Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

100 человек на метр квдратный.


Влад 123

Рекомендуемые сообщения

Ситуация. Квартира, трешка.

Собственник - БЖ и несовершеннолетний ребенок. В ней не проживают.

Я прописан в ней и проживаю, обладаю правом бессрочного пользования.

2 вопроса:

- БЖ хочет продать квартиру условно "маленькому таджикскому селу в 100 человек" или "цыганскому табору" для прописки их родственников с обременением (мной), чтобы получить максимальную цену. Как будут определяться условия пользования жилым помещением?

- Если я официально рассписываюсь с будущей супругой - не москвичкой, имеет ли она право проживать со мной в этой квартире, ну а прописать, как понимаю, ее не смогу?

Прошу ответить серьезно, без подколок, ситуация реальная, не "табор конечно", но восточный клан с кучей родственников и жаждой московской прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) муж может распоряжаться своей долей, по своему усмотрению.

Если я официально рассписываюсь с будущей супругой - не москвичкой, имеет ли она право проживать со мной в этой квартире, ну а прописать, как понимаю, ее не смогу?

не сможете, не имеет.

Как будут определяться условия пользования жилым помещением?

скорей примут за условия, то какая доля вам бы досталась если бы вы не отказались от приватизации. Но вопрос, спорный и законодательством не урегулирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ может продавать части своей доли в квартире. Тогда у квартиры появится столько сособственников, сколько долей она продаст. Например 100.

А далее ФМС может (и имеет на это основания) отказать этим ста новым собственникам в регистрации в квартире. Так как по законам регистрация подразумевает проживание по месту регистрации, а жить на трёх квадратных сантиметрах человек не сможет. Но может и не отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уточнения. Я женюсь и новая жена со мной жить в этой квартире не имеет права, а только "гостить" до 23-00?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, если табор, выкупив доли, захочет прописать там всю родню, разве моего согласие не требуется, как прописанного и проживающего там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С долями под табор понятно, но юридически расплывчато - позиция ФМС.

По остальным позициям, резумируя:

1. БЖ, как собственник, может прописать в квартиру всю свою родню из Курска, Липецка, Украины и без моего согласия

2. Если повторно женюсь на НЕ москвичке, прописать ее в эту квартиру не смогу и даже жить вней со мной она не будет иметь право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад 123, да, только вы сам.

И это до тех пор, пока не отменят этот унизительный для права собственности закон о дуриках-неприкасаемых.

Если человек посчитал, что ему в собственность жилье не нужно, значит оно ему и в качестве проживания не нужно. Логично? Ибо что там еще делать?

Поэтому просто архинелогично теперь требовать каких-то прав для себя в этом жилье наравне с собственником, надо было им и становиться. :yes2:

ЗЫ А то что рано или поздно эту неприкасаемость снимут это факт, вот только поменьше таких дуриков в стране станет (естественная убыль).

Поэтому очень хорошо, если вы еще сейчас начнете заботиться о том, чтобы приобрести все-таки жилье в собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по существу ответ, право приватизации я использовал ранее, поэтому ничего приватизировать в этой квартире не мог. А приватизировала ее БЖ за взятку, по подложным документам на себя и ребенка, своего согласия я не давал. Незаконность сделки признали 2 суда, но срок давности (3 года) иска истек. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право приватизации я использовал ранее,

скорее всего, закон о нетребуемости согласия тех, кто использовал право приватизации ранее, примут еще скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосгорсуд посчитал иначе и прописал в решении. На момент получения квартиры, был ответственным квартиросъемщиком, все действия - с моего согласия, после ничтожной (в 20 млн рублей) сделки, все права перешли человеку, а я статист. Может продать, прописать, и тысячувариантов, а я только наблюдаю, вот право. Коренной москвич, за заслуги перед государством, получает квартиру, а хохлушка, незаконно приватизирует, сходит с рук, и я наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к вопросу о дуриках и умных.

не знаю вы ли, но расписывали аналогичную ситуацию здесь.

и я наблюдаю

простите, но три года жить в квартире и наблюдать ничего не предпринимая - это даже больше чем дурики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не жил я в ней, 5 лет в командировке был.

Так что, прежде чем оценку давать, надо детали знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вы дельного совета не получите, слишком запутанное дело, Надо документы видеть вживую, даты, подписи и пр. А насчет жены, да действительно вы не сможете ее прописать так быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет в командировке был

ну если это ни одним судом не было признано уважительной причиной для пропуска срока, значит не такая эта и командировка :dontknow:

ЗЫ значит та история была не ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отпуска приезжал, квартира сдавалась, без договора, договор потом нарисовался в суде задним числом, в котором от 2007 года прописаны права собственности, тоже липа, но как аргумент для суда оказался достаточным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад 123, думаю для суда достаточно было то, что вы не на полярном круге в экспедиции и не в дальнорейсном плавании 5 лет были, а приезжали и не раз и не два в отпуска.

То есть ваша неосведомленность в таком случае ничем не отличается от "ну я не знал" простого Васи все 5 лет лежащего в этой же квартире на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мелочности, хотя она и сыграла роль в суде. Квитанции в отпуске, и прочий бред - несостоятельно, да и подпись у меня простая.

Просто юрист один интересное сказал. Убийцу нашли, тот признался во всем, но дело по истечению 15-летнего срока закрыли, ну пусть живет себе на радость. Аналогия грубая-но точная. 2 суда признают незаконность сделки, но срок прошел, живи как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...