Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Некачественный диван


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Вы представляете!!!

Мне отказываются менять диван!!!...предлагают заменить только царапанный подлокотник!!!! Никакого письменного ответа у нас нет, эксперт не приезжал, ниче не осматривал

отправлять жалобу с фотографиями в Роспотребнадзор? и в Общество по Защите прав потребителей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправлять жалобу с фотографиями в Роспотребнадзор? и в Общество по Защите прав потребителей??

Все равно что в ООН или в Лигу Наций. Не помогут, не их компетенция решать материальные вопросы.

В третий раз советую, четвертого не будет.

Я Вам уже советовал, но Вы не прислушались. На 31 день измените Ваши требования, потребуйте возврата денег и купите диван в другом месте, а то эта тягомотина будет длится очень долго и основываясь на Вашем понимании Закона и неустойку-то Вы не сможете стребовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагают заменить только царапанный подлокотник!!!!

Могут вообще ничего не заменить, сославшись на эксплуатационный недостаток, за который продавец не отвечает.

Все остальное: мягкость. твердость, резинистость...это от лукавого.

Мне отказываются менять диван!!!.

так если он надлежащего качества, кто ж его заменит ?

Товар с явным недостатком

С каким явным ?

Мягкость, жесткость, пупырчатость, степень натяжения и т.д были оговорены ? Вроде нет.

А царапины да...амба полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут вообще ничего не заменить, сославшись на эксплуатационный недостаток, за который продавец не отвечает.

с какой стати? упаковку вскрыли, там брак, какой еще эксплуатационный недостаток?!

так если он надлежащего качества, кто ж его заменит ?

странно считать грязную вещь, с обивкой не по каркасу товаром надлежащего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно считать грязную вещь, с обивкой не по каркасу товаром надлежащего качества.

А зачем испачкали ?

там брак, какой еще эксплуатационный недостаток?!

Чего ж приня ли то?

Это я еще с точки зрения продавца ( если до суда дойдет ) вам еще рассказывать не начал.

Если упрутся, нелегко Вам будет.

Вы не обижайтесь, я не со зла и лично к Вам никаких претензий не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вскрытии упаковки была обнаружена царапина и небольшая дырка в обивке на правом подлокотнике, который сразу же забрали грузчики

При сборке дивана на подвижной части дивана («дельфин») были обнаружены пятна темно-коричневого цвета, которые были удалены в присутствии сборщика влажной тряпкой без моющих средств. На следующий день эти пятна проступили вновь.

Надеюсь, ответила на Ваши вопросы.

Это я еще с точки зрения продавца ( если до суда дойдет ) вам еще рассказывать не начал.

Интересно послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Annetas

При сборке дивана на подвижной части дивана («дельфин») были обнаружены пятна темно-коричневого цвета, которые были удалены в присутствии сборщика влажной тряпкой без моющих средств. На следующий день эти пятна проступили вновь.

А зачем испачкали ?

..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые были удалены

На следующий день...пятна

вот и спросил

А зачем испачкали ?

пессимист я по жизни. Ибо столько небылиц от потребителей наслушался.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рассказываю продолжение истории :)

До сервисной службы мы все-таки дозвонились и вчера у нас были эксперты с мебельной фабрики. Диван осмотрели, все записали. Без вопросов согласились заменить грязный "дельфин" и подушки, изготовленные из другой ткани. Предложили натянуть обивку сильнее прям у меня дома, но предупредили, что если на диван сядет крупный человек, то швы могут не выдержать и полопаться и тогда меня уже никакая гарантия не спасет.

Скажите, могу я с них требовать уплаты неустойки, если в претензии я просила заменить полностью диван (20 дней с привлечением эксперта - ОЗПП), а по факту заменят только выдвижную часть и подушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тогда меня уже никакая гарантия не спасет.

Брешут.

Скажите, могу я с них требовать уплаты неустойки,

Можете, также можете эту неустойку продлить и после исправления, вплоть до выполнения Вашего требовани о замене. По сути они проигнорировали Вас и решили сделать как им удобно, т.е. вместо замены произвести ремонт. А как же тогда Государство, которое гарантирует защиту Ваших законных прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брешут.

сказали, что в случае расхождения швов спишут все на мое личное желание натянуть обивку сильнее. Решили на такой риск не идти.

Сейчас ждем изготовления выдвижной части, принимаем вместе с подлокотником. После передачи этих частей напишем претензию о возврате неустойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали, что в случае расхождения швов спишут все на мое личное желание натянуть обивку сильнее.

Брешут. Обязательно возьмите документ о выполненных работах, тогда ничего не спишут. Выдать обязаны, без этого не принимайте работу, т.к. продлится гарантия на время непользования товаром

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

После передачи этих частей напишем претензию о возврате

И не получите... Требуйте до передачи, до подпишания акта о работах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не получите... Требуйте до передачи, до подпишания акта о работах.

ааа!!!! как так??? почему?

У нас сегодня еще стенку дособирают, они нам тоже должны, хотели завтра везти претензию на возврат неустойки!

Брешут.

ох блин:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболтают. Скажут идите в суд, а Вам ведь неохотааааа.

эээ.нееее!!!! Буду до последнего трясти перед их наглыми мордами ЗОПП!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трясти перед их наглыми мордами ЗОПП!!!

Ну напугали! Вот если бы от тряски из ЗоЗПП(ы) выскакивали исполнительные листы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир*, последние новости: сотрудники компании позвонили и предложили нам новый диван ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ НОВОГО ДОГОВОРА!!! сославшись на желание бухгалтерии и их юриста.

Перезаключать договор мы отказываемся, т.к. все сроки уже просрочены и наше требование не удовлетворено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезаключать договор мы отказываемся

Поинтересуйтесь, возможно Вам предложат более выгодные условия: сумму увеличат, сроки сократят, привезут в квартиру, соберут, гарантию бОльшую сделают ... Спросите?

Возможно это лучше, чем нервы и средства тратить. Жизнь коротка.

Само собой, просто так перезаключать договор смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил менеджер и предложил:

1 вариант: Переподписание договора+гарантийное письмо, что они обязуются в течение 10 дней предоставить нам новый диван;

2 вариант: Привозят диван и мы на месте переподписываем договор+подарок.

Мама опять их послала, сказала, что они нас шантажируют и она обратиться в полицию, опять обещали перезвонить.

Alex-P, это обнаглевшая фирма, которая делает так, как им удобно...этот диван стоит в квартире уже 2 месяца, его не эксплуатируют. из-за него я переехать не могу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуйтесь, возможно Вам предложат более выгодные условия:

Зачем нужно иметь отношения с такой фирмой. Пишите исковое, накручивайте все что возможно, получайте деньги и от них подальше. Я давно про это говорил.

На 31 день измените Ваши требования, потребуйте возврата денег и купите диван в другом месте, а то эта тягомотина будет длится очень долго

из-за него я переехать не могу!!!

это уже моральный вред, а может в чем-то и материалдьный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужно иметь отношения с такой фирмой. Пишите исковое, накручивайте все что возможно, получайте деньги и от них подальше. Я давно про это говорил.

Я тему целиком не читал, да и не важно. Кто мешает автору запросить часть сумм, которые они выиграют?

Например, в моей практики продавец тоже за просрочку мебели добровольно уплатил неустойку - при этом без снижения. Правда это было мало для истца - так потом был суд и взыскали мизер, правда и иск был на мизер.

Ставлю вопрос не в том, чтобы ущемить потребителя, а том, что будет выгодно потребителю без суда выгодно для него договориться с продавцом? Заметьте, продавец пытается договориться, но что-то толком ничего не предлагает. Так выскажите свои условия, которые по сути должны быть разумны.

И ещё. Суд наверняка порежет неустойку, может даже в 5-10 раз. Так что скажем 1/3 до 1/2 нейстойки - это будет разумно до суда договориться. На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...