Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

незаконная автостоянка на придворовой территории


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые посетители форума.

Рядом с моим, существует придворовая

территория, где ранее, ещё лет 10-15 назад я с друзьями с

удовольствием гонял мяч и катался на различных качелях-каруселях.

Естественно время то прошло и любителей качелей поубавилось, одннако

число любителей автолюбителей возрасло, впрочем как и везде, заметно это стало и у моего дома. И решила небольшая горстка любителей в количестве 25-30 человек устроить себе бесплатную автомобильную стоянку, на прилегающей к дому территории, за которую больше единовременного взноса, платить в будущем не пришлось бы, скинулись они по 7 000 рублей и заручивщись организационной помощью одного коммерсанта и бывшей главы поселкового поселения, как я полагаю, ибо как минимум раньше эта глава проживала в доме 34, воздвигнули площадку. Привезли камней, бетона, щебля, и силами смуглых рабочих все это обустроили и огородили. К моему великому возмущению, а как же мое место для авто например или где будут гулять дети, онид из помощников самоуправцев мне ответил, что люди за свои деньги, "открутят голову". Сим фактом расстроен и опечален. Какие у нас люди я и без того знаю. У меня к примеру есть старый отец, ветеран ВОВ, который был бы совсем не против на месте этой стоянки посидеть на скамейке и подышать воздухом рядом со своим домом, а выгланув в окно не узревать данное безобразие, так же много других пожилых людей, разрешения которых не спросили, думаю того же мнения. Считаю что на этом месте администрация в полном праве соорудить зону отдыха для местных жителей.

Дела такие умолчивать счинаю невозможным ибо это касается не только

конкретных людей близлежащих домов, а и всех Россиян в целом, потому

что подобная практика повторяется и примеры отпора беззаконью, мгли бы дать пищу для размышлений другим амбициозным организаторам-автолюбителям.

Прошу совета и понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgosNiko, вы поймите одну простую вещь: машин и автолюбителей меньше не станет. Их станет только больше. И эти машины должны где-то стоять. Автолюбители вашего двора поступили правильно, если оборудовали за собственные деньги небольшую стоянку, иначе бы их машины стояли бы на дорожках, под окнами, на газонах, на клумбах, на тротуарах - в общем где попало. И было бы вам не пройти по двору ни с коляской, ни с пакетами.

Вы скажете, пусть ставят свое железо на платные парковки, а двор не для этого предназначен. Согласен, пусть. Но и во дворе им ставить никто не запрещает. Тем более, что они нашли некий компромисс, чтоб и машину поставить, и вам не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

re

KESS, прекрасно понимаю, что меньше машин не будет, так же понимаю, что на клумбах им ставить никто не даст ибо за дорогой практически поле, но если рассматривать ситуацию в целом, самоорганизация их оправдывает в том случае если на этом месте ожидать возведения чего-то другого не приходиться, как на безрыбье и рак рыба. Так же считаю что это все должны понимать и чиновники и решать проблему строительством многоэтажным парковок ну и других вещей, уверен проекты и идеи на этот счет существуют, и для каждого случая можно что-нибудь придумать...вот толлько вериться в это очень слабо,зная, положение дел. Так что, тут я с вами согласен, но не считаю возможным мириться со всеми такими выходками и поэтому желаю разобраться с этой проблемой!

А во дворе ставить им запрещено, ибо это территория огорожена бордюром, на неё не было въезда и там была детская площадка, а тачки сови стали ставить от безвыходности, например с другой стороны дома, на детскую площадку никто не ставит, там проезды пошире и вообще есть месть.

Еще это конечно все старые планы строительства не расчитанные на огромное количество авто рядом с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше все было лучше и пробок не было и воздух чище и лавочки в каждом дворе и деревья повсюду

А теперь все плохо. Но вы хотите что бы как в 50годы во дворе все собирались, играли в домино, сушили белье и отмечали свадьбы? Нет не получится

Правильно что сделали парковку. Это разумный компромисс. А гулять можно в парках городских, общих для всех. Не надо рассказывать про свой двор как единственное и неприкосновенное место отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgosNiko, мне отсюда вашего двора не видно, поэтому сужу о ситуации в целом, как о явлении. Сейчас полным-полно старых "хрущевок" и "брежневок" с огромными палисадниками, большими газонами со старыми тополями, одинокой выбивалкой для ковров и единственной узенькой дорожкой вдоль дома, на которой одной машиной легко перегородить и проезд и проход. Люди пытаются решить проблему своими силами, т.к. от чиновников ждать решения очень долго, да и результат непредсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...