Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кража в магазине


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подруга позвонила попросила приехать к ней в магазин, когда ехала в пути по телефону объяснила, чтоб я взяла товар и вышла через кассу где сидела она. Когда я уже вышла на улицу, догнал охранник и попросил вернуться в магазин, т.к. я не оплатила товар. В результате была вызвана полиция, взяты объяснения, дознаватель взял объяснения тоже. Предложение оплатить в 5-ти кратном размере товар, администрация отвергла, написав заявление о привлечении к ответственности. Сумма изъятого товара 1684р. 15 лет назад была осуждена по такой же статье. Подскажите, какое наказание ждет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покушение на кражу:yes2: что ждет, скажет судья точно. 15 лет назад осуждены, роли играть не должно, но как характеризующий сто % будет озвучено.

С подругой вдвоем, так вообще здорово:biggrin:

Короче, условка или штраф будет (если не с подругой вместе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выходила через кассу где сидела подруга и она не пробила товар. В объяснении она написала, что попросила меня это сделать, т.к. при увольнении с нее удержут сумму 3000р и она хотела часть компенсировать таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как тут ответишь. Не должны.

А подругу обязательно надо было слушаться?

Хотели подругу выручить и что получилось?

Судимость-то по-любому будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, мой Вам совет, защищайтесь, как только можете. Чтобы не посадили. А лучше адвоката грамотного наймите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а еще лучше, с самого начала подруга вообще фигурировать не должна была. Взяли бы все на себя, группа то хуже будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а еще лучше, с самого начала подруга вообще фигурировать не должна была. Взяли бы все на себя, группа то хуже будет...

На подругу нужно все валить. Фактически кражу она совершила. У автора умысла на кражу не было. У подруги присвоение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора умысла на кражу не было.

О, как!

А на что же у автора:

Подруга позвонила попросила приехать к ней в магазин, когда ехала в пути по телефону объяснила, чтоб я взяла товар и вышла через кассу где сидела она.

был умысел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как!

А на что же у автора:

был умысел?

Подруга попросила помочь вынести товар через кассу, сказала все законно. Пояснила, что должна 3000 рублей работодателю и этот товар хочет присвоить. Умысел был помочь присвоить товар, но субъект присвоения только подруга. У автора корыстного мотива не было, товар она похищала не тайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умысел был помочь присвоить товар, но субъект присвоения только подруга.

А про соучастие Вы слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про соучастие Вы слышали?

Так тут соучастие по предварительному сговору. А если взять позицию, что ничего не знаю, подруга попросила взять с прилавка конкретный товар, затем подойти с ним на кассу, что она делала с товаром не видела, затем сказала, что можно идти, пошла и меня задержали. Если автор не взяла такую позицию, то значит в сговоре были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять позицию, что ничего не знаю, подруга попросила взять с прилавка конкретный товар, затем подойти с ним на кассу, что она делала с товаром не видела, затем сказала, что можно идти, пошла и меня задержали.

Пипец! Очередная версия для дефективных детишек?

То есть человек не знает, что для того, чтобы через кассу вынести товар из магазина, за него надо заплатить деньги?!

Вы и в самом деле предлагаете такую версию защиты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...