Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Участие судьи в процессе


Kolyamba

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Разъясните, пожалуйста, мое дело длится довольно уже долго. Сначала было в первой инстанции, затем на обжаловании в апелляции (в 2011 году), вернулось вновь в первую инстанцию, и вновь оспаривалось в 2012 году уже получается в кассации, у того же судьи.

Читаю ст. 17 ГПК п. 3 - Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде первой, кассационной или надзорной инстанции.. Понимаю ее, как написано, дословно.

Судья говорит мне, что я не прав. Разъясните раз и навсегда, пожалуйста, по сути своей она может и права, но я понимаю статью ровно так, как она написана, вне зависимости от изменения ГПК, кстати, в которых также повторяется данная статья.

Все-таки может или не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же отменили и вернули в первую инстанцию?? Значит заново все

Есть у вас претензии к судьям именно начиная первой инстанции, вот начиная со второго захода?

Простая же система. Не может судья проверять законность своего же решения. Но если рассмотрение началось заново с первой инстанции не важно что там было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были претензии к судье в первой инстанции и во второй тоже были.

Извиняюсь, я перепутал - сначала была кассация в 2011 году. А в 2012 году апелляция.

То есть может? Она пояснила, что в кассации она "лишь выдала рекомендации судье первой инстанции", когда я ей сказал, что она уже выносила определение по этому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы перепутали??? Причем тут годы и инстанции

Человеческим языком скажите этапы рассмотрения дела и принятое решение в каждой инстанции, напишите это в столбик одно под другим

И укажите где был один и тот же судья, назовите 'судья Х'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь поподробнее раскрыть:

1. суд первой инстанции.

2. кассация (председатель судья Х).

3. суд первой инстанции.

4. апелляция (председатель судья Х).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает заявить отвод по иным обстоятельствам в письменном виде или с внесением ходатайства в протокол, и так повторять - пока судья не устанет отказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявлял дважды - первый раз вынесли определение, в котором было просто сказано : не разобрался в законе! я удивился и подавал еще дважды. После не было определений, просто отклонения без объяснения причин. в принципе вот так. Сейчас готовлю документы в кассацию и хочу узнать мнение специалистов, прав я все-таки или меня снова завернут??? Судья, по моим сведениям, был ангажирован оппонентами.... но, естественно, это недоказуемо. Поэтому, пытаюсь законными методами добиться истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявлял дважды - первый раз вынесли определение, в котором было просто сказано : не разобрался в законе! я удивился и подавал еще дважды. После не было определений, просто отклонения без объяснения причин. в принципе вот так. Сейчас готовлю документы в кассацию и хочу узнать мнение специалистов, прав я все-таки или меня снова завернут??? Судья, по моим сведениям, был ангажирован оппонентами.... но, естественно, это недоказуемо. Поэтому, пытаюсь законными методами добиться истины.

УвАс есть скайп?

Я мог бы Аас научить законнымм методам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скайп zlokolyamba.

Было бы неплохо, если они действительно законны))

Исключительно законные медоты борьбы с оборотнями судьями, другие методы мы не приемлемы!

У нас нет оснований не верить нашим вождям Путин и Медведев сказали, что коррупция угроза национальной безопасности, что чудовищная коррупция поразила судебную и правохранительную сферу судьи, следователи и прокуроры выносят решения за деньги, берут на лапу, надо отрубать эти лапы..."

скайп отравил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, уважаемый Zotov, не интригуйте - вкратце поделитесь опытом борьбы с судьями-оборотнями.

У вАс есть скайп?

Было бы быстрее довести до Вас политику партии и правительства.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы быстрее довести до Вас политику партии и правительства

Вот ее-то мы по зомбоящику видим. Нам бы самооборону от этой "политики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...