Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите пожалуйста решить задачи по арбитражному процессу.


Гость tanya323

Рекомендуемые сообщения

1 задача

В арбитражном суде Республики Татарстан рассматривалось дело по заявлению АО Племсовхоз о признании за ним права собственности на земельный участок,которым они фактически владеют,пользуются и распоряжаются на протяжении последних 20 лет.

Представительство АО Племсовхоз гр.Мухамельдяров И.Б. обратился к суду с ходатайством вести дело на татарском языке,поскольку он сам плохо владеет русским.Судья Вахидов Р.Т. удовлетворил данную просьбу,поскольку и он сам , и секретарь судебного заседания , и приглашенный доя участия в судемном заседании представитель республиканского земельного комитета-все свободно владет татарским языком и не возражают против судопроизводства на татарском языке.

Протокол судебного заседания и все остальные документы дела в последующем были офлрмлены на русском языке.

Со ссылкой на нормы АПК РФ оцените,были ли допущены судом нарушения норм арбитражного процессуального права?

2 задача

Арбитражный суд Мордовской Республики 1 сентября 2011 г. удовлетворил ходатайство представителя АО Стройинвест о передаче дела,возбужденного по иску ООО Медпром,в Арбитражном суд Пензенской области по месту нахождения ответчика.Представитель ООО Медпром подал 9 сентября 2011 г. в 1-й апелляционный арбитр. суд жалобу об отмене определения о передаче дела.

После получения копии постановления аппеляционного суда об отказе в удовлетворении жалобы представитель ответчика прибыл в арбитр. суд и попросил дать ему дело для ознакомления с некоторыми документами.

Помощник судьи пояснил,что еще 5 сентября 2011 г. дело отпревлено по подсудности в Арбитр. суд Пензенской области и что теперь все вопросы ему следует решать в этом судё.

Со ссылкой на нормы АПК РФ поясните,допущены ли были судом какие-либо нарушения в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...