Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жилье инвалид с детства


Рекомендуемые сообщения

я инвалид с детства,проживаю в 3-х комнатной квартире родителей прописано 10человек,у нас семья многодетная,жил площадь 75м2,могу ли я встать на очередь на получения жилья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проживаю в 3-х комнатной квартире родителей прописано 10человек,у нас семья многодетная,жил площадь 75м2,могу ли я встать на очередь на получения жилья

Можете претендовать на постановку на жилищный учёт, если общая площадь ВСЕХ имеющихся у членов семьи жилых помещений менее учётной нормы (10 кв.м. на чел.); семья будет признана малоимущей; все проживающие в квартире проживают в Москве не менее 10 лет и в течение последних 5-ти лет не ухудшали свои жилищные условия.

я инвалид с детства

у меня еще имеется вич инфекция

Указанные обстоятельства льгот при постановке на жилищный учёт не дают. Право на внеочередное предоставление жилья имеют граждане, заболевания которых входят в Перечень, утвержд. ПП РФ №378.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас прописаны дети брата,а так как у них есть мать а у матери типа есть жилье то по квадратам уже не можем встать,только причем тут мать детей брата почему ее площадь считаю!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дети живут в квартире с вами, а их мать имеет другое жильё, конечно её жильё учитывается. это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут мать детей брата почему ее площадь считаю!?

Если она является супругой вашего брата, то в соответствии с московским законом она является членом семьи и её площадь учитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...