Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Определение скорости авто по разрушениям кузова


Гость AstMicha

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые! Возникла необходимость получить грамотную консультацию. Возможно перенять опыт в аналогичных ситуациях.

К сути: Попал в ДТП неделю назад, ехал с пассажиром, ночью дело было. Освещение моё и уличное работало исправно. Две городские улицы, Т-образный перекресток-не регулируемый. Я выезжаю со второстепенной дороги на главную, руководствуясь установленным знаком Уступи дорогу пропускаю немногочисленный транспорт слево и справо. Поворачиваю налево, выезжаю на свою полосу, оказываюсь на главной дороге, начинаю набирать скорость. Коробка автомат, скорость свою не помню. В этот момент резкий мощный удар в задную часть автомобиля. Далее потеря сознания на 10-15 минут. По пришествию в себя, наблюдаю инспекторов ДПС, бригаду скорой. Приехавшие чуть позже супруга с моим другом рассказывают о больших разрушениях задней части моего авто. У меня кузов купе, но и он от удара деформирован. Меня выбросило на бордюр, который был расположен перпендикулярно дороге. Парень въехавший в меня был без физических травм, ему 19 лет, ехал один. Тормозного пути у него нет. Лежу в больнице сейчас, с чего начать после выписки? Пробы на алкоголь взяли в стационаре. Был трезв. Какие шансы в моем случае остатся невиновным? Заранее благодарю за развернутые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был трезв. Какие шансы в моем случае остатся невиновным?

большие, конкретней сказать нельзя, не видя материалов дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большие, конкретней сказать нельзя, не видя материалов дела.

Обидно то, что в разворе с супругой инспектор или следователь не могу точно сказать кто, обронил фразу что дело будет возбужденно против меня. Якобы я не уступил дорогу. Свидели констатируют значительное превышение скоростного режима въехавшего мне зад авто. Но из за отсутствия следов протектора на асфальте невозвожно определить его настоящую скорость. Каким ещё можно это сделать? Нинамать ли мне независимых экспертов, или экспертизу проведут сотрудники ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большие, конкретней сказать нельзя, не видя материалов дела.

А в связи с чем такая уверенность, тем более не видя документов?

Но из за отсутствия следов протектора на асфальте невозвожно определить его настоящую скорость. Каким ещё можно это сделать? Нинамать ли мне независимых экспертов, или экспертизу проведут сотрудники ГИБДД?

На данный момент не существует методик по определению скорости движения ТС исходя из причиненных им повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Автор а вы не пробовали не рассказывать свою собственную сказку и не пытаться выдумать экспертизу которая не существует?

Потеря сознания это конечно аргумент, но сейчас то пришли в себя?

Есть самый главный вопрос в какую часть а/м вам въехали? Как вы рассказываете вы уже заняли полосу и ехали прямо?? И удар тогда строго в зад?

Или вы были поперек дороги и удар был может и в заднюю часть но не сзади а сбоку машины? И поэтому вы улетели на бордюр? Закрутило машину

Ведь это два разных варианта. В первом вообще у вас нет проблем. И никакой инспектор ничего сказать не сможет

Во втором случае у вас никаких шансов. И потери сознания, мнения очевидцев о скорости и экспертизы.....это во дворе друзьям можно рассказывать

Почему вы скрываете важное и пытаетесь на форуме красиво все показать? Ведь в суде это все будет в деле. Все будет просто.

Покажите схему которую составили в гибдд? Или фото вашей машины где видны повреждения? Или объяснения второго участника но не с ваших слов а скан? Если ничего этого нет, то обратитесь к экстрасенсам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...