Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пошлина при обжаловании решения мирового судьи


Рекомендуемые сообщения

Решение мирового судьи по делу о защите прав потребителей было вынесено в мою пользу и ответчика суд обязал выплатить пошлину.

Я правильно понимаю, что при подаче апелляции на решение в части несогласия с размером компенсации морального вреда я уже не освобождаюсь от уплаты пошлины, а плачу на счет районного суда 100 руб безвозвратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вас с моральным не устроило? хотели 1 000 000 руб., не получилось ?

Какова цена иска? сколько морального просили? Судья взыскал в Вашу пользу штраф в половину присужденной суммы? ... я к чему, по моральному обжаловать, ну вообще бред.

По вопросу: нет, Вам ничего платить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в части несогласия с размером компенсации морального вреда

Бессмысленно это, трата времени и средств. Закон дает право судье назначать выплату морального вреда в соответствии со своим убеждением и процессуальных нарушений тут нет. Откажут 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вас с моральным не устроило? хотели 1 000 000 руб., не получилось ?

Какова цена иска? сколько морального просили? Судья взыскал в Вашу пользу штраф в половину присужденной суммы? ... я к чему, по моральному обжаловать, ну вообще бред.

По вопросу: нет, Вам ничего платить не нужно.

Вот что за привычка дурная - обязательно надо пальцы гнуть? Да не устроило, да 1000000. С чего вы взяли что я брежу?

По ответу: почему нет? Ведь потребитель освобождается при подаче иска, где вы взяли освобождение при обжаловании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно это, трата времени и средств. Закон дает право судье назначать выплату морального вреда в соответствии со своим убеждением и процессуальных нарушений тут нет. Откажут 100%.

Времени у меня много, а средства не такие большие, чтобы не отстаивать свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же... если бы Вам в удовлетворении исковых требований отказали в первой инстанции, то госпошлина 100 руб.

Ну смысл по маленькой моралке подавать то?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обратили внимание на первое слово в предложении. Все же конечно это Ваше право. По существу вопроса отвечу, что освобождение от госпошлины Вы имели право и получили при подаче иска, теперь Вы подаете жалобу на решение судьи, а про жалобы нет полного освобождения ни в ст. 17 ЗоЗПП, ни в 333.19 НК РФ. Можно поступить проще, или заплатить 10 рублей и судья потом скажет сколько доплатить, или попросить секретаря судьи озвучить сумму. Третий вариант подать жалобу без пошлины и судья вынесет определение и оставит её без движения. В определении он обязан мотивировать причину и указать сумму, заплатите и рассмотрение начнется.

если бы Вам в удовлетворении исковых требований отказали в первой инстанции, то госпошлина 100 руб.

Неправда, по ЗоЗПП вообще нет госпошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обратили внимание на первое слово в предложении. Все же конечно это Ваше право. По существу вопроса отвечу, что освобождение от госпошлины Вы имели право и получили при подаче иска, теперь Вы подаете жалобу на решение судьи, а про жалобы нет полного освобождения ни в ст. 17 ЗоЗПП, ни в 333.19 НК РФ. Можно поступить проще, или заплатить 10 рублей и судья потом скажет сколько доплатить, или попросить секретаря судьи озвучить сумму. Третий вариант подать жалобу без пошлины и судья вынесет определение и оставит её без движения. В определении он обязан мотивировать причину и указать сумму, заплатите и рассмотрение начнется.

Неправда, по ЗоЗПП вообще нет госпошлины.

Да, я склонялся к подаче без уплаты и ждать решение. Пожалуй так и сделаю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не платите никакую пошлину, просто в жалобе укажите, что просите освободить Вас от уплаты пошлины согласно п.2 ст.333-36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...