Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Опасный сосед инвалид наезжает на людей безнаказанно


Гость Павел-83

Рекомендуемые сообщения

Зимой прошлого года я пошла чистить снег у почтовых ящиков в нашей деревне (в которой периодически живу Арханг. обл. сама родом с г.Люберцы) от дома до них метров 60. Дорога до них никогда не чистилась хотела сделать доброе дело, так увлеклась работой что не заметила как подъехал трактор и начал меня спихивать в сугроб снега в тракторе был сосед...я очень испугалась не знала куда деваться снега было так много что выбраться было из высоких бровок невозможно...нож трактора поджимал мои ноги........потом высунулся из окна сосед и начал орать матом: - что тут ходишь мешаешь всех выживу из деревни) было это полтора года назад. я со слезами на глазах побежала домой а он следом за мной ехал и продолжал матерную ругань. Как оказалось потом у него с местной администрацией заключен договор на расчистку дорог от снега, как потом мы выяснили он даже не имел на трактор соответствующих документов договор был составлен на совсем другой трактор другого человека который даже не знал об этом. Потом выяснилось почему дороги деревни всю зиму были в снегу и выбраться из деревни на автомобиле невозможно. Отмывание денег. Этот человек инвалид по зрению у него нет одного глаза, получает пенсию...занимается предпринимательской деятельностью имеет водительские удостоверение, живет с мамкой, жена с детьми ушла давно . Постоянно из-исподтишка грозит убить, препятствует проезду на автомобиле (зимой встает по середине дороги и стоит по 10 минут препятствую проезду ) есть несколько подтверждающих видеозаписей на видеорегистраторе. Вызывали участкового после попытки его наезда на тракторе на меня, был суд ему постановили хулиганство и дали 500р. штраф. за такие проделки это мягкое наказание, он продолжает вести себя в том же духе очень уверенно чувствуя свою безнаказанность. Можно каким нибудь образом возобновить это судебное дело пересмотреть его? есть копии всех решений суда. ведь от человека с одним глазом совершая такие неоднократные попытки наездов на людей можно ожидать что угодно. Всю деревню держит в страхе. Но весь народ на нашей стороне!!!! Помогите что можно сделать в данной ситуации, просто уже сил нет терпеть таких людей рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, пинков ему пусть дадут мужики с вашей деревни, не сильных - он и потише станет. Или там мужиков нет ? Вся деревня боится одного инвалида ? Кто ж у вас там живет ?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел-83, а вообще, раз за "наезд" он был уже наказан, то повтороно не првлечь.

Есть что то еще на данный момент? Конкретная ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор из всего что у вас есть, из претензий только дело с трактором?? И опять это дело заново??? Полагаете это как пластинка, каждый раз ее можно ставить?

Разве важен размер штрафа? А сам факт привлечения к ответственности? Это очень важно. Это дело давно закончилось, чего опять хотите??

Если честно ваше сообщение похоже на шутку. Какая история полтора года назад. Один глаз как будто это важно и поступки не особо страшные. Ну стоит на дороге и что? Это разые проблема. Тем более зимой. Сейчас осень. А посвежее нет примеров? Похоже надо инвалида от вас защищать, оговариваете вы его )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж это такой тип что его пальце тронешь потом куча заявлений пойдет в милицию, тут все живут по такому принципу не трогай его оно и не......ну жить с таким неприятно, хочется его серьезно наказать без принятия физической силы. и вообще имеет ли он права ездить на тракторах, машинах с одним глазом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж это такой тип что его пальце тронешь потом куча заявлений пойдет в милицию, тут все живут по такому принципу не трогай его оно и не......ну жить с таким неприятно, хочется его серьезно наказать без принятия физической силы. и вообще имеет ли он права ездить на тракторах, машинах с одним глазом....

Вот видите инвалид ваш не трактором дом разрушит, а напишет заявление и вы этого боитесь. Дак если есть основания и вы пишите заявления.

Но в целом конечно это самая веселая тема за последнее время. Не понятнотшутите или серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни раз было коллективное собрание людей в деревне (естественно его не позвали туда) и он на своем авто через всю толпу на полном ходу тараня всех зеркалами и крыльями проскочил чтобы разогнать всех, были заявления людей и много свидетелей, у одного человека были синяки на руке от удара зеркала было сделано мед. освидетельствование и написано заявление в так называемую полицию, но всё притихло, таких людей стукачей) там уважают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но что вы тут то хотите от нас ? Если у вас в деревне одни трусы, а мужик умный и смелый, то что тут поделаешь ?

По этому поводу есть отличный польский фильм "Линч". Там чувака такого насмерть забили. Я такое не рекомендую, но тихо можно было бы дать легкого пинка мужичку, если он не понимает по хорошему. А для начала поговорить с ним и на это собрание можно было бы и его пригласить.

Почему его не позвали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у одного человека были синяки на руке от удара зеркала было сделано мед. освидетельствование и написано заявление в так называемую полицию, но всё притихло,

А что же в суд не подали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...