Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какими проблемами грозит не дееспособный член семьи имеющий долю в квартире?


Гость Kianti

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мой отец имеет на данный момент равную долю в не приватизированной квартире со своим братом. Брат инвалид детства. Попросту большой ребенок с развитием трехлетнего. На данный момент мой отец является опекуном своего брата.

В жилищной конторе на вопрос отца - можно ли ему прописать меня (сына) в квартиру - ответили что это скорее всего будет расценено опекунским советом как ущемление прав его брата. Если отец приватизирует квартиру, то половина квартиры будет принадлежать брату. Не будет ли государство претендовать на долю брата после его смерти? И что будет если мой отец умрет раньше чем его брат? Как нам лучше поступить чтобы обезопасить жилплощадь от чужих людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам лучше поступить чтобы обезопасить жилплощадь от чужих людей?

Приватизация, оформление своей части на Вас путем дарственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kianti, пусть отец приватизирует кв вместе с братом пополам,потом от своей части вам подарит половинку-так вы сможете прописаться в кв - долю больного брата будут наследовать близкие родственники-мамыпапыдети,если нет оных - ваш отец,если ваш отец умрет раньше-вы оформите опекунство над дядей,ну и потом будете наследовать за ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kianti,

Не будет ли государство претендовать на долю брата после его смерти?

только если вы сдадите его в интернат.

Приватизируйте быстрее на двоих, нет вам нужды прописываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент дядя находится в больнице и ждет путевку в интернат. Т.е. в таком случае после приватизации доля брата перейдет к государству по любому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...