Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

штраф по уголовному


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Господа юристы, прошу проконсультировать. Присужден штраф по уголовному 25 мая 2012. Обратились в краевой суд, приговор вступил в силу 31 июля. Обратились за рассрочкой в суд. До сего момента органы ФСП не беспокоят. Обязана ли я была уже с момента вступления в силу приговора, с 31 июля 2012 произвести уплату штрафа, если я обратилась за рассрочкой?? И вообще какие мои действия теперь? Где исполнительный мне сегодня на заседании суда по вопросу рассрочки штрафа не смогли ответить..... Прописана в городе, временно проживаю в районе и суд проходил по месту нахождения истца здесь же. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уплатить были обязаны, поскольку рассрочки не было

УИК РФ:

Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до трех лет.

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 30 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

Суд Ваш ИЛ должен был направить приставам по месту Вашего жительства:

229-фз ОБ исполнительном производстве:

Вместе с исполнительным листом о взыскании штрафа за преступление в подразделение судебных приставов направляются копия приговора, на основании которого оформлен исполнительный лист, и распоряжение об исполнении приговора. Указанные документы передаются судебному приставу-исполнителю в день их поступления в подразделение судебных приставов. Постановление о возбуждении исполнительного производства или об отказе в его возбуждении выносится судебным приставом-исполнителем не позднее трех дней со дня поступления исполнительного листа в подразделение судебных приставов. Постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства утверждается старшим судебным приставом или его заместителем и направляется в суд в день его вынесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg54876, Спасибо за ответ. 31 июля приговор вступил в силу. У меня ведь было ещё 30 дней для обращения в суд по рассрочке... Я в августе и обратилась... Или не так? Или мне необходимо было хотя бы чуть-чуть заплатить??? И обязана ли я сама обращаться к приставам за исполнительным? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, суд сам ИЛ приставам направляет. У Вас все нормально, ВЫ обратились в суд до истечения срока уплаты штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg54876, спасибо Вам! Вчера было заседание. Мне отказ. Должны заявиться приставы, составить акт, что у меня брать нечего. И только потом я могу обратиться за рассрочкой. Блин, ведь опишут всё... А я могу составить договор аренды на тот же телевизор и т.п. ? Я в разводе, проживаю с мужчиной в доме, собственность его. Я ж могу составить договор аренды с ним..?? Я помню племянница моя подавала на алименты и на раздел имущества, так супружник её , мент, принёс в суд договора аренды на всё-всё, и кух.гарнитур и холодильник он якобы у друзей арендует и у него ничего нет.. и племяшка ничего не доказала.... Что Вы на это скажете?? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...