Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пени набегают быстрее выплат


Влад 123

Рекомендуемые сообщения

После длительного БРП детей оставили таки БЖ. За период БРП образовался долг по алиментам, около 100 тыс. Сейчас плачу половину бюджетной зарплаты и стараюсь погашать задолжность по 3-4 тыс. в месяц.

Вопрос:

1. получается, что размер набегаемых пени за просрочку основного долга растут быстрее, чем мои ежемесячные доплаты в 3-4 тыс. Какие есть варианты?

2. собираюсь повторно жениться. Имущество будущей жены, как уже совместное имущество, может подлежать аресту в пользу погашения долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместное имущество образуется только после официальной регистрации брака. А то, что вместе живете, это сожительство - а не брак. Как имущество будущей жены вдруг стало совместным?

Посмотрите Семейный кодекс РФ.

Это имущество именно имущество будущей жены. На него взыскание не может быть обращено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После длительного БРП детей оставили таки БЖ. За период БРП образовался долг по алиментам, около 100 тыс. Сейчас плачу половину бюджетной зарплаты и стараюсь погашать задолжность по 3-4 тыс. в месяц.

Вопрос:

1. получается, что размер набегаемых пени за просрочку основного долга растут быстрее, чем мои ежемесячные доплаты в 3-4 тыс. Какие есть варианты?

2. собираюсь повторно жениться. Имущество будущей жены, как уже совместное имущество, может подлежать аресту в пользу погашения долга?

Договориться с бывшей женой, составив график погашения задолженности. Не хватает денег, можно для своего же ребенка ремонт делать в квартире, например, в счет погашения задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
долг по алиментам, около 100 тыс.
для Москвы - не заоблачная сумма.

Вы должны были понимать, что если при расторжении брака бывшая жена и в исковом заявлении заявила требования о взыскании с Вас алиментов - по окончании судебного процесса алименты будут взысканы с Вам с момента предъявления такого требования в суд. Следовало либо откладывать определённые суммы, либо изыскивать возможность частично уплачивать их на содержание детей, дабы не накапливать долг. В конце концов, можно было своевременно проконсультироваться у юристов.

Влад 123, Вы же работаете, как я поняла, где-то в бюджетной сфере. Возьмите займ на работе или кредит в банке, расплатитесь по долгам. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против, но контакта нет, контра, бюджет-зарплату не перепрыгнуть, человек не угомонится, иски одним за одним, и плюс раздел и плюс кредиты. Но это побочно, главное дети. Но самое обидное, достоверно знаю, что львинная часть алиментов уходит на исковые заявления против меня на юристов. Я не жалуюсь, я хвастаюсь, криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь никто не отменял, тем более юристы на Земле, а человек-женщина, тоже хочет надежности. Как можно представить разговор: Я тебя конечно люблю, но уже на грабли наступил, извини, давай оформим наши отношения с учетом негативного моего опыта. И как будут развиваться наши отношения после таких слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я просто спросила. Ведь алименты все равно Вам платить придется б/ж на детей. От этого никуда не деться. И как-то договариваться с б/ж, составлять график погашения задолженности тоже придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против, но контакта нет, контра, бюджет-зарплату не перепрыгнуть,

Почтовый перевод с указанием назначения платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как можно представить разговор: Я тебя конечно люблю, но уже на грабли наступил, извини, давай оформим наши отношения с учетом негативного моего опыта. И как будут развиваться наши отношения после таких слов?

Нормально будут развиваться

Особенно если предложите брачный контракт. В котором все что она имеет ей и останется, как делить совместно нажитое тоже реально договорится, равно как и заранее!!! договорится о содержании будущих детей.

Так-то такое говорит и о серьёзности намерений и заботе о будущем.

Опять же никто не заставляет разводится второй раз.

Лично для меня на данном этапе приемлемы 2 варианта

либо БК

либо новые дети только мои и никакой брак через ЗАГС мне нафихх не нужен.

Ибо прожив в браке 10 лет, я не получила вообще ничего, хотя средств в образование БМ и сил было вложено не мало. Первые 5 лет совместной жизни с БМ на 70-80% нас финансово содержала моя мама. и 10 лет я от свекрови слушала "песню" ну когда же твои родители разменяют свою(мы жили у моих) квартиру и вас отделят. До сих пор не покидает ощущение, что весь брак и был только из-за квартиры( Тем более что когда уже будучи в начальной стадии расставания я поехала на похороны отца, первый вопрос по возвращении был: "Ну как съездила?", а второй "Велико ли наследство?"

Видимо получи я тогда в наследство двух-трех комнатную квартиру, она сама сына уговаривала бы не разводиться???

В общем после всего, мне необязательны официальные отношения, они больше минусов дают чем плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...