Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд не принял дополнения к иску из-за канцелярии?


Рекомендуемые сообщения

В четверг 20 и пятницу 21 сентября я утром подала дополнения к ответу на исковое и доплнения к обоснованию иска, это всё в одном процессе.

Сегодня суд был с 16 до 17-40. Судья сказала, что ей не поступили мои дополнения, я ей показала копию с отметкой канцелярии. Она ответила, что надо было подавать за два рабочих дня, что я поздно подала бумаги, поэтому она их не рассматривает и всё, что хочу я могу сказать устно.

Судья сослалась на распоряжения ВС по работе канцелярии судов, хотя я могу ошибаться насчёт первоисточника её утверждения, повторить ссылку она отказалась.

Я сказала, всё, что было в моих дополнениях, но решение она обещала вынести завтра в 9-20. а я не уверена, что в протоколе всё что нужно и хотела бы, чтоб мои бумаги попали в дело.

Права ли судья и что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть сначала подождать завтра???? Зачем паниковать?

Возможно все ваши требования и так отражены в деле, более того те бумаги которые вы подали через канцелярию тоже в деле

А слова судьи вам приснились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слова судьи вам приснились

Хорошо бы, но это не так. Она напомнила, что уже предупреждала меня, что надо всё заранее отправлять, а не в последний день. Хотя четверг - предпоследний. Но тогда во время заседания появилась девушка из канцелярии и всё принесла. Так как НИ РАЗУ у меня не приняли ни одной бумаги, если я заявляла о ней в процессе, в протоколе не отражалось то, что я подавала иски, то да, я паникую. Просто потом окажется, что в протоколе не все. На замечания на протокол судья уже писал, что я такого не говорила, ходатайства не заявляла. Я хочу быть уверена, что всё - в деле.

Если бумаги придут из канцелярии позже решения суда, то что будет с такими ходатайствами, дополнениями к иску и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сможете при обжаловании показать бумаги с отметками канцелярии, датами ранее чем решение суда

Давайте все таки перестанем фантазировать???? Вам скучно и хочется провести время до завтра в обсуждении всех возможных вариантов. От этого нет никакого толка и обсуждать надо реальную ситуацию которая будет ясна завтра

А если вы придете в суд а на вас нападет пристав? Давайте обсудим перспективы и такого случаЯ. Или ваше дело исчезло, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Но факт уже есть, бумаги не приняты судом, поэтому я не фантазирую, я предотвращаю ситуацию, когда мои бумаги вообще не попадут в дело.

Хотя паника есть, вы правы.

Просто я сегодня была без юриста, она перестала отвечать на звонки, в офис не ходит и, действительно, неуверенна, что делаю всё правильно.

Всё-таки как с законодательством. Я косьвенно поняла из ваших ответов, что судья не права? Или действительно есть такое распоряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ведь отдельно что вы слышали и что есть в деле. Вот вам судья сказала устно, а в протоколе этого нет. Как быть? Чем докажите что это вообще судья говорила?

Обычно судьи не мухлюют. И все что вы сказали, требовали в заседании все отражают в деле. У судьи другие методы. Он не скрывает ваши требования, все указывает даже устные, не прячет ходатайства хотя естественно если подано без отметки на втором экземпляре теоретически можно этот лист взять и выкинуть потом как будто не было. Это все не методы суда )) в таких вещах суд предельно честный. Он может отказать во всех требованиях и так это обосновать что вышестоящий суд согласится.

Вы заранее то не волнуйтесь. Вполне возможно суд и документы ваши в дело приобщил и может и решение принял в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хотя я уверена почему-то что бумаги действительно не дошли из канцелярии до суда и не дойдут, учитываея начало заседания. Но пофигизм появился, раз мои копии с отметкой суда что-то значат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг 20 и пятницу 21 сентября я утром подала дополнения к ответу на исковое и доплнения к обоснованию иска, это всё в одном процессе.

Сегодня суд был с 16 до 17-40. Судья сказала, что ей не поступили мои дополнения, я ей показала копию с отметкой канцелярии. Она ответила, что надо было подавать за два рабочих дня, что я поздно подала бумаги, поэтому она их не рассматривает и всё, что хочу я могу сказать устно.

Судья сослалась на распоряжения ВС по работе канцелярии судов, хотя я могу ошибаться насчёт первоисточника её утверждения, повторить ссылку она отказалась.

Я сказала, всё, что было в моих дополнениях, но решение она обещала вынести завтра в 9-20. а я не уверена, что в протоколе всё что нужно и хотела бы, чтоб мои бумаги попали в дело.

Права ли судья и что делать???

Надо было отвод судье заявлять, ну и суть судье тех дополнений, которые Вы отдали в канцелярию, надо было требовать отложения слушаний, а если откажет судья то снова надо было возражения и отводы заявлять.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_17.html#p1323

Статья 156. Председательствующий в судебном заседании

1. Судья, рассматривающий дело единолично, выполняет обязанности председательствующего. При коллегиальном рассмотрении дела в районном суде председательствует судья или председатель этого суда, в заседаниях других судов - судья, председатель или заместитель председателя соответствующего суда.

2. Председательствующий руководит судебным заседанием, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств и обстоятельств дела, устраняет из судебного разбирательства все, что не имеет отношения к рассматриваемому делу. В случае возражений кого-либо из участников процесса относительно действий председательствующего эти возражения заносятся в протокол судебного заседания. Председательствующий дает разъяснения относительно своих действий, а при коллегиальном рассмотрении дела разъяснения даются всем составом суда.

А затем надо было отводы заявлять судье http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_2.html#p161

Статья 16 ГПК РФ Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хотя я уверена почему-то что бумаги действительно не дошли из канцелярии до суда и не дойдут, учитываея начало заседания. Но пофигизм появился, раз мои копии с отметкой суда что-то значат.

Вы сами виноваты в том, что слишком пассивно вели себя на процессе, а надо было пожестче требовать и возражать против действий судьи и требовать, и отводы заявлять:cowboy:

надо было взять кого-нибудь ихз приятелей и заявить их в качестве представителей и всем коллективом навалиться на судью и заставить судью законы блюсти! http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=130457&page=70

воот здесь пор ссылке почитайте как Ваши земляки в судах бьются, подключайтесь и дружно ходите друг к дургу на процессы, вступайте как участники и представители

!

Сейчас после решения суда обязательно подайте заявления о разъяснении решений суда и вынесении дополнительных решений , исправлении описок в силу ст.200-202 ГПК РФ, судья вновь вынужден будет провести судебные заседания, и Вы там уже должны отводы заявлять и рвать судью как Тузик грелку.

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Статья 201. Дополнительное решение суда

1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:

1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;

2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;

3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.

2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.

3. На определение суда об отказе в принятии дополнительного решения суда может быть подана частная жалоба.

Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И требовать и отводы заявлять. Только зачем?

Отводы рассматривает таже судья, что и председательствует на процессе. Ежу понятно, что она себя не отведет. А требовать, точно также отклонит Ваши ходатайства, как необоснованные.

Нужно было просить отложить дело или хотя бы объявить перерыв и бежать сразу с жалобой к председателю, почему сданные

в канцелярию бумаги не попали судье. И не надо слушать судью, что надо все заранее подавать, хоть за час принесите дополнения к иску, сотрудники канцелярии обязаны принять и передать судье. И других норм по данному вопросу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь Зотов! В каждом городе свои зотовы. Вот у нас, например, такой Морозов есть. То отводы заявляет, то под дверь судейского кабинета ложится (лежачая забастовка, называется).

Относитесь к таким людям спокойно.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по существу вопроса, то, автор, спокойно дождитесь решения суда. Если будет не в Вашу пользу, тогда и будете спокойно все анализировать и думать, что предпринимать. Есть еще и апелляционное обжалование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, как то на отводах часа 4 просиидел, ответчик заявлял их, Вы один из этих чтоль?:biggrin:

Вм было не приятно сидеть?:dontknow:

Вы не поверите, но и судье оччень неприятно сидеть и 4 час отводы и возражения рассматривать и давать объяснеия, а фактически отчитываться перед тем, кто отводы заявляент и возражает пртив конкретных действий судьи! Т.о. надо обязательно доводить судью до белого каления! Судья надо полагать несколько раз пожалела, что не удовлетворила ходатайства! Не?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И требовать и отводы заявлять. Только зачем

на всякий случай! И если судья откажет, то все это пригодиться в вышестоящих судах и ЕСЧП! А если отводы не заявлять, а потом жалобы писать, что мол судья плохой, то вышестоящие суды спросят: "Вы же были довольны судьей и претензий к его работе не было и отводы не заявляли, а сейчас Вы вдруг прозрели и стали клеймить судью"

Отводы рассматривает таже судья, что и председательствует на процессе. Ежу понятно, что она себя не отведет.

Пусть не отводит, эти отказы в дальнейшем выстрельнут в том же ЕСЧП, где будут "приятно" удивлены, что в РФ судья сам себе рассматривает отводы! А это уже очень веские основания дл ятого, чтобы выиграть в ЕСЧП и "срубить" денег с казны РФ! Не?

НЕужели Вы не можете понять такие простыые вещи! Надо постоянно по ходу процесса провоцировать судью на различные нарушения ФЗ, патамушта под лежачий камень вода не течет!

Надо барахтаться как та лягушка в кринке, всбившая молоко и не утонвшая! А если плыть по течению как офисный планктон, то ничего не выиграт "дорогу осилит идущий":shocking: Не?

А требовать, точно также отклонит Ваши ходатайства, как необоснованные.

Вот пусть в апелляции и кассации и ЕСЧП и проверят насколько необоснвоаны были ходатайства

Нужно было просить отложить дело или хотя бы объявить перерыв и бежать сразу с жалобой к председателю, почему сданные в канцелярию бумаги не попали судье.

Имено так и надо было делать, а как только судья откаже объявить переыв, то туже надо было возражать и отводы за это заявлять, чтобы отводами заакцентировать внимание на нарушениях, которрые судья допускает, пиняв сторону противной сторону(уклонистка судья)

И не надо слушать судью,

Вот это правильно, вот это по нашему!

Только надо не просто не слушать судью, а еще и возражать против действий судьи и отводы заявлять и делать устные сообщения о преступлениях

И не надо слушать судью, что надо все заранее подавать, хоть за час принесите дополнения к иску, сотрудники канцелярии обязаны принять и передать судье. И других норм по данному вопросу нет.

Вот против таких действий судьи надо постояно возражать, отводы судье заявлять и делать устные сообщения о преступлении.

Zotov, как то на отводах часа 4 просиидел, ответчик заявлял их, Вы один из этих чтоль?

Вам было не приятно сидеть?

Вы не поверите, но и судье оччень неприятно сидеть и 4 час отводы и возражения рассматривать и давать объяснеия, а фактически отчитываться перед тем, кто отводы заявляент и возражает пртив конкретных действий судьи! Т.о. надо обязательно доводить судью до белого каления! Судья надо полагать несколько раз пожалела, что не удовлетворила ходатайства! Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь Зотов! В каждом городе свои зотовы. Вот у нас, например, такой Морозов есть. То отводы заявляет, то под дверь судейского кабинета ложится (лежачая забастовка, называется).

Относитесь к таким людям спокойно.:biggrin:

Дайте мне координаты этого Морозова, я таких Морозовых по всей России ущу и комнаду сколачиваю! Вот такие как Морозов и есть активные члены гражданского общества. Надо лишь энергию Морозова направить на путь истинный :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я спокоен, просто времени жалко, а судьи лицо, так вообще надо было видеть:biggrin:

Вот он, типичный ответ настоящего государственого адвоката, работающему по назначению! Такому адвокату бы лишь время побыстрее провести и сэкономить, быстренько отсидеть в процессе и убежать на другой процесс, а там уже после него хоть трава не расти, патамушта у адвоката оплата труда лишь за присутствие в суде! :lol:

Поэтлому мне один знакомый адвокат сказал "волка ноги кормят", вот он тупо и перескакивает с одного процесса на другой, при этом особо не вникая в суть дела, отсидел на процесе и денег заработал независимо от результата!

Такой адвокат еще и с судьями и полицаями в хороших отношениях и отводы им никогдла не заявит, патамушта они его постоянно приглашают в процессы по назначению, и они из бюджета деньги получают! Поэтому таким назначенным давокатам очень не хочется сидеть по 4 часа и слушать и даже поддерживать отводы, которые клиент заявляет судьям и прокурорам, поэтому они и уговаривают подзащитных не заявлять отводы и во всем признаваться и просить особый порядок.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, потому, что вор должен сидеть в тюрьме (с) в связи с этой позицией и написано мной заявление о прекращении статуса адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо, всё интересно было почитать. Но не думаю, что ответчик в состоянии знать все тонкости ГПК, тем более, что судья любит утверждать, что там написано то-то, а потом выясняется (дома, смотрю заявленные судом ссылки, а там другие сроки и т.д.). Я пишу замечания на протокол. Пассивно, но деньги небольшие, а мороки много.

А в этом деле я изготовила копии своих бумаг не дошедших до суда. Принесла на следующий день и заявила, что я передаю суду свои бумаги, так как суд не получил их из канцелярии. Тут же помошник сходил в кацелярию и принёс бумаги.

Так что у нас в городе можно поступать так.

Вот только получила Решение суда, а суд без обсуждения в заседаниях оказывается самостоятельно изучал документы истца (договоры с третьими лицами, которых было представлено в суд около 20, а обсуждалось всего три) и по ним сделал неверные выводы. А я бы могла указать суду на нелепость некоторых договоров и несоответствия их законодательству.

Он имел на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всё интересно было почитать. Но не думаю, что ответчик в состоянии знать все тонкости ГПК, тем более, что судья любит утверждать, что там написано то-то, а потом выясняется (дома, смотрю заявленные судом ссылки, а там другие сроки и т.д.). Я пишу замечания на протокол. Пассивно, но деньги небольшие, а мороки много.

А в этом деле я изготовила копии своих бумаг не дошедших до суда. Принесла на следующий день и заявила, что я передаю суду свои бумаги, так как суд не получил их из канцелярии. Тут же помошник сходил в кацелярию и принёс бумаги.

Так что у нас в городе можно поступать так.

Вот только получила Решение суда, а суд без обсуждения в заседаниях оказывается самостоятельно изучал документы истца (договоры с третьими лицами, которых было представлено в суд около 20, а обсуждалось всего три) и по ним сделал неверные выводы. А я бы могла указать суду на нелепость некоторых договоров и несоответствия их законодательству.

Он имел на это право?

Напишиет заявление в порядке ст.200-202 ГПК РФ о разъяснении решеий суда и исправлении описок! Судья вновь откроет судебное заседание и начнет Вам разъяснять, А Вы её за это начнете отводами кошмарить и мочить! :cowboy:

Кстати вот здесь http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=130457&page=76 Ваши новосибирские правозащитники воюют с судьями, Вам бы надо с ними скооперироваться и собща мочить судей, как учил нас Путин:

Путин и Медведев, объявив коррупции войну, заявили что «коррупция угроза национальной безопасности, чудовищная коррупция поразила судебную и правоохранительную сферу, судьи, следователи и прокуроры за деньги выносят решения, берут на лапы, надо отрубать эти лапы»

не верить словам Путина нет оснований, об этом Зотов говорил еще более 10 лет назад, требуя возбуждения уголовных дел в отношении президента Чувашии Федорова Н.В. (ныне член правительства РФ), прокурора ЧР Зайцева С.П.(ныне зам Генпрокурора РФ), пред ВС ЧР Юркина П.Ф. и их заместителей и др коррупционеров. Коррумпированные судьи и прокуроры не хотят в тюрьму, поэтому они на сайте http://xashtuk.wordpress.com/2011/05/12/mep1csg8-2to/#comment-11650 организовали сбор денег на убийство Путина.

Зотов просил возбудить уг дело по факту попытки убить Путина, но Максименко В.В., Метелин В.Г. и др правоохранители отвечали, что прекратили переписку с Зотовым, т.к. он психбольной и не вправе писать заявления в защиту Путина, Зотова и др лиц. Данные дискриминационные ответы Зотов часто обжаловал и наконец-то зам нач Управления ГП РФ Хохрина Г.А. дала ответ от 7.06.12 №72/1-101-12: «1.03.12 УФСБ РФ возбудил уг дело по факту создания неустановленным лицом веб-сайта http://xashtuk.wordpress.com/2011/05/12/mep1csg8-2to/#comment-11650 и размещения на нем обращения под заголовком «Сбор средств на убийство Путина».

Прокурор отдела Управления Генпрокуратуры РФ Стародубцева Е.А. дала Зотову С.Б. ответ от 16.05.12 №27/1-360-12: «….обращение о коррупции в правоохранительных органах, а также по др вопросам, рассмотрено.

По факту событий на Болотной площади Москвы 6.05.12, а также по факту размещения на сайте WWW.putin-suka.clan.su http://xashtuk.wordpress.com/2011/05/12/mep1csg8-2to/#comment-11650 обращения под заголовком «Сбор средств на убийство Путина В.» возбуждены уголовные дела, проводится расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, потому, что вор должен сидеть в тюрьме (с) в связи с этой позицией и написано мной заявление о прекращении статуса адвоката.

Ваш пост вырван из контекста, поэтому неясно: вы чтоли написали заявление о прекращении Вашего статуса адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...