Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дачные войны


Гость Cvelik

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Подскажите, у меня следующая ситуация:

2 года назад приобреул дачный участок в собственности. Оформили через юстицию у меня на руках сертификат на собственность, кадастровый паспорт, разрешение на передачу в собственность от администрации города и собственно договор купли продажи. Не сколько дней назад появиась "хозяйка" утверждает что у нее тоже сертификат на этот участок. Оговорюсь что земля не обрабатывалась около 12 лет.

Какие шансы у меня в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно не "сертификат", а свидетельство о праве собственности?

появиась "хозяйка" утверждает что у нее тоже сертификат на этот участок.

Что значит утверждает? Вы свидетельство видели?

Какие шансы у меня в суде?

Чтобы оценить шансы - нужно видеть документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
появиась "хозяйка" утверждает что у нее тоже сертификат на этот участок
Что Вы называете "сертификатом"? Свидетельство о регистрации права собственности?
Вы свидетельство видели?
Присоединяюсь к вопросу. Дата выдачи там - ранее или позднее получения Вашего свидетельства?
2 года назад приобреул дачный участок
Кто выступал продавцом, упомянутая Вами "хозяйка" или иное лицо?

Обратитесь в Управление Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости, получите выписку из ЕГРП И кадастровый паспорт на земельный участок. Оттуда будет видно, не вносилось ли в течение минувших 2 лет каких-то изменений в ЕГРП.

Кроме того, информацию о земельном участке можно найти на официальном сайте Росреестра по кадастровому номеру объекта недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно свидетельство о регистрации права. Я не то что ее свидетельство не видел я ее и саму то еще не видел. Она утверждает что ее 1997 года, а мое от 2010. Продавец совсем другой человек. Но имееться разрешение администрации на регистрацию собственности на э=моего продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на утверждает что ее 1997 года

Тогда еще не было системы регистрации прав на недвижимость, так что у вас разные свидетельства.

А как вы поняли, что у нее свидетельство на тот же участок? По описанию границ участка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все со слов по телефону.

Так зачем тогда паниковать?

Она утверждает что участок приватизирован.

Пусть утверждает. Но если Вы хотите себя успокоить, то сходите в БТИ - они до 1998 г. занимались регистрацией и данные по этому участку у них должны быть, ну и в росреестр сходите (хотя у Вас и так все есть на руках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть утверждает. Но если Вы хотите себя успокоить, то сходите в БТИ - они до 1998 г. занимались регистрацией и данные по этому участку у них должны быт

БТИ занимались регистрацией прав собственности на здания, сооружения, объекты жилого фонда и т.д., да и то не везде.

Регистрацией прав на землю занимались земкомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...