Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Справка о составе семьи/выписка из домовой книги при расторжении брака (Москва)


ЗМЕЁНЫШ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени уважаемые!

Вопрос прежде всего к московским юристам: что у вас требуют мировые судьи прикладывать к исковому заявлению о расторжении брака, справку о составе семьи или выписку из домовой книги?

И ещё, если супруги зарегистрированы по разным адресам, то как я понимаю справку/выписку истцу (либо его представителю) на супруга не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗМЕЁНЫШ, ни то ни другое не нужно при расторжении брака.

То есть адрес места жительства Ответчика вообще подтверждать нет необходимости?

Никто из сторон не явится и расторжение брака всё равно произведут?

Речь о подаче иска дистанционно, по почте.

У нас ещё копию паспорта Истца просят, даже если иск подписывал представитель по доверенности (уж не знаю зачем она суду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗМЕЁНЫШ, явиться один раз надо будет. Поддержать исковые требования и подать ходатайство о раззмотрении иска в отсутвии истца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗМЕЁНЫШ, явиться один раз надо будет. Поддержать исковые требования и подать ходатайство о раззмотрении иска в отсутвии истца.

Можно в самом иске указать просьбу о рассмотрении дела в отсутствие Истца.

Только вот по поводу того, что не надо подтверждать адрес Ответчика у меня всё же сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как ни странно, но в каждом суде своя практика. Где-то требуют выписку из из домовой книги, подтверждающую прописку ответчика, где-то форму-9, где-то ничего. Чтобы не ошибиться, можно либо придти в суд, где на стенде размещены образцы исковых, либо позвонить судье и вежливо задать этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ошибиться, можно либо придти в суд, где на стенде размещены образцы исковых, либо позвонить судье и вежливо задать этот вопрос.

Как я и указал выше, развод будет оформляться дистанционно. Истец проживает в другом государстве, а его представитель находиться в другом субъекте РФ. Если только действительно позвонить судье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если только действительно позвонить судье...

Через поисковик можно найти нужный участок и его судью. Звонить лучше до 9-00 или после 16-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всё же затребует справку, можно ли будет ограничиться заявлением ходатайства об истребовании доказательств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ходатайства рассматриваются судом в ходе процесса, т.е. после принятия дела к производству. Т.к. Ваше дело ещё не будет принято, то и ход-во рассмотрено не будет. Суд оставит иск без движения в порядке 136-й ГПК. Лучше справку достать. Если не ошибаюсь, Ф-9 можно получить через портал госуслуги ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайства рассматриваются судом в ходе процесса, т.е. после принятия дела к производству.

У меня было что принимали иск к производству, а после истребовали доказательства (ходатайство прикладывал к исковому).

Если не ошибаюсь, Ф-9 можно получить через портал госуслуги ру.

Ф-9 может получить только собственник (его представитель) объекта недвижимости по которому запрашивается информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...