если к Вам заедут такие соседи и начнут Вас травить химикатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ответят что в своей квартире вы можете сделать и вытяжку и изоляцию от проникновения запахов

Нам что серьезно обсуждать профессора они мгу или нет? Вы шутки понимаете?

Вы эксперт по хохоту????? Что заканчивали? Откуда вам известно пустая там квартира или нет?

Может и угрозы вам это шутка?? Ведь они действительно выглядят не серьезно и странно.

Вы имеете право обращаться во все инстанции. Там расскажите и про угрозы и про свои подозрения и про запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорит, что Вы это должны делать. А не нравится, так напишите заявление в полицию. Пусть хоть раз придут с проверкой, проверят, кто там, на каком основании находится. Может у этих людей и права-то нет в этой квартире находится.

Может и не собственники они, не зарегистрированы в ней, и вообще никто. Раз Вас беспокоит положение вещей (думаю, все же не без оснований), так и обращайтесь в правоохранительные органы. На любых соседей, если они нарушают Ваши права, управа найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ответят что в своей квартире вы можете сделать и вытяжку и изоляцию от проникновения запахов

Нам что серьезно обсуждать профессора они мгу или нет? Вы шутки понимаете?

Вы эксперт по хохоту????? Что заканчивали? Откуда вам известно пустая там квартира или нет?

Может и угрозы вам это шутка?? Ведь они действительно выглядят не серьезно и странно.

Вы имеете право обращаться во все инстанции. Там расскажите и про угрозы и про свои подозрения и про запах.

С какой стати я должен делать изоляцию и вентиляцию? Они делают ремонт на своей площади – вот пусть обеспечат, чтобы от них ко мне ничего не проникало. Шутки шутками, но меня это не веселит. Идиотский хохот можно легко отличить от обычного, вменяемый адекватный человек так хохотать не будет. Я уже писал – все вывезли прежние соседи, а нового ничего не завозили (никаких грузовых машин не приезжало, мебель не затаскивали), к тому же, когда я туда позвонил и оттуда вышел мужик, распахнув дверь, там отчетливо было видно пустоту (в коридоре, на кухне и в одной из комнат). На полу на кухне стоял ящик с инструментами, два ведра воды, таз с чем-то типа цемента и большой пакет, из которого торчала одежда. Кстати, на кухне не было ни мойки, ни плиты, торчали только трубы (наверное на заглушках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорит, что Вы это должны делать. А не нравится, так напишите заявление в полицию. Пусть хоть раз придут с проверкой, проверят, кто там, на каком основании находится. Может у этих людей и права-то нет в этой квартире находится.

Может и не собственники они, не зарегистрированы в ней, и вообще никто. Раз Вас беспокоит положение вещей (думаю, все же не без оснований), так и обращайтесь в правоохранительные органы. На любых соседей, если они нарушают Ваши права, управа найдется.

Спасибо. А идти к участковому или в городской отдел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала успокойтесь. Ну, повеселились участники форума, это их дело. Вы ничего и никому не должны. Вам причиняют беспокойство - так действуйте. Начните с малого - заявления в полицию.

А свои эмоции на данном форуме выражать бесполезно. От этого соседи не уедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городской отдел и к участковому. А вообще, если услышите, что-либо подозрительное, лучше сразу полицию вызывайте. Удивляюсь, почему раньше этого не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в той квартире нет мебели, нет плиты и раковины то вполне возможно там действительно делают ремонт.

И запах имеет имеет самое обычное происхождение. Никаких нет притонов наркоманов и никаких преступников.

Больше одного раза полиция не будет этим заниматься. Не увидев вообще никакого преступления они на этом закончат проверку. Запах не их дело

Да и вообще с запахом все сложно. Свои ощущения в дело не подошьешь. Нужны дорогие экспертизы. А чем докажите что запах от соседей?? Они не пустят вас к себе. Через некоторое время и запаха не будет

Все равно впечатление что надуманы ваши претензии. Это не оскорбление, это мнение мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю это наркокухня. И позвонили через полчаса!! слишком быстренько для друзей какого-то ФСБ, а вот для наркоты чтоб сосед не вякал самое оно. Вам нужно немедленно пойти и описать все что вы видели (разных людей) и унюхали именно в наркоотдел. Описать все угрозы и проч. Для них крайне опасна любая огласка, потому они так давят на вас с разбегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала успокойтесь. Ну, повеселились участники форума, это их дело. Вы ничего и никому не должны. Вам причиняют беспокойство - так действуйте. Начните с малого - заявления в полицию.

А свои эмоции на данном форуме выражать бесполезно. От этого соседи не уедут.

Спасибо. Не знал, кто этим должен заниматься...

А вообще, если услышите, что-либо подозрительное, лучше сразу полицию вызывайте. Удивляюсь, почему раньше этого не сделали.

Они с августа стали появляться, а этот запах пошел недавно. Первый раз (самый сильный) в минувшую пятницу.

И запах имеет имеет самое обычное происхождение.

Да и вообще с запахом все сложно. Свои ощущения в дело не подошьешь. Нужны дорогие экспертизы.

1) Мне все равно, что это - главное это яд, у меня голова раскалывается, ребенка рвет...

2) Ну я же и спрашиваю, кого вызывать? СЭС, чтобы по горячим следам унюхали?

Я тоже думаю это наркокухня. И позвонили через полчаса!! слишком быстренько для друзей какого-то ФСБ, а вот для наркоты чтоб сосед не вякал самое оно. Вам нужно немедленно пойти и описать все что вы видели (разных людей) и унюхали именно в наркоотдел. Описать все угрозы и проч. Для них крайне опасна любая огласка, потому они так давят на вас с разбегу.

Спасибо. Обязательно так сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...