Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подделка подписи


Рекомендуемые сообщения

Гарантийный талон в данном конкретном случае мог использоваться следующим образом.

Ремонтная фирма имеет договор с поставщиком.

Договор предусматривает компенсацию затрат на ремонт.

Компенсация производится только в случае предоставления гарантийного талона.

Гарантийный талон действителен только с подписью покупателя.

Покупатель обращается в ремонтную в случае неисправности.

Ремонтная решила подзаработать и оформила гарантйный ремонт без обращения покупателя.

А тут приходит покупатель и требует ремонта.

На этот случай есть свой,подпольный мастер,но об этом не должен знать покупатель.

Подпись покупателя подделывается.

Но происходит срыв - мастер загубил товар.

Дальнейший ремонт не возможен.

Hardas просто не знал,как надо обращаться в правоохранительные органы.

Надо было подать заявление в полицию в письменном виде,получить талончик от сотрудника полиции,дать объяснения /по желанию/ и ждать ответа. Этими действиями фиксируется факт подделки подписи. В отличии от здешних юристов мент сразу сообразил в чем дело,но из-за незначительной по его умозрению суммы решил не утруждать себя должностными обязанностями,а покрутил у себя возле виска,показывая тем самым,что обратившегося за помощью в полицию человека принимает за идиота,дурака и психа.

Что делать?

Писать жалобу в письменном виде в прокуратуру и в следственный отдел примерно следующего содержания.

Я,такой-то,обратился за помощью в полицию такого-то числа,где сообщил о том,что на гарантийном талоне подделали мою подпись,чем нарушили мое право на ремонт такого-то изделия в конкретном ремонтном предприятии.Ремонт был произведен без моего согласия каким-то подпольным мастером,который загубил изделие. Теперь исключительно из-за поддельного гарантийного талона данное изделие не подлежит ремонту в предусмотренном таким-то документом ремонтном предприятии /название указать/.

Полицейский /хорошо бы указать фамилию/ в грубой форме с намеком,что я сумасшедший,отказал в регистрации моего устного сообщения о подделки моей подписи на гарантийном талоне по причине того,что он считает сумму,которая полежит мне к выплате слишком мала,вот если бы 100 000 рублей бы было,тогда бы он взялся за оформление моего сообщения.

Полицейский нарушил мое право на справедливость,поскольку я противник подделки моей подписи где бы ни было,тем более это повлекло к очень существенной материальной потере для меня.

Прошу Вас принять меры по факту подделки моей подписи на гарантийном талоне в такой-то организации /указать реквизиты/.

По истечении проверки прошу Вас сообщить мне,когда я смогу ознакомиться с результатами проведенной проверки по данному сообщению о преступлении.

число подпись.

Данное обращение можно отнести лично в прокуратуру и следственный отдел,а можно отправить по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

тут смотрю ребята серьезные собрались...не втолковать... один жалобы строчит пачками, второй преступление видет там, где его нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантийный талон в данном конкретном случае мог использоваться следующим образом.

Ремонтная фирма имеет договор с поставщиком.

Договор предусматривает компенсацию затрат на ремонт.

Компенсация производится только в случае предоставления гарантийного талона.

Гарантийный талон действителен только с подписью покупателя.

Покупатель обращается в ремонтную в случае неисправности.

Ремонтная решила подзаработать и оформила гарантйный ремонт без обращения покупателя.

А тут приходит покупатель и требует ремонта.

На этот случай есть свой,подпольный мастер,но об этом не должен знать покупатель.

Подпись покупателя подделывается.

Но происходит срыв - мастер загубил товар.

Дальнейший ремонт не возможен.

Три раза прочитал, смысла не понял ))

Это похоже как люди целый день разбегаются и бьют головой в стену, при этом рядом открыта дверь и можно выйти и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53

Вот мент понял сразу,а Вы нет. Просто мент в отличии от Вас знает,где рыть,а место это называется бухгалтерия.

Потом я не пойму Вас,Вы что отказываете человеку в праве выбора?

Я дал человеку схему с приблизительным заявлением.Он может это заявление взять за основу или расширить его, или уменьшить, или не принимать совсем.Чего Вы так нервничаете-то?

Перечитайте еще раз то,о чем пишет человек о менте.

Т.е.если бы сумма светила эдак 100 000,так он бы... Или Вы не верите в возможности ментуры?

Вы согласны чтобы Вашу подпись подделывали где-нибудь? Что-то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 85

Есть там преступление или нет будет определять должностное лицо, наделенное этими полномочиями,а вот Гражданин имеет право назвать преступлением подделку своей подписи и требовать от государства защитить согласно ст.18 Конституции РФ свои интересы. Почему Вы все время хотите лишить гражданина его прав??? Что-то с Вами не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Голубев, Вы описали очень интересную модель поведения, спасибо. Только один вопрос - а если ПО не найдут признаков преступления, то мне придется отвечать за "ложный донос" или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xardas, никто Вас не привлечет за ложный донос. Если факт подделки

имел место, Вы можете смело заявить о совершенном преступлении(так как Вы не юрист, то не обязаны знать об отсутствии состава преступления в действиях продавца. А состава нет, что бы Голубев не писал). У Вас примут заявление и проведут проверку. Но если Вы хотите действительно добиться результата, то есть доказать свою правоту и вернуть деньги за некачественный товар, то не тратьте время на переписку с полицией, а обращайтесь в суд как потребитель. У Вас есть все шансы выиграть это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...добавлю, в суде можно ходатайствовать о проведении экспертизы почерковедческой, если она установит, а она установит, то дело решится в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Вы надо полагать не будете отрицать что в полиции разговор шел именно о пресуплении, но полицай сказал, что над этим будут смеяться его колеги!

Отрицать не буду. Равно, как и утверждать! Поскольку при разговоре в отличие от Ва не присутствовал и о чем шел разговор - не знаю.

Вы же пишите, что читать умеете! Не?

Сходил на консультацию в ОВД - покрутили пальцем у виска и указали на дверь. Говорят, мол если бы у Вас ущерб хотя бы на 100 000 был, тогда да - милости просим. А так, за сам факт подделки подписи - морока одна, никто всерьез заниматься не станет. На этом дело и закончилось.

из поста видно, что Хардас сходил в ОВД к незнакомым полицаям и расказал им о преступлении, его там полицаи внимательно выслушали и....

....и указали на дверь. Говорят, мол если бы у Вас ущерб хотя бы на 100 000 был, тогда да - милости просим. А так, за сам факт подделки подписи - морока одна, никто всерьез заниматься не станет. На этом дело и закончилось.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что Хардас расказал о преступлении все как есть, но плицаи покуртили пальцем у виска и покказали на дверь! Т.о. было сделано устое собщение о преступлении, котрое не было зарегстрировано, т.е. укрыто от регистрации!

Недобрый, делоне в том зачем он переступил порог РОВД, а дело в том, что конкретно было сообщено дежурному по РОВД, а ему было расказао о преступлении и будь добр зафиксируй устное сообщеие о преступлении! А Вы в курсе, что бывают еще и устные сообщеия о преступлении?

Если же послушать Недоброго то возможна и такая ситуция, что человек пришел в РОВД только лишь на консультацию и сказал полицаям, что убил человека, но не знает как ему поступить с трупом, толи утопить, толи расчленить и сжечь, а полицаи в ответ покрутят у виска и покажут на дверь!

Цитата:

Сообщение от Zotov

А Вы счтиаете, что он ходил туда чай пить?

А зачем мне что-то считать, если я умею читать:

А дейтвительно зачем считать? Научился читать и ладно, а думать восе не обязательно!

Вот уж воистину "смотрт в книгу,а видит фигу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, зачем херачить жалобы, есль цель автора иная? Может головой да об стену бабахнитесь? не уверен, что Вам полегчает, но попробовать стоит.

Вы любую тему сводите к необоснованным и ненужным жалобам на всех!

Мне кажется, что Вы даже вопросы не читаете, а просто "врываетесь" и говорите что нужно на всех подать в суд, на остальных просто жалобы куда угодно...

Автор:

Как быть если опоздал на заседание а судья отложился?

Вы: отвод судье, заявление в фсб, полицию, прокуратуру...запишите все на диктофон, пишите презеденту, обязательно в ккс!

Это так, к примеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

А Вы счтиаете, что он ходил туда чай пить?

А зачем мне что-то считать, если я умею читать:

Xardas, никто Вас не привлечет за ложный донос. Если факт подделки

имел место, Вы можете смело заявить о совершенном преступлении(так как Вы не юрист, то не обязаны знать об отсутствии состава преступления в действиях продавца. А состава нет, что бы Голубев не писал). У Вас примут заявление и проведут проверку.

За донос не привлекут, напишут что добросовестно заблуждался! А начет заявления, то его обязательо примут и выдадут талон уведомление, и накажут тех полицаев, которые в первый раз отказались принимать устное сообщение о преступлении

Но если Вы хотите действительно добиться результата, то есть доказать свою правоту и вернуть деньги за некачественный товар, то не тратьте время на переписку с полицией, а обращайтесь в суд как потребитель. У Вас есть все шансы выиграть это дело.

НЕ могу с Вами согласиься, патамушта надо одовременно и в суд подавать и загружать задаиями полицию, пусть еще и они тщательно проверяют и опрашивают всех фигуратов, истребуют документы и т.п.! Затем все эти доументы можно снять на цифровик и там можно найти в материалах проверки чего-нибудь полезное, затем суд истребует эти матералы проверки!

Я гаример постояо подают заявления о претспулении, заранее зная что не возбудят уголовное дело, но делаю это для того, чтобы в ходе проверки в порядке ст.140-148 УПК РФ полицаи начали рыть и чео-нибудь нарыли, затем я через 10 суток изучаю и копирую материалы проверки, даю дальнейшее ЦУ и они отменяют и дальше роют и истребуют необходимые мне документы и доказательства! А чтобы полицаи и опера хорошо работали, то надо постояно их подстегивать и писать веером жалобы-заявления о привлечении уже самих полицаев за коррупцию и укрытие престпулений за взятки и т.п., их начинают депремировать и они начинают подметки рвать, чтобы угодиь мне! Я обычно пишу так: "прошу привлечь (о\у) участкового уполомоченого к суду офицерской чести, дисциплинарной и уголовной ответствености за коррупцию, укрытие преступлеий за взятки, вынесене заведомо незаконных постановлений об отказах в возбуждении уголовных дел, в т.ч. и тех остановлеий, которые были отмены и изменены вышестоящими инстанциями как незаконные, данные акты прошу истребовать и приобщить к материалам проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ в отношении обортня-полицая .... и т.п. и т.д.:cowboy: Затем подключается весь репресивный аппарат службы СБ и вся вертикаль и в итоге бедного участкового так затюкают, что он начинает просить о пощаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За донос не привлекут, напишут что добросовестно заблуждался! А начет заявления, то его обязательо примут и выдадут талон уведомление, и накажут тех полицаев, которые в первый раз отказались принимать устное сообщение о преступлении

Цитата:

Сообщение от Милияна

Но если Вы хотите действительно добиться результата, то есть доказать свою правоту и вернуть деньги за некачественный товар, то не тратьте время на переписку с полицией, а обращайтесь в суд как потребитель. У Вас есть все шансы выиграть это дело.

НЕ могу с Вами согласиься, патамушта надо одовременно и в суд подавать и загружать задаиями полицию, пусть еще и они тщательно проверяют и опрашивают всех фигуратов, истребуют документы и т.п.! Затем все эти доументы можно снять на цифровик и там можно найти в материалах проверки чего-нибудь полезное, затем суд истребует эти матералы проверки!

Я гаример постояо подают заявления о претспулении, заранее зная что не возбудят уголовное дело, но делаю это для того, чтобы в ходе проверки в порядке ст.140-148 УПК РФ полицаи начали рыть и чео-нибудь нарыли, затем я через 10 суток изучаю и копирую материалы проверки, даю дальнейшее ЦУ и они отменяют и дальше роют и истребуют необходимые мне документы и доказательства! А чтобы полицаи и опера хорошо работали, то надо постояно их подстегивать и писать веером жалобы-заявления о привлечении уже самих полицаев за коррупцию и укрытие престпулений за взятки и т.п., их начинают депремировать и они начинают подметки рвать, чтобы угодиь мне! Я обычно пишу так: "прошу привлечь (о\у) участкового уполомоченого к суду офицерской чести, дисциплинарной и уголовной ответствености за коррупцию, укрытие преступлеий за взятки, вынесене заведомо незаконных постановлений об отказах в возбуждении уголовных дел, в т.ч. и тех остановлеий, которые были отмены и изменены вышестоящими инстанциями как незаконные, данные акты прошу истребовать и приобщить к материалам проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ в отношении обортня-полицая .... и т.п. и т.д. Затем подключается весь репресивный аппарат службы СБ и вся вертикаль и в итоге бедного участкового так затюкают, что он начинает просить о пощаде.

вот конкретный пример:

17.05.12 зам председателя Избиркома С-Петербурга Тетердинко А.П. писал Зотову С.Б. №01-12/12384: «Пред. ТИК №29 Демкин В.Г. объяснил, что 16.11.11 обнаружил пропажу коробки, в которой находились реестр выдачи открепительных удостоверений на 28 листах, по которым выдано 560 открепительных удостоверений, 5 испорченных О\У, заявление избирателей на выдачу О\У. 21.11.11 Фрунзенский райпрокурор отменил постановление УМВД от 19.11.11 об отказе в возбуждении уг дела по ст.159 УК РФ по факту кражи документов, поиск которых на 16.05.12 положительных результатов не дал»

17.05.12 и.о. нач отдела прокуратуры С-Петербурга Новиков П.А. писал Зотову С.Б. №7-1059-12: «Жалоба от 20.04.12 на работу ТИК №16 и др вопросам рассмотрена. 4.12.11 в УМВД РФ по Центральному району С-Пб зарегистрировано 13 материалов КУСП по заявлениям о повторных голосованиях граждан и предъявлении избирателями незаконных свидетельств о временной регистрации по территории УИК 1780-4, 1785-1, 1790-1, 1797-5, 1804-1 и по ним вынесены постановления от 22.04.12 об отказе в возбуждении уг дела, которые отменены и направлены на доп/проверку.

Копия Вашей жалобы в части экстремизма направлена в ГУ МВД РФ по С-Пб»

Нач отдела прокуратуры С-Петербурга Герчикова С.В. письмом от 22.05.12 №7-1005-12 направила райпрокурорам Юрасову А.Г. (Адмиралтейский) и Бурдову Д.Г.(Центральный) заявления Зотова о преступлениях и нарушении избирательных прав Путина и попытках его убить.

Однако замы прокурора Центрального района С-Пб Вишневская Н.И. и Петрова С.М. дали Зотову три одинаковых ответа от 28.05.12, 3.07.12, 29.08.12 №1870ж-12: «Обращение в части возбуждения уголовных дел по фактам нарушения избирательных прав на ТИК №16 и УИК№1780 по Центральному району С-Пб рассмотрено. Райпрокурор отменил 13 постановлений и.о. дознавателя 28 отдела полиции УМВД РФ по Центральному району Усова А.Е. от 22.04.12 и 14.07.12 об отказе в возбуждении уголовных дел по заявлению члена УИК-16 Воронцова А.С. о мужчине, имеющего при себе пачку свидетельств о временной регистрации о нарушении и материалам КУСП №№ 21627, 21629, 21630, 21634(два), 21638, 21651, 21652, 21655, 21660, 21661, 21664, 21665 от 4.12.11 по фактам изъятия у Березиной О.С., Благушина А.Н., Богатырева Х.В., Вакал Е.Л., Вакал Е.О., Вертовой Г.А., Волкова Д.А., Портова А.В, Семенчева А.В., Стручкова В.В., Цирулева С.А., Ямщикова Д.А. свидетельств о временной регистрации; предъявления Кротовым Е.В. и Гущиным А.В. поддельных удостоверений. /…/ Ранее по факту волокиты райпрокурор внес представление и и.о. дознавателя Усов А.Е. привлечен к дисциплинарной ответственности».

Усов А.Е., хотя и привлечен к уг ответственности, но вновь продолжил укрывать преступников и вынес 13 постановлений от 14.07.12 об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам нарушения избирательных прав, в связи с этим просим привлечь к уг ответственности Усова А.Е. и лиц укрывающих его преступления, а именно: прокурора Центрального района С-Пб и его зам-лей Вишневскую Н.И. и Петрова С.М.

Надо обязательо во все свои заявления о преступлениях подмешивать казалось бы посторонние и не имеющие отношения к делу преступления - о нарушении избирательных прав, и тогда уже это заявлеие будет взято на контрль, патамушта Медвеведв Путин, Чайчка Бастрыкин, Герокурор сказали, что ни одно нарушеие -преступления в сфере избирательных прав не уйдет от тщательной проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, зачем херачить жалобы, есль цель автора иная?

Удивительно, о Вы не можете понять простых вещей, что заявлеие о привлечении к уг ответсвености судей, прокурорв и полицаев пишется, не дл ятого, чтобы немедленно пивлекли к уг ответсвености а для того, чтобы началась проверкка в порядке ст.14-145 УПК РФ, которая необходимо заявителю, для того, чтобы в ходе этой проверки добыли нужные материалы и документы, опросили бы лиц, которых требовалось привлечь к уг ответсвености и прочих очевидцев и фигурантов, чтобы потом копии этих объяснений отксерить и дальше направлять ход доследственной проверки, затем попросит гражданский суд истребовать эти матералы проверки частенко получвается так, что в материалах проверки даны одни объяснения, а в суде уже они измеены! И тогда уже как вриться участник процесса окажеться в неудобом положении! Поэтому не надо чураться и брезговать заявлениями о преступлениях и коррупции, главное чтобы началсь проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ, т.е. я иногда использую полицаев как бы в качестве частных детективов, заставляя их рыть в нужом мне направлении и добывать необходтыме мне документы и материалы!

Я не понимаю, почему так в штыки воспринимаются мои своеты вееромписать заявлоеия о преступлениях и коррупции? Веер необходим исключительо как стимул для оперов иучастковых, которые не торопясь начинают проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ, а как только их начинают наказывать и деремировать, то они уже начинают работать пошустрее и ингда очень даже результативно! ПОэтому никогда ненадо отказываться от возможности рипахать олиции и заставить её работать на тебя и искать и добывать материалы и документы, брать объяснения у нужных Вом лиц! Берте мой метод на вооружееи и не пожалеете! :cowboy:

вот конкретный пример как участковый нарвался на наказание, за то что не слушался меня

Ранее по факту волокиты райпрокурор внес представление и и.о. дознавателя Усов А.Е. привлечен к дисциплинарной ответственности».

Усов А.Е., хотя и привлечен к уг ответственности, но вновь продолжил укрывать преступников и вынес 13 постановлений от 14.07.12 об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам нарушения избирательных прав, в связи с этим просим привлечь к уг ответственности Усова А.Е. и лиц укрывающих его преступления, а именно: прокурора Центрального района С-Пб и его зам-лей Вишневскую Н.И. и Петрова С.М.

Zotov, зачем херачить жалобы, есль цель автора иная?

Цель оправдывает средста! Се путии средства хороши,поэтому надо подходитт комплексно, Важен конечный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор:

Как быть если опоздал на заседание а судья отложился?

Вы: отвод судье, заявление в фсб, полицию, прокуратуру...запишите все на диктофон, пишите презеденту, обязательно в ккс!

Это так, к примеру!

А что здесь плохого-то? Надо приветивно ставить коррумпированого судью на место, чтобы он знал, что если будет паскудничать и мухлевать, то судья потеряет работу, патамушта муха не пролетит незамеченной бдительным участником процесса!

2023d44da1ec.jpg

8ccf801eee85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от HEAD85

Zotov, зачем херачить жалобы, есль цель автора иная?

Удивительно, о Вы не можете понять простых вещей, что заявлеие о привлечении к уг ответсвености судей, прокурорв и полицаев пишется, не дл ятого, чтобы немедленно пивлекли к уг ответсвености а для того, чтобы началась проверкка в порядке ст.14-145 УПК РФ, которая необходимо заявителю, для того, чтобы в ходе этой проверки добыли нужные материалы и документы, опросили бы лиц, которых требовалось привлечь к уг ответсвености и прочих очевидцев и фигурантов, чтобы потом копии этих объяснений отксерить и дальше направлять ход доследственной проверки, затем попросит гражданский суд истребовать эти матералы проверки частенко получвается так, что в материалах проверки даны одни объяснения, а в суде уже они измеены! И тогда уже как вриться участник процесса окажеться в неудобом положении! Поэтому не надо чураться и брезговать заявлениями о преступлениях и коррупции, главное чтобы началсь проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ, т.е. я иногда использую полицаев как бы в качестве частных детективов, заставляя их рыть в нужом мне направлении и добывать необходтыме мне документы и материалы!

Я не понимаю, почему так в штыки воспринимаются мои своеты вееромписать заявлоеия о преступлениях и коррупции? Веер необходим исключительо как стимул для оперов иучастковых, которые не торопясь начинают проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ, а как только их начинают наказывать и деремировать, то они уже начинают работать пошустрее и ингда очень даже результативно! ПОэтому никогда ненадо отказываться от возможности рипахать олиции и заставить её работать на тебя и искать и добывать материалы и документы, брать объяснения у нужных Вам лиц! Берите мой метод на вооружение и не пожалеете!

вот посты с друигх тем, но в тему

Цитата:

Сообщение от Zotov

4. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю

В случае, если давно прошел указанный срок, как поступить? Могут ли скрывать ход работы по обращению?

Ход работы по обращению вполне могут и скрывать. Явитесь в следственный орган и потребуйте, чтобы Вас ознакомили с материалом доследственной проверки. У Вас в доказательство того, что вы заявитель могут потребовать талон-уведомление, но как я понял Вы направляли заявление через сайт президента. Если на сайте осталась какая-нибудь информация то сделайте распечатку и идите с ней. Это хотя и не предусмотрено УПК, но хотя бы будет на что опираться. Если будут отказывать в ознакомлении с материалом доследственной проверки ссылайтесь на конституционное право на ознак4омление с документами и материалами, затрагивающими Ваши права и свободы, а также на Постановление Конституционного Суда РФ от 18.02.2000 № 3-П "По делу о проверке конституционности пункта 2 статьи 5 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" в связи с жалобой гражданина Б.А. Кехмана, из которого следует, что заявитель может знакомится с материалами проверки. Хотя сейчас во многих внутриведомственных инструкциях закреплено право заявителя на ознакомление с материалами доследственной проверки. Например Приказ Следственного комитета РФ от 03.05.2011 N 72 "О порядке приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах (следственных подразделениях) системы Следственного комитета Российской Федерации"там напрямую сказанно, что ознакомление с материалами производится только по письменному заявлению гражданина либо его представителя, полномочия которого в соответствии с законодательством Российской Федерации оформлены доверенностью. При этом могут быть предоставлены для ознакомления только те материалы, в которых непосредственно затрагиваются права и свободы обратившегося с заявлением гражданина.

Решение о предоставлении гражданину для ознакомления материалов принимает руководитель следственного органа СК России либо его заместитель. Сотрудником, ознакомившим гражданина с материалами, должна быть составлена соответствующая справка.

Возможность обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела ограничена только сроками давности привлечения к уголовной ответственности. Так что берите распечатку с сайта с которого направляли обращение, подготовьте заявление с просьбой об ознакомлении с материалами проверки и смело можете потребовать, чтобы Вас познакомили. Если и при таких обстоятельствах откажут, то обжалуете в прокуратуру или в суд.

Цитата:

Сообщение от jova

В случае, если давно прошел указанный срок, как поступить? Могут ли скрывать ход работы по обращению?

Срок хранения материала проверки 5 лет, можете в любое время прийти и ознакомиться и снять копии материалов за свой счет или бесплатно на цифровик снииет все материалы!

Ничего скрыть не могут, смотрте опись материала, чтобы был пошнурован и пронумерован! Постановлеие об отказе получите бесплатно, а также все постанволениыя о продлении срока проверки, а также все постанволеия оботказах и отенах вышестоящии прокурорами и начальниками СО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hardas.

Вы вправе сделать,как Вы сами решите.В любом случае Вы запомните раз и навсегда,что сажают не за "ложный донос", а за "заведомо ложный донос". Заведомо - означает,например, Вы точно знаете,что подпись Ваша,но утверждаете,что она поддельная. Если Вы точно знаете,что это подпись не Ваша - то какие сомнения-то гложат?!

Далее. Отсутствие признаков состава преступления не является основанием для возбуждения уголовного дела.

Основной совет: Никогда не разговаривайте с органами власти и ее должностными лицами в устной форме,если не ведете официальную запись разговора или не преследуете каких-либо интересов. Все разговоры должны быть только в письменном виде по схеме заявление-ответ. Это является вещественным доказательством,а вот разговор как таковой Вам еще придется превращать в доказательство.

Как я понимаю,Ваша задача вернуть деньги за комп или его замена.

Вы идете в суд.Там Вы предъявляете бумажку с поддельной подписью и требуете проведения экспертизы.

А как Вы думаете,у стороны ответчика будет адвокат?

Конечно же да!

Какая линия защиты будет у стороны ответа?

Почитайте в Вашей теме все комменты адвокатов.

Резюме. Вы с треском проигрываете суд.

Почему? Сторона ответа докажет,что это только бумажка,а Ваши утверждения,что виной всему поддельная подпись,доказанная экспертизой за Ваши деньги, всего лишь навсего есть Ваши домослы.

А Вы уже узнали сколько стоит подобная экспертиза?

Кстати,а Вы сами будете защищать свои права или через адвоката?

Если через адвоката,то придет Милияна2 ,3,4...или85!

Вы уже узнали во что Вам обойдется адвокат по Вашему делу?

А вот мент,прокурор или следователь,если Вы будете настойчивым и не будете пукать перед властью,я прошу меня простить-Вы не первый и не последний на ком зарабатывает ситема- многие вещи сделают для вас просто так,значит дадом.И на руках у Вас будут доказательства.

Да! Любое дело можно превратить в уголовку - и это всегда приносит доказательства,так необходимые в гражданском процессе.

Вы вот сколько времени думаете,за это время наверняка уже имели бы дополнительные доказательства.

Когда выиграете процесс,пожалуйста, сообщите нам всем во что Вам это обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Любое дело можно превратить в уголовку - и это всегда приносит доказательства,так необходимые в гражданском процессе.

да ну:biggrin: любое?

проспитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Голубев

Да! Любое дело можно превратить в уголовку - и это всегда приносит доказательства,так необходимые в гражданском процессе.

да ну любое?

проспитесь.

Ну, почему сразу грубите, ведите себя повежливее!

Голубев имеет ввиду, что любое гражданское дело можно еще и перевести в уголовную плоскость для сбора доказательств в ходе уголовной доследственой процессуальной проверке в порядке установленном ст.144-145 УПК РФ! Я всегда этим пользуюсь, нет ничего плохого в том, что параллельно с гражданским процессом следаки-дознаватели будут еще и рыть, и добывать для Вас матерал и доказательства еще в ходе доследственной проверки! Надо обязательно использовать и этот бесплатный вариант добывания доказательств, документов, материалов и т.п., затем гражданский суд истребует все эти материалы проверки! Очень часто бывает так, что в ходе проверки давались объяснеия отличающиеся от тех, которые даются в судебном заседании, во на этом и можно сыграть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если сами ничего не можете, то конечно проще к ментам обратиться, а если они не помогут (нет УО) то жалобами завалить на них все инстанции в тему или нет...

В полицию, только в крайнем случае, когда нет вариантов...совсем нет.

Я всего один раз так делал по договору займа в устной форме...помогло...в отказняке написали, что факт займа установлен...суду хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если сами ничего не можете,

Можем и сами, но если есть возможность рипахать сорганы, топочему и их не заставить бесплатно поработать! Не надо чураться и брезговать! Важен конечный резуьтат

Так если сами ничего не можете, то конечно проще к ментам обратиться, а если они не помогут (нет УО) то жалобами завалить на них все инстанции в тему или нет...

В полицию, только в крайнем случае, когда нет вариантов...совсем нет.

Надо во всех вариантах это делать, кинул и жалобы-заявление по эл очте и пусть пыхтят ипаряться в порядке ст.144-145 УКП РФ, ну а мы лишь подгоняем и направляем в нужное русло и копи материалов проверки снимаем!

Вы же сами привели хороший пример :shocking:

всего один раз так делал по договору займа в устной форме...помогло...в отказняке написали, что факт займа установлен...суду хватило.

И это надо делать не один раз, а всегда, а вдруг чего-то полезного наковыряют в ходе проверки и эти документы уже можно получить и приобщить к делу в суде!

Надо всегда использовать бесплатных полицаев, как частных детективов! Главное кинуть им заяву и пусть проверяют и отчитываются о проделанной работе. Очень даже удобно когда гр-ское дело в суде, а в это же время еще и полицаи не спят и все чегото там проверяют, дополняя гражданский процесс! Тем более, что Нургалиев и следующий министр МВД строго следят за тем, чтобы все собщения о преступлениях были зарегистрированы и проведена надлежащая проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубев, ау! Вы сами-то в делах по защите прав потребителей хоть раз участвовали? Что же Вы не продолжаете доказывать, что подделка гарантийного талона образует состав ст. 327? Вы же так были в этом уверены, мои познания в бух. учете зачем-то приплели. Ну с Зотовым все понятно, по нему правоохранительная система так прошлась грязными сапогами, что всю оставшуюся жизнь он решил посвятить борьбе. Но Вы-то зачем учите людей невесть чему? Доказательствами, собранными в рамках проверки по уголовному делу, пользуются лишь в самом крайнем случае.

Вам же уже

HEAD85, ответил, что всего 1(!) раз это применял. При этом, заметьте, это квалифицированный юрист. А если бы в данном случае гражданин пытался все сделать сам, неизвестно к чему бы это привело.

К слову, затраты на экспертизу и оплата услуг представителя относятся к судебным издержкам и взыскиваются потом с ответчика. Поэтому пугать человека стоимостью экспертизы нужно, параллельно разъяснив ему вот это. И не надо призывать народ к борьбе с ветряными мельницами. Они сюда приходят на форум и верят в то, что здесь ЮРИСТЫ советы дают. А не Дон Кихоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович.

Полагаю,Вы все это объясняете зашедшим на сайт людям, а не этому 85-ому. Он все прекрасно понимает,если даже этим уже пользовался и сам. Он и ему подобные привыкли разводить людей на деньги,а Вы учите людей обходиться наименьшими денежными потерями - это же серпом...по доходам адвокатов. Ужас-то какой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубев, вот мне, например, фиолетово, как отразится учение Зотова

на доходах адвокатов. Его мотивы понятны и объяснимы. И не скажу, что он во всем неправ. Но если уж Вы, именно Вы беретесь учить людей основам юридической грамотности, неплохо бы для начала самому знать предмет, которому учите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...