Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

За такой труд.договор что грозит организации?


МИХА1974

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
соглашение о минимальной з\п.

между кем и кем соглашение? как может быть

мы меньше платили минимального

?

Про экспертизу,тоже логику не уловил.

вы представили письменное доказательство, все реквизиты имеются. Оспорить это доказательство возможно экспертизой, объяснения ответчика, что не подпись руководителя, здесь не пройдут. Если экспертизу не заявят они, значит у суда нет оснований ставить под сомнения документ - ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
между кем и кем соглашение? как может быть

вот соглашение!А представитель шефа,заявил,а если мы меньше платили,то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
составлял иск юрист,который меня понял с первого раза
Составив исковое заявление, в дальнейшем этот юрист Вам не помогает?

И, значит, истцом в этом деле являетесь всё-таки Вы, а не третье лицо?

работник заключивший и проработавший год в "ооо"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Составив исковое заявление, в дальнейшем этот юрист Вам не помогает?

Это разные услуги

представитель шефа,заявил,а если мы меньше платили,то что?

Значит они не присоединились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, вот так у Вас и терпение :). Я уже после 5-го сообщения устранилась бы от продолжения диалога. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Афина Паллада, на самом деле хотелось разобраться и помочь автору. Хотя некоторая неадекватность и агрессия с его стороны, безусловно, напрягают. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
на самом деле хотелось разобраться и помочь автору.

Да, это было очень сильно заметно, начиная с необоснованного объединения тем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в процессе работы в этом ооо, я попал под авто(тяжкий вред),и на суде ооо заявил, что я у них не работал, что можно якобы проверить запросом в больницу (в больнице я был 40 дней,получилось так,что я был в больнице как безработный,когда я вернулся на работу мне сказали : мы больничные не оплачиваем.Я и не стал суетиться по поводу восстановления листа),что мол я был в больнице и не мог работать(тонкий намёк,что я хочу тень кинуть на их порядочное ооо)судья сказал-зачем запрос?ну хорошо!

Но я подтвердил,что был и рассказал,что в скобках- судье.

Полгода как уже прошло после больницы.

Подскажите какой тактики мне держаться на суде в связи с этим?

Когда я в реанимации был родне моей учредители втирали,что мол вы нам верните его деньги,которые наши и доки-НО ОН НЕ РАБОТАЛ И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УКАЗЫВАЙТЕ ВРАЧАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
это было очень сильно заметно, начиная с необоснованного объединения тем
Дозвольте мне самостоятельно определять обоснованность своих поступков. Если чем-то недовольны - перечитайте Правила форума. :nono2:

У меня есть все основания полагать, что МИХА1974 лукавит, обсуждает в нескольких темах подряд исключительно собственные тяжбы с бывшим работодателем. О чём сам проговорился выше, перейдя с третьего лица - "работник" - на первое - "я, я, я". И не отвечая на прямо поставленные ему модераторами об этом вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
не отвечая на прямо поставленные ему модераторами об этом вопросы.

Извольте говорить от своего имени, я вас не уполномачивал.

У меня есть все основания полагать, что МИХА1974 лукавит, обсуждает в нескольких темах подряд исключительно собственные тяжбы с бывшим работодателем.

Это не запрещено правилами, чьи ещё тяжбы следует обсуждать, если не свои???

5. Запрещено заводить темы/сообщения одинакового содержания в разных разделах форума. А так же сознательное дублирование топиков и сообщений в форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще создалось впечатление,что это договор о материальной ответственности,а не трудовой договор. Работодатель обязуется создавать условия, знакомить с законодательством, а про оплату нет ни слова. В трудовую инспекцию в первую очередь заявление, в прокуратуру, налоговую.

Пусть проверяют. Отчисления в пенсионный фонд, ФСС, налоговую-подоходный налог. Ходатайствуйте в суде о запросе данных сведений (отчётность по конкретному работнику в указанных фондах).

Так вот и больничный они обязаны были оплатить. Это как раз-таки за счёт отчислений в ФСС. Еще и компенсацию за причинённый вред. Поэтому они и суетились,чтобы в больнице не прозвучало,что вы работаете у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

law70, да нет там никаких сведений, потому что работник не был оформлен официально и отчисления в бюджет и внебюджетные фонды за него работодателем не осуществлялись.

я вас не уполномачивал
Не льстите себе. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчисления в бюджет и внебюджетные фонды за него работодателем не осуществлялись.

Это и есть повод для санкций в отношении работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прежде, чем применять санкции, следует как минимум доказать наличие трудовых отношений. А автору этого, насколько я понимаю, сделать никак не удаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в данном случае ставится вопрос о наличии или отсутствии трудовых отношений?

Считаю,что в ч. 1 ст. 61 Кодекса допускается вступление договора в силу путем фактического допущения к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

Имеется заключённый договор о материальной ответственности(по-другому назвать не могу),следовательно работник фактически допущен к работе,значит трудовой договор заключён,не соблюдена его письменная форма.

Хотя ТК говорит об обязательности заключения ТД в письменной форме. Но нет в ТК пунктов о признании ТД недействительным.

Письменная форма ТД - правило, фактическое допущение к работе - исключение в интересах работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но нет в ТК пунктов о признании ТД недействительным.

ТД не может быть признан недействительным, ни в каком случае. Он или есть, или его нет.

Считаю,что в ч. 1 ст. 61 Кодекса допускается вступление договора в силу путем фактического допущения к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

Это не просто допускается, а есть прямая норма в ст.16 ТК РФ

Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате:

избрания на должность;

избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности;

назначения на должность или утверждения в должности;

направления на работу уполномоченными в соответствии с федеральным законом органами в счет установленной квоты;

судебного решения о заключении трудового договора;

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Имеется заключённый договор о материальной ответственности(по-другому назвать не могу),следовательно работник фактически допущен к работе,значит трудовой договор заключён,не соблюдена его письменная форма.

Да, это одно из оснований, для признания отношений трудовыми. Тем более РД сам назвал документ "Трудовой контракт", оставив только условия мат. ответственности вместо содержания ТД в соответствии со ст.57.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Разве в данном случае ставится вопрос о наличии или отсутствии трудовых отношений?
Ну, если я правильно поняла, работодатель факт работы автора и подпись своего представителя на этом "контракте" отрицает. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

law70, может Вы не заметили, процитирую

000 позиция:это не наш договор,печать валяется!Не подписывал! Но на экспертизу мнутся подать!Уже на 2м заседании!Они и мы знаем,что это их-вот и мнутся! Но суд снова отложен!И как поэтому договору требовать деньги(сколько),они кричат,что "а если мы меньше платили минимального по 3-х стороннему"и это они в суде вопрос задали!!!))).Но получал больше минималки раза в 3,но доказательств нет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, но позиция ООО странная

"это не наш договор,печать валяется!Не подписывал!"

"а если мы меньше платили минимального по 3-х стороннему"

Так всё-таки договор не их,или платили меньше минимального??? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
позиция ООО странная

Более чем.

Из практики, в одном процессе (письменного договора не было вообще) ответчик утверждал, что имели место не трудовые отношения, а ГПД, тут же утверждал, что уволил за прогул )) Кассационную жалобу уже писАл юрист, но её тоже без слёз не прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
позиция ООО странная
Прошу обратить внимание, что эта позиция известна исключительно со слов автора темы. Который, как показывает практика его поведения на форуме, склонен, мягко говоря, к лукавству. Даже обезличенный текст иска выложить отказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как показывает практика его поведения на форуме, склонен, мягко говоря, к лукавству

Это исключительно ваше субъективное мнение, никакого лукавства за автором не заметил.

эта позиция известна исключительно со слов автора темы.

а должна быть с ваших? его право выкладывать или нет иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
никакого лукавства за автором не заметил
Всякое бывает. В силу своего обывательского восприятия, быть может, потому что не являетесь юристом. dontknow.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, но позиция ООО странная

"это не наш договор,печать валяется!Не подписывал!"

"а если мы меньше платили минимального по 3-х стороннему"

Так всё-таки договор не их,или платили меньше минимального??? :dontknow:

Было бы понятно,я бы эту тему не завел!

И лукавство по мнению*Аннушка*(и лепит мне по 2 бала за флуд, прямо ничё не скажи) здесь отсутствует-ЗАЧЕМ,Я ЧТО НА СУДЕ,СМЫСЛ?

Да вот так- в суде, типа на консультации (интересуются)!!!-НАША РАША!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Было бы понятно,я бы эту тему не завел!
Было бы понятно остальным - Вам бы не задавали дополнительные вопросы, которые Вы игнорируете.

Ответьте: речь идёт о Вашей личной судебной тяжбе с бывшим работодателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...